XXVI VOLTA A PEU ALBERIC (LA CARRERA DE LA MONA)
Cadete (2005-2008)
Podiums Carrera
Corredor |
---|
1 Miquel Dura Tudela Alejandro Sanz La Rabosa 00:06:23 |
2 Vicent Velez Vidal C.a. Guadassuar 00:06:32 |
3 Joan Gaitan Grimaltos Club Multiesportiu El Castellet 00:06:45 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Miquel Dura Tudela | 00:06:23 | Alejandro Sanz La Rabosa |
2 | Vicent Velez Vidal | 00:06:32 | C.a. Guadassuar |
3 | Joan Gaitan Grimaltos | 00:06:45 | Club Multiesportiu El Castellet |
Corredor |
---|
1 Laura Alonso Esteve C.a. Guadassuar 00:07:14 |
2 Adriana Del Campo Munoz Independiente 00:07:36 |
3 Nuria Gomez Nadal Atletisme Alginet 00:07:45 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Laura Alonso Esteve | 00:07:14 | C.a. Guadassuar |
2 | Adriana Del Campo Munoz | 00:07:36 | Independiente |
3 | Nuria Gomez Nadal | 00:07:45 | Atletisme Alginet |
Corredor |
---|
1 Miquel Dura Tudela Alejandro Sanz La Rabosa 00:06:23 |
2 Vicent Velez Vidal C.a. Guadassuar 00:06:32 |
3 Joan Gaitan Grimaltos Club Multiesportiu El Castellet 00:06:45 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Miquel Dura Tudela | 00:06:23 | Alejandro Sanz La Rabosa |
2 | Vicent Velez Vidal | 00:06:32 | C.a. Guadassuar |
3 | Joan Gaitan Grimaltos | 00:06:45 | Club Multiesportiu El Castellet |
Corredor |
---|
1 Laura Alonso Esteve C.a. Guadassuar 00:07:14 |
2 Adriana Del Campo Munoz Independiente 00:07:36 |
3 Nuria Gomez Nadal Atletisme Alginet 00:07:45 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Laura Alonso Esteve | 00:07:14 | C.a. Guadassuar |
2 | Adriana Del Campo Munoz | 00:07:36 | Independiente |
3 | Nuria Gomez Nadal | 00:07:45 | Atletisme Alginet |
Podiums Locales
Corredor |
---|
1 Victor Domenech Cid C.t. Alberic 00:09:00 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Victor Domenech Cid | 00:09:00 | C.t. Alberic |
Corredor |
---|
1 Lucia Guisado Belenguer Independiente 00:09:52 |
2 Marta Sanchis Vinals Independiente 00:09:52 |
3 Adriana Miralles Hernandez C.t. Alberic 00:10:28 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Lucia Guisado Belenguer | 00:09:52 | Independiente |
2 | Marta Sanchis Vinals | 00:09:52 | Independiente |
3 | Adriana Miralles Hernandez | 00:10:28 | C.t. Alberic |
Total Corredores por categorías
Total Corredores por sexo
Clasificación
Pos | Nombre |
---|---|
1 |
Miquel Dura Tudela
Alejandro Sanz La Rabosa
Cadet - M
Tiempo: 00:06:23 |
2 |
Vicent Velez Vidal
C.a. Guadassuar
Cadet - M
Tiempo: 00:06:32 |
3 |
Joan Gaitan Grimaltos
Club Multiesportiu El Castellet
Cadet - M
Tiempo: 00:06:45 |
4 |
Bryan Sebastia Cuisinier
C.a. Guadassuar
Cadet - M
Tiempo: 00:06:54 |
5 |
Laura Alonso Esteve
C.a. Guadassuar
Cadet - F
Tiempo: 00:07:14 |
6 |
Unai Ibsa Martinez Coves
C.a. Els Coixos De Carlet
Cadet - M
Tiempo: 00:07:31 |
7 |
Adriana Del Campo Munoz
Independiente
Cadet - F
Tiempo: 00:07:36 |
8 |
Sergi Chenoll Minana
C.a. Els Coixos De Carlet
Cadet - M
Tiempo: 00:07:43 |
9 |
Nuria Gomez Nadal
Atletisme Alginet
Cadet - F
Tiempo: 00:07:45 |
10 |
