IX GRAN FONS NOCTURN ALFAFAR
03/09/2022
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - Mixtos
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Joshua Garcia Galan | Independiente | Senior - M | 00:51:33 | 00:03:26 |
2 | 1 | Carlos Jimenez Campos | Independiente | Veterano A - M | 00:52:28 | 00:03:30 |
3 | 2 | Jose Miguel Alocen Gutierrez | Redolat Team | Veterano A - M | 00:54:25 | 00:03:37 |
4 | 3 | Juan Aldehuela Llatas | Nousofa | Veterano A - M | 00:59:54 | 00:03:59 |
5 | 1 | Jose Francisco Gabaldon Defez | C.a. Quart De Poblet | Veterano B - M | 01:00:13 | 00:04:00 |
6 | 2 | Pedro Perez Moreno | Nousofa | Veterano B - M | 01:01:07 | 00:04:04 |
7 | 4 | Raul De Gregorio Del Burgo | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - M | 01:01:30 | 00:04:06 |
8 | 3 | Jose Vicente Cuevas Herreros | C.d. Never Stop Running | Veterano B - M | 01:01:56 | 00:04:07 |
9 | 2 | Andres Gasco Lluch | Alex Campos Team | Senior - M | 01:02:17 | 00:04:09 |
10 | 3 | Jose Maria Alite Primo | Nousofa | Senior - M | 01:02:29 | 00:04:09 |
11 | 1 | Jose Antonio Juan Villanueva | C.a. Paiporta | Veterano C - M | 01:03:07 | 00:04:12 |
12 | 4 | Jose Antonio Luzzy Pons | C.a. Paiporta | Veterano B - M | 01:03:08 | 00:04:12 |
13 | 5 | Cesar Salvador Gil | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 01:03:35 | 00:04:14 |
14 | 5 | Juan Pastor Calvo | Independiente | Veterano B - M | 01:03:48 | 00:04:15 |
15 | 6 | Marcos Boix Juan | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 01:04:30 | 00:04:18 |
16 | 7 | Fco Javier Part Doria | Paterna Runners Club | Veterano B - M | 01:04:51 | 00:04:19 |
17 | 6 | Javier Reinosa Bascunana | Redolat Team | Veterano A - M | 01:06:04 | 00:04:24 |
18 | 2 | Santiago Verdeguer Carrera | Manufacturas Ceylan | Veterano C - M | 01:06:36 | 00:04:26 |
19 | 8 | Jose Luis Saiz Castellote | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 01:06:42 | 00:04:26 |
20 | 7 | Benoit Schambourg | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 01:06:45 | 00:04:27 |
21 | 9 | Julian Galan Aparicio | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 01:06:55 | 00:04:27 |
22 | 10 | Juan Jose Martinez Belmar | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 01:07:42 | 00:04:30 |
23 | 11 | Carlos Medina Pena | Independiente | Veterano B - M | 01:08:00 | 00:04:32 |
24 | 4 | Toni Puchades | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 01:08:37 | 00:04:34 |
25 | 12 | Victor Marin Hermoso | D.r. Running Team | Veterano B - M | 01:08:54 | 00:04:35 |
26 | 5 | Daniel Cuesta | Paterna Runners Club | Senior - M | 01:09:55 | 00:04:39 |
27 | 8 | German Valles Perez | 100% Team Benetusser | Veterano A - M | 01:10:17 | 00:04:41 |
28 | 3 | Juan Lopez Puertas | C.a. Vila De Alaquas | Veterano C - M | 01:11:03 | 00:04:44 |
29 | 6 | Raul Donet Rocher | Independiente | Senior - M | 01:11:09 | 00:04:44 |
30 | 13 | Francisco Javier Lopez Garcia | Independiente | Veterano B - M | 01:12:04 | 00:04:48 |
31 | 7 | Jose Ramon Arce Olmos | Crespo Runners | Senior - M | 01:12:20 | 00:04:49 |
32 | 14 | Juanma Moreno Mercado | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 01:13:19 | 00:04:53 |
33 | 9 | Javier Parra De Haro | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 01:13:22 | 00:04:53 |
34 | 1 | Daniel Centelles Tarrega | Torrent Corre | Junior-promesa - M | 01:13:29 | 00:04:53 |
35 | 15 | Jose Luis Cortezon Sepulveda | C.d. Never Stop Running | Veterano B - M | 01:13:33 | 00:04:54 |
36 | 10 | Andres Fajardo Valenzuela | Torrent Corre | Veterano A - M | 01:14:22 | 00:04:57 |
37 | 16 | Francisco Javier Lucena Martinez | Colla El Parotet | Veterano B - M | 01:15:09 | 00:05:00 |
38 | 17 | Mikhail Chumachenko | Independiente | Veterano B - M | 01:15:41 | 00:05:02 |
39 | 18 | Juan Carlos Llamas Aguilera | Independiente | Veterano B - M | 01:16:24 | 00:05:05 |
40 | 11 | Oscar Orengo Faus | C.a. Miramar Fent Cames | Veterano A - M | 01:16:36 | 00:05:06 |
41 | 2 | Mario Martinez Gimenez | Paterna Runners Club | Junior-promesa - M | 01:17:09 | 00:05:08 |
42 | 19 | Vicent Martinez Marco | Runners Ciutat De Valencia | Veterano B - M | 01:17:15 | 00:05:09 |
43 | 4 | Miguel Lopez Corbalan | C.a. Paiporta | Veterano C - M | 01:18:05 | 00:05:12 |
