I TRAIL DE AYORA
Trail
Podiums Carrera
Corredor |
---|
1 Rafael Murcia Martinez Trifitness 31 02:00:29 |
2 Jose Angel Rueda Quiles C.e. Mont. Y Senderismo Jabali Dorados 02:05:12 |
3 Ricardo Martinez Sampere Trifitness 31 02:06:06 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Rafael Murcia Martinez | 02:00:29 | Trifitness 31 |
2 | Jose Angel Rueda Quiles | 02:05:12 | C.e. Mont. Y Senderismo Jabali Dorados |
3 | Ricardo Martinez Sampere | 02:06:06 | Trifitness 31 |
Corredor |
---|
1 Sonia Guillem Perez SERRANO CLUB ATLETISMO 02:39:32 |
2 Carmen Diaz Lopez Green Power Sports Team 02:41:06 |
3 BelÉn Cuenca Piqueras Asyc (almansa Sendas Y Caminos ) 02:42:50 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Sonia Guillem Perez | 02:39:32 | SERRANO CLUB ATLETISMO |
2 | Carmen Diaz Lopez | 02:41:06 | Green Power Sports Team |
3 | BelÉn Cuenca Piqueras | 02:42:50 | Asyc (almansa Sendas Y Caminos ) |
Corredor |
---|
1 Rafael Murcia Martinez Trifitness 31 02:00:29 |
2 Jose Angel Rueda Quiles C.e. Mont. Y Senderismo Jabali Dorados 02:05:12 |
3 Ricardo Martinez Sampere Trifitness 31 02:06:06 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Rafael Murcia Martinez | 02:00:29 | Trifitness 31 |
2 | Jose Angel Rueda Quiles | 02:05:12 | C.e. Mont. Y Senderismo Jabali Dorados |
3 | Ricardo Martinez Sampere | 02:06:06 | Trifitness 31 |
Corredor |
---|
1 Eusebio Faus Calabuig Trifitness 31 02:06:09 |
2 Ruben Solves Vaya Cc La Rabosa Muntanya 02:09:36 |
3 Salvador Martorell Cuco Cc La Rabosa Muntanya 02:11:24 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Eusebio Faus Calabuig | 02:06:09 | Trifitness 31 |
2 | Ruben Solves Vaya | 02:09:36 | Cc La Rabosa Muntanya |
3 | Salvador Martorell Cuco | 02:11:24 | Cc La Rabosa Muntanya |
Corredor |
---|
1 Salvador Diaz Lopez Red Deportiva Yecla 02:29:10 |
2 Rafa Escobar Beneyto Cc La Rabosa Muntanya 02:36:42 |
3 Manuel Sanmartin Romeu Taulains Alfafar 02:37:55 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Salvador Diaz Lopez | 02:29:10 | Red Deportiva Yecla |
2 | Rafa Escobar Beneyto | 02:36:42 | Cc La Rabosa Muntanya |
3 | Manuel Sanmartin Romeu | 02:37:55 | Taulains Alfafar |
Corredor |
---|
1 Sonia Guillem Perez SERRANO CLUB ATLETISMO 02:39:32 |
2 Carmen Diaz Lopez Green Power Sports Team 02:41:06 |
3 BelÉn Cuenca Piqueras Asyc (almansa Sendas Y Caminos ) 02:42:50 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Sonia Guillem Perez | 02:39:32 | SERRANO CLUB ATLETISMO |
2 | Carmen Diaz Lopez | 02:41:06 | Green Power Sports Team |
3 | BelÉn Cuenca Piqueras | 02:42:50 | Asyc (almansa Sendas Y Caminos ) |
Corredor |
---|
1 Ursula Hernandez Pardo Running Trail Requena 02:47:29 |
