XVII GRAN FONS DE TURÍS MEMORIAL RAIMON SORIA
CURSA INICIACIÓ
Podiums Carrera
Corredor |
---|
1 Julio Zarzo Escrich C.a. Vilamarxant 00:31:41 |
2 00:32:00 |
3 Jose Vicente Espert Guillamon Independiente 00:34:49 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Julio Zarzo Escrich | 00:31:41 | C.a. Vilamarxant |
2 | Marc Garcia Suey | 00:32:00 | C.a. Silla |
3 | Jose Vicente Espert Guillamon | 00:34:49 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Candela Benlloch Carcel C.a. Triesport Turis 00:40:33 |
2 Veronica Antonino Yeste C.d. Isd Huracan Puerto Sagunto 00:43:01 |
3 Maria Domingo Lozano C.a. Marjana Chiva 00:44:22 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Candela Benlloch Carcel | 00:40:33 | C.a. Triesport Turis |
2 | Veronica Antonino Yeste | 00:43:01 | C.d. Isd Huracan Puerto Sagunto |
3 | Maria Domingo Lozano | 00:44:22 | C.a. Marjana Chiva |
Corredor |
---|
1 Julio Zarzo Escrich C.a. Vilamarxant 00:31:41 |
2 00:32:00 |
3 Jose Vicente Espert Guillamon Independiente 00:34:49 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Julio Zarzo Escrich | 00:31:41 | C.a. Vilamarxant |
2 | Marc Garcia Suey | 00:32:00 | C.a. Silla |
3 | Jose Vicente Espert Guillamon | 00:34:49 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Candela Benlloch Carcel C.a. Triesport Turis 00:40:33 |
2 Veronica Antonino Yeste C.d. Isd Huracan Puerto Sagunto 00:43:01 |
3 Maria Domingo Lozano C.a. Marjana Chiva 00:44:22 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Candela Benlloch Carcel | 00:40:33 | C.a. Triesport Turis |
2 | Veronica Antonino Yeste | 00:43:01 | C.d. Isd Huracan Puerto Sagunto |
3 | Maria Domingo Lozano | 00:44:22 | C.a. Marjana Chiva |
Podiums Locales
Corredor |
---|
1 Ramon Lopez Blasco Independiente 00:39:24 |
2 Natxo Escuder Fernandez C.a. Triesport Turis 00:42:05 |
3 Jose Maria Macia Sancho Independiente 00:43:24 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Ramon Lopez Blasco | 00:39:24 | Independiente |
2 | Natxo Escuder Fernandez | 00:42:05 | C.a. Triesport Turis |
3 | Jose Maria Macia Sancho | 00:43:24 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Candela Benlloch Carcel C.a. Triesport Turis 00:40:33 |
2 Maria Domingo Lozano C.a. Marjana Chiva 00:44:22 |
3 00:49:18 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Candela Benlloch Carcel | 00:40:33 | C.a. Triesport Turis |
2 | Maria Domingo Lozano | 00:44:22 | C.a. Marjana Chiva |
3 | Yessica Campos | 00:49:18 | Independiente |
Total Corredores por categorías
Total Corredores por sexo
Clasificación
Pos | Nombre |
---|---|
1 |
Julio Zarzo Escrich
C.a. Vilamarxant
Absoluta - M
Tiempo: 00:31:41 |
2 |
Marc Garcia Suey
C.a. Silla
Absoluta - M
Tiempo: 00:32:00 |
3 |
Jose Vicente Espert Guillamon
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:34:49 |
4 |
Diego Izquierdo Campos
Ct Rehab Esport Aldaia
Absoluta - M
Tiempo: 00:34:55 |
5 |
Francesc Josep Garcia Hernandez
C.a. Els Coixos De Carlet
Absoluta - M
Tiempo: 00:35:38 |
6 |
Miguel Angel Azorin Bustos
C.a. Correores Bunol
Absoluta - M
Tiempo: 00:35:40 |
7 |
Juan Jose Aranda Navarro
C.a. L´alcudia
Absoluta - M
Tiempo: 00:36:18 |
8 |
Ramon Lopez Blasco
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:39:24 |
9 |
Pelayo Andreu Manez Ramos
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:39:41 |
10 |
Cristian Carrasco Galarza
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:40:21 |
11 |
Candela Benlloch Carcel
C.a. Triesport Turis
Absoluta - F
Tiempo: 00:40:33 |
12 |
Vicente Hernandez Martinez