David Salajan
C.a. Els Coixos De Carlet
Cadet - M
Tiempo: 00:07:52 |
11 |
Lara Gonzalez Asensi
C.a. Guadassuar
Cadet - F
Tiempo: 00:08:03 |
12 |
Martina Navarro Pareja
C. A. Canals
Cadet - F
Tiempo: 00:08:03 |
13 |
Iker Lopez
Escuela Del Corredor Paco Milan
Cadet - M
Tiempo: 00:08:45 |
14 |
Victor Domenech Cid
C.t. Alberic
Cadet - M
Tiempo: 00:09:00 |
15 |
Claudia Nacher Narbona
C.t. Cullera
Cadet - F
Tiempo: 00:09:03 |
16 |
Lucia Guisado Belenguer
Independiente
Cadet - F
Tiempo: 00:09:52 |
17 |
Marta Sanchis Vinals
Independiente
Cadet - F
Tiempo: 00:09:52 |
18 |
Paula Garcia Antonino
C.a. La Vall D´uixo
Cadet - F
Tiempo: 00:09:52 |
19 |
Adriana Miralles Hernandez
C.t. Alberic
Cadet - F
Tiempo: 00:10:28 |
Pos | # | Nombre | Tiempo | Ritmo | Categoria |
---|---|---|---|---|---|
1 | 527 | 00:06:23 | 03:12 | Cadet - M | |
2 | 526 | 00:06:32 | 03:16 | Cadet - M | |
3 | 521 | 00:06:45 | 03:22 | Cadet - M | |
4 | 520 | 00:06:54 | 03:27 | Cadet - M | |
5 | 502 | 00:07:14 | 03:37 | Cadet - F | |
6 | 501 | 00:07:31 | 03:46 | Cadet - M | |
7 | 505 | 00:07:36 | 03:48 | Cadet - F | |
8 | 517 | 00:07:43 | 03:52 | Cadet - M | |
9 | 518 | 00:07:45 | 03:52 | Cadet - F | |
10 | 524 | 00:07:52 | 03:56 | Cadet - M | |
11 | 516 | 00:08:03 | 04:02 | Cadet - F | |
12 | 519 | 00:08:03 | 04:02 | Cadet - F | |
13 | 509 | 00:08:45 | 04:22 | Cadet - M | |
14 | 511 | 00:09:00 | 04:30 | Cadet - M | |
15 | 500 | 00:09:03 | 04:32 | Cadet - F | |
16 | 503 | 00:09:52 | 04:56 | Cadet - F | |
17 | 504 | 00:09:52 | 04:56 | Cadet - F | |
18 | 515 | 00:09:52 | 04:56 | Cadet - F | |
19 | 512 | 00:10:28 | 05:14 | Cadet - F |
Buscador
- 512 - Adriana Miralles Hernandez
- 505 - Adriana Del Campo Munoz
- 520 - Bryan Sebastia Cuisinier
- 500 - Claudia Nacher Narbona
- 524 - David Salajan
- 509 - Iker Lopez
- 521 - Joan Gaitan Grimaltos
- 516 - Lara Gonzalez Asensi
- 502 - Laura Alonso Esteve
- 503 - Lucia Guisado Belenguer
- 504 - Marta Sanchis Vinals
- 519 - Martina Navarro Pareja
- 527 - Miquel Dura Tudela
- 518 - Nuria Gomez Nadal
- 515 - Paula Garcia Antonino
- 517 - Sergi Chenoll Minana
- 501 - Unai Ibsa Martinez Coves
- 526 - Vicent Velez Vidal
- 511 - Victor Domenech Cid
Clasificación Clubes
Club |
---|
Participantes:4 Tiempo:00:28:43 |
Participantes:3 Tiempo:00:23:06 |
Participantes:2 Tiempo:00:19:28 |
Participantes:1 Tiempo:00:06:23 |
Participantes:1 Tiempo:00:07:45 |
Participantes:1 Tiempo:00:08:03 |
Escuela Del Corredor Paco Milan Participantes:1 Tiempo:00:08:45 |
Club Multiesportiu El Castellet Participantes:1 Tiempo:00:06:45 |
Participantes:1 Tiempo:00:09:03 |
Participantes:1 Tiempo:00:09:52 |
Nombre | Participantes | Tiempo |
---|---|---|
C.a. Guadassuar | 4 | 00:28:43 |
C.a. Els Coixos De Carlet | 3 | 00:23:06 |
C.t. Alberic | 2 | 00:19:28 |
Alejandro Sanz La Rabosa | 1 | 00:06:23 |
Atletisme Alginet | 1 | 00:07:45 |
C. A. Canals | 1 | 00:08:03 |
Escuela Del Corredor Paco Milan | 1 | 00:08:45 |
Club Multiesportiu El Castellet | 1 | 00:06:45 |
C.t. Cullera | 1 | 00:09:03 |
C.a. La Vall D´uixo | 1 | 00:09:52 |