XXXVII VUELTA A PIÉ Y TRAIL VILLAR DEL ARZOBISPO

Carrera 8k

Podiums Carrera


Corredor

1

MAMOUDOU MAMOUDOU Independiente

00:32:17

Nombre Tiempo Oficial Club
1 MAMOUDOU MAMOUDOU 00:32:17 Independiente
Corredor

1

RAUSHAN SADVAKAS ATLETISMO VILLAR

00:50:00

Nombre Tiempo Oficial Club
1 RAUSHAN SADVAKAS 00:50:00 ATLETISMO VILLAR

Total Corredores por categorías

Total Corredores por sexo

Clasificación


Pos Nombre
1

Jose Ramon Bintaned Moreno C.a.utiel Veterano - M Tiempo: 00:28:02
Ritmo: 03:30

2

Julio Zarzo Escrich Toprun By Metaesport Senior - M Tiempo: 00:29:16
Ritmo: 03:40

3

Enrique Avis Estrada C.a.edeta Veterano - M Tiempo: 00:29:37
Ritmo: 03:42

4

Pedro Prieto Alminana Serrano Club Atletismo Veterano - M Tiempo: 00:30:18
Ritmo: 03:47

5

Angel Gea Moreno Trail Villar Caja Rural Veterano - M Tiempo: 00:30:53
Ritmo: 03:52

6

David Cebria Ballester Tuvalum Poblats Maritims Triatlo Veterano - M Tiempo: 00:30:57
Ritmo: 03:52

7

XIMO PASCUAL OCON DICAVI SPORT Senior - M Tiempo: 00:31:22
Ritmo: 03:55

8

Jose Barbera Martinez Ajos Xativa Veterano - M Tiempo: 00:31:34
Ritmo: 03:57

9

MAMOUDOU MAMOUDOU Independiente Junior - M Tiempo: 00:32:17
Ritmo: 04:02

10

Mari Paz Domingo Sebastian Serrano Club Atletismo Veterano - F Tiempo: 00:32:31
Ritmo: 04:04

11

Roberto Rocher Fernanfez Crm Kike Moret Senior - M Tiempo: 00:32:52
Ritmo: 04:06

12

DAVID MARTINEZ GALVEZ PATERNA RUNNERS Senior - M Tiempo: 00:33:05
Ritmo: 04:08

13

Jacinto Martinez Martinez Trail Villar Caja Rural Veterano - M Tiempo: 00:33:41
Ritmo: 04:13

14

Roser Manosa Lopez C.a. L´eliana Running Veterano - F Tiempo: 00:34:10
Ritmo: 04:16

15

Toni Martinez Sarrion Alcublas Corre Senior - M Tiempo: 00:34:16
Ritmo: 04:17

16

Pilar Villaplana Caudet Serrano Club Atletismo Veterano - F Tiempo: 00:34:21
Ritmo: 04:18

17

Francisco Javier Contelles Gimeno C.a. La Pobla De Vallbona Senior - M Tiempo: 00:34:35
Ritmo: 04:19

18

Alberto Viguer Gimeno Atletismo Villar Veterano - M Tiempo: 00:34:42
Ritmo: 04:20

19

Miguel Angel Sanchez Quiros C.d. Never Stop Running Senior - M Tiempo: 00:34:48
Ritmo: 04:21

20

Mari Carmen Llopis Alfaro C.a. La Pobla De Vallbona Veterano - F Tiempo: 00:35:52
Ritmo: 04:29

21

Francisco Hidalgo Sanchez C.a. La Pobla De Vallbona Veterano - M Tiempo: 00:35:52
Ritmo: 04:29

22

Vicent Martinez Marco Runners Ciutat De Valencia Veterano - M Tiempo: 00:37:28
Ritmo: 04:41

23

Manuel Cerveron Garcia Independiente Senior - M Tiempo: 00:37:56
Ritmo: 04:44

24

Esther Rodriguez Javaloyas Escuela Del Corredor Paco Milan Veterano - F Tiempo: 00:37:57
Ritmo: 04:45