Cm Raboses De Cullera
Absoluta - M
Tiempo: 00:41:21 |
13 |
Joan Navarro Pastor
C.a. L´alcudia
Absoluta - M
Tiempo: 00:41:47 |
14 |
Natxo Escuder Fernandez
C.a. Triesport Turis
Absoluta - M
Tiempo: 00:42:05 |
15 |
Veronica Antonino Yeste
C.d. Isd Huracan Puerto Sagunto
Absoluta - F
Tiempo: 00:43:01 |
16 |
Jose Luis Garcia Dominguez
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:43:05 |
17 |
Jose Maria Macia Sancho
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:43:24 |
18 |
Federico Ibanez Pons
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:44:01 |
19 |
Maria Domingo Lozano
C.a. Marjana Chiva
Absoluta - F
Tiempo: 00:44:22 |
20 |
Fran Cerrillo Martinez
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:44:28 |
21 |
Cesar Madrigal Meneses
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:44:28 |
22 |
Javier Marchuet Higon
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:44:31 |
23 |
Maria Fandos Satorres
Alejandro Sanz La Rabosa
Absoluta - F
Tiempo: 00:45:46 |
24 |
Lluis Navarro Fenollar
Lalcudia Triatlo
Absoluta - M
Tiempo: 00:45:53 |
25 |
Alexandra Silvia Ibanez
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:46:26 |
26 |
Rafa Crespo
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:47:50 |
27 |
Jose Antonio Piera Coronado
Anitin Team
Absoluta - M
Tiempo: 00:47:51 |
28 |
Antoni Varela
Club Multiesportiu El Castellet
Absoluta - M
Tiempo: 00:48:24 |
29 |
Victor Morales Cantador
C.a. Turis
Absoluta - M
Tiempo: 00:48:25 |
30 |
Susanna Pallas Garrigues
Alejandro Sanz La Rabosa
Absoluta - F
Tiempo: 00:48:25 |
31 |
Maria Gomez Ferrer
Alejandro Sanz La Rabosa
Absoluta - F
Tiempo: 00:48:40 |
32 |
Agustin Garrigues Gonzalez
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:48:49 |
33 |
Yessica Campos
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:49:18 |
34 |
Christian Pilataxi Chavez
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:49:18 |
35 |
Alvaro Garcia Merida
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:49:19 |
36 |
Debora Iglesias Minguez
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:49:19 |
37 |
Pedro Raboso Calancha
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:49:19 |
38 |
Hector Llorca Martinez
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:49:19 |
39 |
Daniel Fernandez Cruz
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:49:19 |
40 |
Maria Jesus Garcia Ruiz
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:49:51 |
41 |
Angeles Riera Lloret
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:50:02 |
42 |
Alba Vidrier Quiles
Sanus Vitae Team
Absoluta - F
Tiempo: 00:50:36 |
43 |
Juan Anon Higon
C.a. Triesport Turis
Absoluta - M
Tiempo: 00:51:46 |
44 |
Teresa Crespo Blasco
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:51:46 |
45 |
Ricardo Anon Iranzo
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:52:55 |
46 |
Pablo Cogollos Escribano
Anitin Team
Absoluta - M
Tiempo: 00:53:05 |
47 |
Andrea Perera Bartual
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:54:26 |
48 |
Jorge Luis Vidal Tarazona
Florida Paiporta
Absoluta - M
Tiempo: 00:54:26 |
49 |
Adolfo Facundo Cubes
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:54:44 |
50 |
Jose Maria Planells Andreu
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:54:44 |
51 |
Enrique Rives Roca
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 00:55:11 |
52 |
Marta Casani Salvador
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:56:30 |
53 |
Marta Boluda Peris