2 Encarna Gomez Moreno Ct Rehab Esport Aldaia 03:03:25 |
3 Sara Valderas Pardo Independiente 03:06:11 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Ursula Hernandez Pardo | 02:47:29 | Running Trail Requena |
2 | Encarna Gomez Moreno | 03:03:25 | Ct Rehab Esport Aldaia |
3 | Sara Valderas Pardo | 03:06:11 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Alejandro Molla Orenes Independiente 02:57:14 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Alejandro Molla Orenes | 02:57:14 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Maria Jose Soriano Laurent Cc La Rabosa Muntanya 02:59:06 |
2 Maria Jose Ballester Domingo Mur I Castell Tuga 03:49:01 |
3 Conxa Garcia Arnau Independiente 04:00:13 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Maria Jose Soriano Laurent | 02:59:06 | Cc La Rabosa Muntanya |
2 | Maria Jose Ballester Domingo | 03:49:01 | Mur I Castell Tuga |
3 | Conxa Garcia Arnau | 04:00:13 | Independiente |
Podiums Locales
Corredor |
---|
Nombre | Tiempo Oficial | Club |
---|
Corredor |
---|
Nombre | Tiempo Oficial | Club |
---|
Total Corredores por categorías
Total Corredores por sexo
Clasificación
Pos | Nombre |
---|---|
1 |
Rafael Murcia Martinez
Trifitness 31
Veterano-M
Tiempo: 02:00:29 |
2 |
Jose Angel Rueda Quiles
C.e. Mont. Y Senderismo Jabali Dorados
Veterano-M
Tiempo: 02:05:12 |
3 |
Ricardo Martinez Sampere
Trifitness 31
Veterano-M
Tiempo: 02:06:06 |
4 |
Eusebio Faus Calabuig
Trifitness 31
Senior-M
Tiempo: 02:06:09 |
5 |
Ruben Solves Vaya
Cc La Rabosa Muntanya
Senior-M
Tiempo: 02:09:36 |
6 |
Salvador Martorell Cuco
Cc La Rabosa Muntanya
Senior-M
Tiempo: 02:11:24 |
7 |
Jose Javier Bertomeu Gomez
C.a. Y MontaÑa Cofrentes
Veterano-M
Tiempo: 02:13:06 |
8 |
José Luis Martínez Casanova
Club Atletismo Y Montaña Cofrentes
Senior-M
Tiempo: 02:17:34 |
9 |
Antonio López Cantos
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:19:42 |
10 |
Paolo Urizal Galdon
Ct Rehab Esport Aldaia
Senior-M
Tiempo: 02:20:48 |
11 |
Aitor Martinez Serena
Cc La Rabosa Muntanya
Senior-M
Tiempo: 02:20:53 |
12 |
Javier Muñoz Hinojo
Serrano Club Atletismo
Veterano-M
Tiempo: 02:21:37 |
13 |
Deoclecio Delegido Corcoles
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:21:58 |
14 |
Julian Diaz Yañez
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:22:10 |
15 |
Sergio Vila Piera
Societat Alzirenya De Muntanyers
Veterano-M
Tiempo: 02:22:48 |
16 |
Jorge Fernandez Gonzalez
Societat Alzirenya De Muntanyers
Senior-M
Tiempo: 02:26:29 |
17 |
David Moscardo Parada
Cc La Rabosa Muntanya
Veterano-M
Tiempo: 02:26:29 |
18 |
Jose Carlos Gomez Garcia
Dicavi Esport Amae
Senior-M
Tiempo: 02:27:20 |
19 |
Javier -p. Rivera Molina