25

Maikel Molina Galdon Independiente Senior - M Tiempo: 00:38:44
Ritmo: 04:50

26

Vicente Cervera Balaguer Independiente Senior - M Tiempo: 00:39:19
Ritmo: 04:55

27

Manuel Hernandez Peiro Independiente Veterano - M Tiempo: 00:39:56
Ritmo: 05:00

28

Celeste Lozano Dura Toprun By Metaesport Veterano - F Tiempo: 00:40:59
Ritmo: 05:07

29

Laura Tarazona Aparicio Atletismo Villar Senior - F Tiempo: 00:41:16
Ritmo: 05:10

30

Estrella Taroncher Chelet Independiente Veterano - F Tiempo: 00:41:19
Ritmo: 05:10

31

Jose Vicente Anadon Soler Independiente Veterano - M Tiempo: 00:41:19
Ritmo: 05:10

32

Ana Garcia Martinez Atletismo Villar Senior - F Tiempo: 00:41:28
Ritmo: 05:11

33

Almudena Lopez Villanueva Redolat Team Senior - F Tiempo: 00:42:10
Ritmo: 05:16

34

Roberto Alegre Usach Independiente Senior - M Tiempo: 00:42:46
Ritmo: 05:21

35

Alba Lopez Fernandez C.a. Orero Paterna Runners Senior - F Tiempo: 00:43:14
Ritmo: 05:24

36

Jorge Galvez Gabarda Independiente Senior - M Tiempo: 00:43:42
Ritmo: 05:28

37

Jose Maria Garay Valero Independiente Senior - M Tiempo: 00:45:20
Ritmo: 05:40

38

Sandra Domingo Garaza Independiente Senior - F Tiempo: 00:46:33
Ritmo: 05:49

39

Luis Aleixadre Aliaga C.a. La Pobla De Vallbona Veterano - M Tiempo: 00:46:38
Ritmo: 05:50

40

Francisco Artiaga Gramuntell C.a. La Pobla De Vallbona Veterano - M Tiempo: 00:46:38
Ritmo: 05:50

41

Adrian Artiaga Sanchez C.a. La Pobla De Vallbona Senior - M Tiempo: 00:46:38
Ritmo: 05:50

42

Dolores Benlloch Monleon C.a. La Pobla De Vallbona Veterano - F Tiempo: 00:46:38
Ritmo: 05:50

43

Sebastia Contelles Palacios C.a. La Pobla De Vallbona Veterano - M Tiempo: 00:46:39
Ritmo: 05:50

44

Mireia Duato Montolio Cmr Kikemoret Senior - F Tiempo: 00:48:00
Ritmo: 06:00

45

Paqui Quiles Munoz Independiente Veterano - F Tiempo: 00:49:33
Ritmo: 06:12

46

Luisa Calomarde De Miguel Independiente Veterano - F Tiempo: 00:50:00
Ritmo: 06:15

47

Maria Del Mar Olivares Penaranda Colla El Parotet Senior - F Tiempo: 00:50:00
Ritmo: 06:15