44 | 8 | Vicente Mateu Esteve | Paterna Runners Club | Senior - M | 01:18:35 | 00:05:14 |
45 | 9 | Federico Martinez Sanchez | C.a. Vila De Alaquas | Senior - M | 01:18:42 | 00:05:14 |
46 | 5 | Santiago Riano Agüiz | Paterna Runners Club | Veterano C - M | 01:18:53 | 00:05:15 |
47 | 20 | Antonio Lopez | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano B - M | 01:19:02 | 00:05:16 |
48 | 12 | Julio Jose Rivilla Segarra | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano A - M | 01:19:03 | 00:05:16 |
49 | 21 | Eugenio Vicente Craf | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 01:19:19 | 00:05:17 |
50 | 6 | Francisco Santos Rubio | Independiente | Veterano C - M | 01:19:32 | 00:05:18 |
51 | 13 | Alejandro Munoz Garcia | C.a. Poblats Maritims | Veterano A - M | 01:19:41 | 00:05:18 |
52 | 22 | Manuel Garcia Valero | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 01:19:54 | 00:05:19 |
53 | 23 | Luis Arino Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 01:20:54 | 00:05:23 |
54 | 7 | Luis Gasull Navarro | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 01:21:33 | 00:05:26 |
55 | 14 | Miguel Almudever Arevalo | Independiente | Veterano A - M | 01:22:42 | 00:05:30 |
56 | 24 | David Prieto Lopez | Qnk-libre | Veterano B - M | 01:26:23 | 00:05:45 |
57 | 25 | Julio J Martinez Alba | Independiente | Veterano B - M | 01:28:05 | 00:05:52 |
58 | 26 | Alfonso Diaz Sabido | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 01:30:04 | 00:06:00 |
59 | 15 | Daniel Ripoll Perez | Independiente | Veterano A - M | 01:31:18 | 00:06:05 |
60 | 27 | Norberto Hernandez Martinez | Independiente | Veterano B - M | 01:32:05 | 00:06:08 |
61 | 8 | Avelino De La Paz Cerezo | C.a. Galapagos | Veterano C - M | 01:34:00 | 00:06:16 |
62 | 16 | Vicente Alagarda Pina | Independiente | Veterano A - M | 01:34:49 | 00:06:19 |
63 | 28 | Francisco Mezquita Rios | Independiente | Veterano B - M | 01:43:57 | 00:06:55 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Esther Botica Morcillo | Independiente | Senior - F | 01:10:42 | 00:04:42 |
2 | 1 | Elvi Munoz Sanchis | The Kenyan Urban Way | Veterano B - F | 01:13:09 | 00:04:52 |
3 | 1 | Maria Jose Andres Garcia | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - F | 01:17:24 | 00:05:09 |
4 | 2 | Susana Ballesteros Gomez | Paterna Runners Club | Veterano B - F | 01:19:46 | 00:05:19 |
5 | 3 | Chelo Exposito Fort | C.a. Paiporta | Veterano B - F | 01:20:16 | 00:05:21 |
6 | 2 | Ana Karina Cayalo Alvis | Independiente | Senior - F | 01:20:33 | 00:05:22 |
7 | 1 | Amandine Caquelard | Independiente | Veterano A - F | 01:21:28 | 00:05:25 |
8 | 2 | Amelia Ferrerons Campos | Colla El Parotet | Veterano A - F | 01:21:30 | 00:05:26 |
9 | 2 | Rosa Maria Garrote De Miguel | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - F | 01:21:32 | 00:05:26 |
10 | 3 | Teresa Ramon Borja | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 01:21:32 | 00:05:26 |
11 | 4 | Ana Isabel Llabata Albarracin | Paterna Runners Club | Veterano A - F | 01:26:53 | 00:05:47 |
12 | 5 | Maria Canizares Del Bano | Juntas Es Mejor | Veterano A - F | 01:33:30 | 00:06:14 |
Clasificación Equipos Mixtos
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Paterna Runners Club | 104 | Cesar Salvador Gil => Pts: 13 - 01:03:35 (00:04:14) Fco Javier Part Doria => Pts: 16 - 01:04:51 (00:04:19) Benoit Schambourg => Pts: 20 - 01:06:45 (00:04:27) Susana Ballesteros Gomez => Pts: 55 - 01:19:46 (00:05:19) |
2 | C.a. Sense Limits Aldaia | 120 | Jose Luis Saiz Castellote => Pts: 19 - 01:06:42 (00:04:26) Juan Jose Martinez Belmar => Pts: 22 - 01:07:42 (00:04:30) Juanma Moreno Mercado => Pts: 34 - 01:13:19 (00:04:53) Maria Jose Andres Garcia => Pts: 45 - 01:17:24 (00:05:09) |
3 | C.a. Paiporta | 126 | Jose Antonio Juan Villanueva => Pts: 11 - 01:03:07 (00:04:12) Jose Antonio Luzzy Pons => Pts: 12 - 01:03:08 (00:04:12) Miguel Lopez Corbalan => Pts: 46 - 01:18:05 (00:05:12) Chelo Exposito Fort => Pts: 57 - 01:20:16 (00:05:21) |
4 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 213 | Toni Puchades => Pts: 24 - 01:08:37 (00:04:34) Rosa Maria Garrote De Miguel => Pts: 62 - 01:21:32 (00:05:26) Teresa Ramon Borja => Pts: 63 - 01:21:32 (00:05:26) Luis Gasull Navarro => Pts: 64 - 01:21:33 (00:05:26) |