Fondistas Yecla
Veterano-M
Tiempo: 02:27:39 |
20 |
Jose RamÓn SÁnchez Toledo
Asyc - Almansa Sendas Y Caminos
Veterano-M
Tiempo: 02:29:01 |
21 |
Salvador Diaz Lopez
Red Deportiva Yecla
Master-M
Tiempo: 02:29:10 |
22 |
Carlos Verdejo Pedron
Club Atletismo Y Montaña Cofrentes
Veterano-M
Tiempo: 02:29:20 |
23 |
Emilio Descals Gimenez
Trifitness 31
Senior-M
Tiempo: 02:30:17 |
24 |
Gerardo Lacarcel Coloma
Asyc - Almansa Sendas Y Caminos
Senior-M
Tiempo: 02:31:25 |
25 |
Pedro Martínez Caballero
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:31:26 |
26 |
Juan Merediz Puente
Training Planet
Veterano-M
Tiempo: 02:32:20 |
27 |
Denis Bellot SarriÓn
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:33:37 |
28 |
Melchor Garcia Moya
C.e. La Porte Fresca
Senior-M
Tiempo: 02:34:17 |
29 |
Jorge Mora
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:34:33 |
30 |
Rafa Escobar Beneyto
Cc La Rabosa Muntanya
Master-M
Tiempo: 02:36:42 |
31 |
Rafa Ruiz Junquero
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:37:39 |
32 |
Manuel Sanmartin Romeu
Taulains Alfafar
Master-M
Tiempo: 02:37:55 |
33 |
Antonio Selva Martinez
C.a.promesas Villena
Veterano-M
Tiempo: 02:38:41 |
34 |
Miguel Angel Sala Marin
Trifitness 31
Veterano-M
Tiempo: 02:39:15 |
35 |
Sergio Garcia Rodrigo
C.a. Cheste
Veterano-M
Tiempo: 02:39:30 |
36 |
Sonia Guillem Perez
SERRANO CLUB ATLETISMO
Veterano-F
Tiempo: 02:39:32 |
37 |
Ricardo Crespo Pastor
Societat Alzirenya De Muntanyers
Senior-M
Tiempo: 02:41:00 |
38 |
Israel Castillo Garcia
Bitrir trail running
Senior-M
Tiempo: 02:41:05 |
39 |
Carmen Diaz Lopez
Green Power Sports Team
Veterano-F
Tiempo: 02:41:06 |
40 |
JosÉ Antonio IbÁÑez LÓpez
Asyc - Almansa Sendas Y Caminos
Veterano-M
Tiempo: 02:41:23 |
41 |
Pedro Garcia Garcia
Atletismo Y Montaña Cofrentes
Senior-M
Tiempo: 02:42:09 |
42 |
José Manuel Barragán Rodríguez
C. A. Promesas Villena
Veterano-M
Tiempo: 02:42:31 |
43 |
BelÉn Cuenca Piqueras
Asyc (almansa Sendas Y Caminos )
Veterano-F
Tiempo: 02:42:50 |
44 |
Jose Tarrega Tomas
Escuela Del Corredor Almansa
Veterano-M
Tiempo: 02:42:51 |
45 |
Pablo LÓpez Ferri
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:44:07 |
46 |
Miguel Ángel SÁnchez BaÑÓn
Independiente
Master-M
Tiempo: 02:44:34 |
47 |
Pedro MuÑoz Saez
Coda
Master-M
Tiempo: 02:44:34 |
48 |
Ramón Mira Moya
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:44:36 |
49 |
Emilio Diranzo Romero
C.e. La Porte Fresca
Senior-M
Tiempo: 02:44:53 |
50 |
Rafa Faus Cerdá
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:45:30 |
51 |
José Vicente Tamarit Dasi
Crespo Cronorunners
Master-M
Tiempo: 02:46:40 |
52 |
Seve MartÍn Urdiales
Club Atletismo El Valle
Senior-M