48

RAUSHAN SADVAKAS ATLETISMO VILLAR Junior - F Tiempo: 00:50:00
Ritmo: 06:15

49

Faus Catala Aliaga Independiente Senior - M Tiempo: 01:06:27
Ritmo: 08:18

Pos # Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 247

Jose Ramon Bintaned Moreno C.a.utiel

00:28:02 03:30 Veterano - M
2 226

Julio Zarzo Escrich Toprun By Metaesport

00:29:16 03:40 Senior - M
3 216

Enrique Avis Estrada C.a.edeta

00:29:37 03:42 Veterano - M
4 234

Pedro Prieto Alminana Serrano Club Atletismo

00:30:18 03:47 Veterano - M
5 222

Angel Gea Moreno Trail Villar Caja Rural

00:30:53 03:52 Veterano - M
6 239

David Cebria Ballester Tuvalum Poblats Maritims Triatlo

00:30:57 03:52 Veterano - M
7 249

XIMO PASCUAL OCON DICAVI SPORT

00:31:22 03:55 Senior - M
8 228

Jose Barbera Martinez Ajos Xativa

00:31:34 03:57 Veterano - M
9 250

MAMOUDOU MAMOUDOU Independiente

00:32:17 04:02 Junior - M
10 223

Mari Paz Domingo Sebastian Serrano Club Atletismo

00:32:31 04:04 Veterano - F
11 238

Roberto Rocher Fernanfez Crm Kike Moret

00:32:52 04:06 Senior - M
12 248

DAVID MARTINEZ GALVEZ PATERNA RUNNERS

00:33:05 04:08 Senior - M
13 241

Jacinto Martinez Martinez Trail Villar Caja Rural

00:33:41 04:13 Veterano - M
14 203

Roser Manosa Lopez C.a. L´eliana Running

00:34:10 04:16 Veterano - F
15 237

Toni Martinez Sarrion Alcublas Corre

00:34:16 04:17 Senior - M
16 224

Pilar Villaplana Caudet Serrano Club Atletismo

00:34:21 04:18 Veterano - F
17 240

Francisco Javier Contelles Gimeno C.a. La Pobla De Vallbona

00:34:35 04:19 Senior - M
18 201

Alberto Viguer Gimeno Atletismo Villar

00:34:42 04:20 Veterano - M
19 244

Miguel Angel Sanchez Quiros C.d. Never Stop Running

00:34:48 04:21 Senior - M
20 205

Mari Carmen Llopis Alfaro C.a. La Pobla De Vallbona

00:35:52 04:29 Veterano - F
21 219

Francisco Hidalgo Sanchez C.a. La Pobla De Vallbona

00:35:52 04:29 Veterano - M
22 243

Vicent Martinez Marco Runners Ciutat De Valencia

00:37:28 04:41 Veterano - M
23 246

Manuel Cerveron Garcia Independiente

00:37:56 04:44 Senior - M
24 235

Esther Rodriguez Javaloyas Escuela Del Corredor Paco Milan

00:37:57 04:45 Veterano - F
25 206

Maikel Molina Galdon Independiente

00:38:44 04:50 Senior - M
26 207

Vicente Cervera Balaguer Independiente

00:39:19 04:55 Senior - M
27 220

Manuel Hernandez Peiro Independiente

00:39:56 05:00 Veterano - M
28 233

Celeste Lozano Dura Toprun By Metaesport

00:40:59 05:07 Veterano - F
29 232

Laura Tarazona Aparicio Atletismo Villar

00:41:16 05:10 Senior - F
30 212

Estrella Taroncher Chelet Independiente

00:41:19 05:10 Veterano - F
31 213

Jose Vicente Anadon Soler Independiente

00:41:19 05:10 Veterano - M
32 231

Ana Garcia Martinez Atletismo Villar

00:41:28 05:11 Senior - F
33 225

Almudena Lopez Villanueva Redolat Team

00:42:10 05:16 Senior - F
34 214

Roberto Alegre Usach Independiente

00:42:46 05:21 Senior - M
35 202

Alba Lopez Fernandez C.a. Orero Paterna Runners

00:43:14 05:24 Senior - F
36 230

Jorge Galvez Gabarda Independiente

00:43:42 05:28 Senior - M
37 215