Alejandro Sanz La Rabosa
Absoluta - F
Tiempo: 00:57:41 |
54 |
Gemma Guillart Sanz
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:58:29 |
55 |
Ruben Goig Ribero
Club Atletisme Rickysporteam Alzira
Absoluta - M
Tiempo: 00:58:30 |
56 |
Cristina Olmos
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 00:58:32 |
57 |
Jose Molina Donar
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 01:00:16 |
58 |
Antonio Montanana Sancez
S.d. Correcaminos
Absoluta - M
Tiempo: 01:04:40 |
59 |
Maite Fontanez Garcia
Independiente
Absoluta - F
Tiempo: 01:04:40 |
60 |
Emilio Pastor Juan
Independiente
Absoluta - M
Tiempo: 01:04:41 |
61 |
Almudena Perez Cantero
Anitin Team
Absoluta - F
Tiempo: 01:11:12 |
Pos | # | Nombre | Tiempo | Ritmo | Categoria |
---|---|---|---|---|---|
1 | 534 | 00:31:41 | 03:39 | Absoluta - M | |
2 | 547 | 00:32:00 | 03:41 | Absoluta - M | |
3 | 509 | 00:34:49 | 04:00 | Absoluta - M | |
4 | 553 | 00:34:55 | 04:01 | Absoluta - M | |
5 | 548 | 00:35:38 | 04:06 | Absoluta - M | |
6 | 526 | 00:35:40 | 04:06 | Absoluta - M | |
7 | 524 | 00:36:18 | 04:10 | Absoluta - M | |
8 | 529 | 00:39:24 | 04:32 | Absoluta - M | |
9 | 530 | 00:39:41 | 04:34 | Absoluta - M | |
10 | 519 | 00:40:21 | 04:38 | Absoluta - M | |
11 | 564 | 00:40:33 | 04:40 | Absoluta - F | |
12 | 521 | 00:41:21 | 04:45 | Absoluta - M | |
13 | 557 | 00:41:47 | 04:48 | Absoluta - M | |
14 | 555 | 00:42:05 | 04:50 | Absoluta - M | |
15 | 546 | 00:43:01 | 04:57 | Absoluta - F | |
16 | 532 | 00:43:05 | 04:57 | Absoluta - M | |
17 | 531 | 00:43:24 | 04:59 | Absoluta - M | |
18 | 556 | 00:44:01 | 05:04 | Absoluta - M | |
19 | 508 | 00:44:22 | 05:06 | Absoluta - F | |
20 | 540 | 00:44:28 | 05:07 | Absoluta - M | |
21 | 541 | 00:44:28 | 05:07 | Absoluta - M | |
22 | 545 | 00:44:31 | 05:07 | Absoluta - M | |
23 | 552 | 00:45:46 | 05:16 | Absoluta - F | |
24 | 523 | 00:45:53 | 05:16 | Absoluta - M | |
25 | 518 | 00:46:26 | 05:20 | Absoluta - F | |
26 | 527 | 00:47:50 | 05:30 | Absoluta - M | |
27 | 551 | 00:47:51 | 05:30 | Absoluta - M | |
28 | 543 | 00:48:24 | 05:34 | Absoluta - M | |
29 | 522 | 00:48:25 | 05:34 | Absoluta - M | |
30 | 539 | 00:48:25 | 05:34 | Absoluta - F | |
31 | 558 | 00:48:40 | 05:36 | Absoluta - F | |
32 | 511 | 00:48:49 | 05:37 | Absoluta - M | |
33 | 514 | 00:49:18 | 05:40 | Absoluta - F | |
34 | 533 | 00:49:18 | 05:40 | Absoluta - M | |
35 | 512 | 00:49:19 | 05:40 | Absoluta - M | |
36 | 513 | 00:49:19 | 05:40 | Absoluta - F | |
37 | 515 | 00:49:19 | 05:40 | Absoluta - M | |
38 | 517 | 00:49:19 | 05:40 | Absoluta - M | |
39 | 520 | 00:49:19 | 05:40 | Absoluta - M | |
40 | 506 | 00:49:51 | 05:44 | Absoluta - F | |
41 | 562 | 00:50:02 | 05:45 | Absoluta - F | |
42 | 505 | 00:50:36 | 05:49 | Absoluta - F | |
43 | 554 | 00:51:46 | 05:57 | Absoluta - M | |
44 | 561 | 00:51:46 | 05:57 | Absoluta - F | |
45 | 537 | 00:52:55 | 06:05 | Absoluta - M | |
46 | 550 | 00:53:05 | 06:06 | Absoluta - M | |
47 | 516 | 00:54:26 | 06:15 | Absoluta - F | |
48 | 542 | 00:54:26 | 06:15 | Absoluta - M | |
49 | 503 | 00:54:44 | 06:17 | Absoluta - M | |
50 | 507 | 00:54:44 | 06:17 | Absoluta - M | |
51 | 501 | 00:55:11 | 06:21 | Absoluta - M | |
52 | 563 | 00:56:30 | 06:30 | Absoluta - F | |
53 | 500 | 00:57:41 | 06:38 | Absoluta - F | |
54 | 560 | 00:58:29 | 06:43 | Absoluta - F | |
55 | 559 | 00:58:30 | 06:43 | Absoluta - M | |
56 | 528 | 00:58:32 | 06:44 | Absoluta - F | |
57 | 510 | 01:00:16 | 06:56 | Absoluta - M | |
58 | 536 | 01:04:40 | 07:26 | Absoluta - M | |