Tiempo: 02:46:55 |
53 |
Jesus Yuste Rovira
C.e. La Porte Fresca
Master-M
Tiempo: 02:46:55 |
54 |
Ursula Hernandez Pardo
Running Trail Requena
Senior-F
Tiempo: 02:47:29 |
55 |
Juan Angel Gosalvez Cuenca
Independiente
Master-M
Tiempo: 02:47:58 |
56 |
Pablo Alberto Camara Teruel
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:48:11 |
57 |
Jose Manuel Aguado Gutierrez
Fondistas Yecla
Senior-M
Tiempo: 02:48:27 |
58 |
Juan Santas Gil
C.a. Riba-roja Ribapeu
Master-M
Tiempo: 02:49:58 |
59 |
Carlos MuÑoz Mancebo
Escuela Del Corredor De Almansa
Veterano-M
Tiempo: 02:50:04 |
60 |
Emilio Castillo Martinez
C.a. El Valle De Ayora
Veterano-M
Tiempo: 02:50:13 |
61 |
Isidro Soria Gonzalez
Independiente
Master-M
Tiempo: 02:50:53 |
62 |
Jampi Cerqueira Martinez
Societat Alzirenya De Muntanyers
Master-M
Tiempo: 02:51:53 |
63 |
Javier Blach Memendez
Km3 Xàtiva
Veterano-M
Tiempo: 02:51:56 |
64 |
Alexandre Martinez Castillo
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:52:01 |
65 |
José Vicente Pardo Estruch
Escuela Del Corredor Almansa
Senior-M
Tiempo: 02:52:32 |
66 |
Aitor Norte Vizcaino
C.a. El Valle De Ayora
Senior-M
Tiempo: 02:52:59 |
67 |
Julio Carpio Carrillo
C.a. El Valle De Ayora
Senior-M
Tiempo: 02:53:00 |
68 |
Alvaro Cervantes Abril
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:54:33 |
69 |
Bernardo Luis García Pérez
C.a. Els Coixos De Carlet
Master-M
Tiempo: 02:55:03 |
70 |
Valentin Manzano Diaz
Cc La Rabosa Muntanya
Veterano-M
Tiempo: 02:55:24 |
71 |
José Manuel Ferri Alaman
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:55:39 |
72 |
Francisco Tarazona Pallardo
Ct Rehab Esport Aldaia
Veterano-M
Tiempo: 02:55:45 |
73 |
Manuel Torres Oliver
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:55:49 |
74 |
Alicia Chaveli Pris
Societat Alzirenya De Muntanyers
Veterano-F
Tiempo: 02:55:51 |
75 |
Juan Antonio Martinez Gimenez
Cc La Rabosa Muntanya
Master-M
Tiempo: 02:56:03 |
76 |
Rafael Lopez Ferrer
Crespo Cronorunners
Senior-M
Tiempo: 02:56:04 |
77 |
Amparo Talens Pla
Trifitness 31
Veterano-F
Tiempo: 02:56:32 |
78 |
Alejandro Molla Orenes
Independiente
Promesa-M
Tiempo: 02:57:14 |
79 |
Arturo Jose Teruel Alaman
C.A. El Valle de Ayora
Veterano-M
Tiempo: 02:58:00 |
80 |
Moises Diaz Martinez
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:58:07 |
81 |
José Juan Costa De La Asuncion
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:58:07 |
82 |
Salvador Teruel Martinez
C.a. Valle De Ayora
Senior-M
Tiempo: 02:58:27 |
83 |
Carlos Alberto López Vidal
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:58:37 |
84 |
David Coluccia
Ct Rehab Esport Aldaia
Veterano-M
Tiempo: 02:58:46 |
85 |
Enrique Crespo Chirivella