Jose Maria Garay Valero Independiente

00:45:20 05:40 Senior - M
38 208

Sandra Domingo Garaza Independiente

00:46:33 05:49 Senior - F
39 204

Luis Aleixadre Aliaga C.a. La Pobla De Vallbona

00:46:38 05:50 Veterano - M
40 209

Francisco Artiaga Gramuntell C.a. La Pobla De Vallbona

00:46:38 05:50 Veterano - M
41 210

Adrian Artiaga Sanchez C.a. La Pobla De Vallbona

00:46:38 05:50 Senior - M
42 217

Dolores Benlloch Monleon C.a. La Pobla De Vallbona

00:46:38 05:50 Veterano - F
43 218

Sebastia Contelles Palacios C.a. La Pobla De Vallbona

00:46:39 05:50 Veterano - M
44 227

Mireia Duato Montolio Cmr Kikemoret

00:48:00 06:00 Senior - F
45 236

Paqui Quiles Munoz Independiente

00:49:33 06:12 Veterano - F
46 221

Luisa Calomarde De Miguel Independiente

00:50:00 06:15 Veterano - F
47 242

Maria Del Mar Olivares Penaranda Colla El Parotet

00:50:00 06:15 Senior - F
48 251

RAUSHAN SADVAKAS ATLETISMO VILLAR

00:50:00 06:15 Junior - F
49 200

Faus Catala Aliaga Independiente

01:06:27 08:18 Senior - M

Buscador


Contenido no disponible

Clasificación Clubes

Club

C.a. La Pobla De Vallbona

Participantes:8

Tiempo:05:39:30

Serrano Club Atletismo

Participantes:3

Tiempo:01:37:10

Toprun By Metaesport

Participantes:2

Tiempo:01:10:15

Trail Villar Caja Rural

Participantes:2

Tiempo:01:04:34

Atletismo Villar

Participantes:2

Tiempo:01:15:58

Tuvalum Poblats Maritims Triatlo

Participantes:1

Tiempo:00:30:57

DICAVI SPORT

Participantes:1

Tiempo:00:31:22

Ajos Xativa

Participantes:1

Tiempo:00:31:34

Crm Kike Moret

Participantes:1

Tiempo:00:32:52

PATERNA RUNNERS

Participantes:1

Tiempo:00:33:05

C.a. L´eliana Running

Participantes:1

Tiempo:00:34:10

Alcublas Corre

Participantes:1

Tiempo:00:34:16

C.a.utiel

Participantes:1

Tiempo:00:28:02

C.a.edeta

Participantes:1

Tiempo:00:29:37

C.d. Never Stop Running

Participantes:1

Tiempo:00:34:48

Runners Ciutat De Valencia

Participantes:1

Tiempo:00:37:28

Escuela Del Corredor Paco Milan

Participantes:1

Tiempo:00:37:57

Atletismo Villar

Participantes:1

Tiempo:00:41:28

Redolat Team

Participantes:1

Tiempo:00:42:10

C.a. Orero Paterna Runners

Participantes:1

Tiempo:00:43:14

Cmr Kikemoret

Participantes:1

Tiempo:00:48:00

Colla El Parotet

Participantes:1

Tiempo:00:50:00

ATLETISMO VILLAR

Participantes:1

Tiempo:00:50:00

Nombre Participantes Tiempo
C.a. La Pobla De Vallbona 8 05:39:30
Serrano Club Atletismo 3 01:37:10
Toprun By Metaesport 2 01:10:15
Trail Villar Caja Rural 2 01:04:34
Atletismo Villar 2 01:15:58
Tuvalum Poblats Maritims Triatlo 1 00:30:57
DICAVI SPORT 1 00:31:22
Ajos Xativa 1 00:31:34
Crm Kike Moret 1 00:32:52
PATERNA RUNNERS 1 00:33:05
C.a. L´eliana Running 1 00:34:10
Alcublas Corre 1 00:34:16
C.a.utiel 1 00:28:02
C.a.edeta 1 00:29:37
C.d. Never Stop Running 1 00:34:48
Runners Ciutat De Valencia 1 00:37:28
Escuela Del Corredor Paco Milan 1 00:37:57
Atletismo Villar 1 00:41:28
Redolat Team 1 00:42:10
C.a. Orero Paterna Runners 1 00:43:14
Cmr Kikemoret 1 00:48:00
Colla El Parotet 1 00:50:00
ATLETISMO VILLAR 1 00:50:00