59 | 544 | 01:04:40 | 07:26 | Absoluta - F | |
60 | 535 | 01:04:41 | 07:26 | Absoluta - M | |
61 | 549 | 01:11:12 | 08:11 | Absoluta - F |
Buscador
- 503 - Adolfo Facundo Cubes
- 511 - Agustin Garrigues Gonzalez
- 505 - Alba Vidrier Quiles
- 518 - Alexandra Silvia Ibanez
- 549 - Almudena Perez Cantero
- 512 - Alvaro Garcia Merida
- 516 - Andrea Perera Bartual
- 562 - Angeles Riera Lloret
- 543 - Antoni Varela
- 536 - Antonio Montanana Sancez
- 564 - Candela Benlloch Carcel
- 541 - Cesar Madrigal Meneses
- 533 - Christian Pilataxi Chavez
- 519 - Cristian Carrasco Galarza
- 528 - Cristina Olmos
- 520 - Daniel Fernandez Cruz
- 513 - Debora Iglesias Minguez
- 553 - Diego Izquierdo Campos
- 535 - Emilio Pastor Juan
- 501 - Enrique Rives Roca
- 556 - Federico Ibanez Pons
- 540 - Fran Cerrillo Martinez
- 548 - Francesc Josep Garcia Hernandez
- 560 - Gemma Guillart Sanz
- 517 - Hector Llorca Martinez
- 545 - Javier Marchuet Higon
- 557 - Joan Navarro Pastor
- 542 - Jorge Luis Vidal Tarazona
- 510 - Jose Molina Donar
- 551 - Jose Antonio Piera Coronado
- 532 - Jose Luis Garcia Dominguez
- 531 - Jose Maria Macia Sancho
- 507 - Jose Maria Planells Andreu
- 509 - Jose Vicente Espert Guillamon
- 554 - Juan Anon Higon
- 524 - Juan Jose Aranda Navarro
- 534 - Julio Zarzo Escrich
- 523 - Lluis Navarro Fenollar
- 544 - Maite Fontanez Garcia
- 547 - Marc Garcia Suey
- 508 - Maria Domingo Lozano
- 552 - Maria Fandos Satorres
- 558 - Maria Gomez Ferrer
- 506 - Maria Jesus Garcia Ruiz
- 500 - Marta Boluda Peris
- 563 - Marta Casani Salvador
- 526 - Miguel Angel Azorin Bustos
- 555 - Natxo Escuder Fernandez
- 550 - Pablo Cogollos Escribano
- 515 - Pedro Raboso Calancha
- 530 - Pelayo Andreu Manez Ramos
- 527 - Rafa Crespo
- 529 - Ramon Lopez Blasco
- 537 - Ricardo Anon Iranzo
- 559 - Ruben Goig Ribero
- 539 - Susanna Pallas Garrigues
- 561 - Teresa Crespo Blasco
- 546 - Veronica Antonino Yeste
- 521 - Vicente Hernandez Martinez
- 522 - Victor Morales Cantador
- 514 - Yessica Campos
Clasificación Clubes
Club |
---|
Participantes:4 Tiempo:03:20:32 |
Participantes:3 Tiempo:02:14:24 |
Participantes:3 Tiempo:02:52:08 |
Participantes:2 Tiempo:01:18:05 |
Participantes:1 Tiempo:00:35:40 |
Participantes:1 Tiempo:00:35:38 |
Participantes:1 Tiempo:00:32:00 |
Participantes:1 Tiempo:00:41:21 |
C.d. Isd Huracan Puerto Sagunto Participantes:1 Tiempo:00:43:01 |
Participantes:1 Tiempo:00:44:22 |
Participantes:1 Tiempo:00:31:41 |
Participantes:1 Tiempo:00:45:53 |
Participantes:1 Tiempo:00:34:55 |
Club Multiesportiu El Castellet Participantes:1 Tiempo:00:48:24 |
Participantes:1 Tiempo:00:48:25 |
Participantes:1 Tiempo:00:50:36 |
Participantes:1 Tiempo:00:54:26 |
Club Atletisme Rickysporteam Alzira Participantes:1 Tiempo:00:58:30 |
Participantes:1 Tiempo:01:04:40 |
Nombre | Participantes | Tiempo |
---|---|---|
Alejandro Sanz La Rabosa | 4 | 03:20:32 |
C.a. Triesport Turis | 3 | 02:14:24 |
Anitin Team | 3 | 02:52:08 |
C.a. L´alcudia | 2 | 01:18:05 |
C.a. Correores Bunol | 1 | 00:35:40 |
C.a. Els Coixos De Carlet | 1 | 00:35:38 |
C.a. Silla | 1 | 00:32:00 |
Cm Raboses De Cullera | 1 | 00:41:21 |
C.d. Isd Huracan Puerto Sagunto | 1 | 00:43:01 |
C.a. Marjana Chiva | 1 | 00:44:22 |
C.a. Vilamarxant | 1 | 00:31:41 |
Lalcudia Triatlo | 1 | 00:45:53 |
Ct Rehab Esport Aldaia | 1 | 00:34:55 |
Club Multiesportiu El Castellet | 1 | 00:48:24 |
C.a. Turis | 1 | 00:48:25 |
Sanus Vitae Team | 1 | 00:50:36 |
Florida Paiporta | 1 | 00:54:26 |
Club Atletisme Rickysporteam Alzira | 1 | 00:58:30 |
S.d. Correcaminos | 1 | 01:04:40 |