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:58:58 |
86 |
Maria Jose Soriano Laurent
Cc La Rabosa Muntanya
Master-F
Tiempo: 02:59:06 |
87 |
Luis Cerda' Montesinos
C.d.m.e. Trail Villena
Senior-M
Tiempo: 02:59:59 |
88 |
Manolo Hernandez Peris
Independiente
Master-M
Tiempo: 03:01:49 |
89 |
Juli Pedrós Bordanova
C.a. El Valle De Ayora
Veterano-M
Tiempo: 03:02:41 |
90 |
Jose Luis CaÑado Lorenzo
Almu
Veterano-M
Tiempo: 03:03:04 |
91 |
Juan Luis Paredes Tortosa
Green Power Sports Team
Veterano-M
Tiempo: 03:03:16 |
92 |
Antonio Rocha Bello
Serrano Club Atletismo
Senior-M
Tiempo: 03:03:25 |
93 |
Encarna Gomez Moreno
Ct Rehab Esport Aldaia
Senior-F
Tiempo: 03:03:25 |
94 |
Angel Marco Cuenca
Independiente
Master-M
Tiempo: 03:05:52 |
95 |
Sara Valderas Pardo
Independiente
Senior-F
Tiempo: 03:06:11 |
96 |
Luis Julian Batea
Independiente
Senior-M
Tiempo: 03:06:12 |
97 |
Marc Parraga Clar
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 03:06:15 |
98 |
Paco López Pérez
Cde Runners Montealegre
Master-M
Tiempo: 03:06:35 |
99 |
Mikhail Chumachenko
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 03:06:53 |
100 |
Jose Luis Ferri Hostalet
Independiente
Master-M
Tiempo: 03:09:43 |
101 |
Jacinto Parrilla Sanz
C.e. La Porte Fresca
Master-M
Tiempo: 03:10:42 |
102 |
Juan Mico Tornero
C.a.promesas Villena
Master-M
Tiempo: 03:11:50 |
103 |
Salva Clari Garcia
Societat Alzirenya De Muntanyers
Senior-M
Tiempo: 03:12:33 |
104 |
Daniel Corral Bono
Societat Alzirenya De Muntanyers
Senior-M
Tiempo: 03:12:35 |
105 |
Eduardo López Sevillano
Independiente
Senior-M
Tiempo: 03:14:55 |
106 |
Miguel Escrich Zanon
C.a. El Valle De Ayora
Senior-M
Tiempo: 03:19:22 |
107 |
Gustavo Buades Tardio
S.m. Club Atletismo Promesas Villena
Veterano-M
Tiempo: 03:19:55 |
108 |
Francisco Jose Sanchez Aguayo
C.a. Orero Paterna Runners
Veterano-M
Tiempo: 03:19:58 |
109 |
Rafael Rodriguez Pallas
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 03:21:25 |
110 |
Juan Miguel Pérez Redondo
C.a. Cheste
Veterano-M
Tiempo: 03:21:26 |
111 |
Óscar Pérez Soler
Los Keniatas
Veterano-M
Tiempo: 03:21:27 |
112 |
Antonia Luisa Ferrer Moreno
C.e. La Porte Fresca
Veterano-F
Tiempo: 03:21:29 |
113 |
Cristina Torres Belmar
C.e. La Porte Fresca
Senior-F
Tiempo: 03:21:29 |
114 |
Pascual Mateo Valles
Independiente
Senior-M
Tiempo: 03:21:35 |
115 |
Luis Grau Sanz
Ct Rehab Esport Aldaia
Veterano-M
Tiempo: 03:21:41 |
116 |
Toni Perez Redondo
Independiente
Senior-M
Tiempo: 03:24:21 |
117 |
Laura Tomás Marti
Valencia Coratge I ForÇa
Senior-F
Tiempo: 03:25:51 |
118 |
Jose Vicente Gil Rribelles
Cax
Master-M
Tiempo: 03:29:57 |
119 |
Pedro Requena Pujalte
C.a.promesas Villena
Master-M
Tiempo: 03:32:40 |
120 |
Jesus Ayelo Mateo
C.a.promesas Villena
Senior-M
Tiempo: 03:32:40 |
121 |
Juana Maria Requena Pujalte
C.a.promesas Villena
Veterano-F
Tiempo: 03:32:40 |
122 |
Gonzalo Megías López
Escuela Del Corredor Almansa
Senior-M
Tiempo: 03:33:01 |
123 |
Eduardo González Llobregat
C.e. La Porte Fresca
Senior-M
Tiempo: 03:33:14 |
124 |
Jorge Chambo Aparici
Independiente
Senior-M
Tiempo: 03:34:39 |
125 |
Jordi Mena I Ivars
C.a. Xàtiva
Master-M
Tiempo: 03:35:13 |
126 |
Jose Salvador Ferrer Garcia
C.a. Almussafes
Master-M
Tiempo: 03:35:31 |
127 |
Jordi García Mont
Chukberry
Veterano-M
Tiempo: 03:36:51 |
128 |
Carlos Sala Benimeli
Independiente
Master-M
Tiempo: 03:40:32 |
129 |
Vicente Isidro DurÁn UreÑa
Galgos Silla
Master-M
Tiempo: 03:43:18 |
130 |
Empar Catala Garcia
C.a. Almussafes
Senior-F
Tiempo: 03:46:13 |
131 |
Carlos Garceran Buades
C.a. Almussafes
Senior-M
Tiempo: 03:46:13 |
132 |
Maria Jose Ballester Domingo
Mur I Castell Tuga
Master-F
Tiempo: 03:49:01 |
133 |
Jose Varela Cabanes
C.a. Xàtiva
Senior-M
Tiempo: 03:52:59 |
134 |
Rafael Ibañez Meri
C.a. Xàtiva
Master-M
Tiempo: 03:53:00 |
135 |
Miquel Grimalt Escortell
Independiente
Senior-M
Tiempo: 03:54:30 |
136 |
Conxa Garcia Arnau
Independiente
Master-F
Tiempo: 04:00:13 |
137 |
Mercedes Maset Sancho
Independiente
Master-F
Tiempo: 04:00:14 |
Pos | # | Nombre | Tiempo | Ritmo | Categoria |
---|---|---|---|---|---|
1 | 21 | 02:00:29 | 05:14 | Veterano-M | |
2 | 106 |
Jose Angel Rueda Quiles C.e. Mont. Y Senderismo Jabali Dorados |
02:05:12 | 05:27 | Veterano-M |
3 | 22 | 02:06:06 | 05:29 | Veterano-M | |
4 | 17 | 02:06:09 | 05:29 | Senior-M | |
5 | 107 | 02:09:36 | 05:38 | Senior-M | |
6 | 111 | 02:11:24 | 05:43 | Senior-M | |
7 | 60 | 02:13:06 | 05:47 | Veterano-M | |
8 | 155 |
José Luis Martínez Casanova Club Atletismo Y Montaña Cofrentes |
02:17:34 | 05:59 | Senior-M |
9 | 164 | 02:19:42 | 06:04 | Veterano-M | |
10 | 134 | 02:20:48 | 06:07 | Senior-M | |
11 | 132 | 02:20:53 | 06:08 | Senior-M | |
12 | 113 | 02:21:37 | 06:09 | Veterano-M | |
13 | 124 | 02:21:58 | 06:10 | Veterano-M | |
14 | 130 | 02:22:10 | 06:11 | Senior-M | |
15 | 97 | 02:22:48 | 06:13 | Veterano-M | |
16 | 14 | 02:26:29 | 06:22 | Senior-M | |
17 | 129 | 02:26:29 | 06:22 | Veterano-M | |
18 | 45 | 02:27:20 | 06:24 | Senior-M | |
19 | 150 | 02:27:39 | 06:25 | Veterano-M | |
20 | 42 | 02:29:01 | 06:29 | Veterano-M | |
21 | 68 | 02:29:10 | 06:29 | Master-M | |
22 | 152 | 02:29:20 | 06:30 | Veterano-M | |
23 | 86 | 02:30:17 | 06:32 | Senior-M | |
24 | 43 | 02:31:25 | 06:35 | Senior-M | |
25 | 89 | 02:31:26 | 06:35 | Veterano-M | |
26 | 30 | 02:32:20 | 06:37 | Veterano-M | |
27 | 143 | 02:33:37 | 06:41 | Senior-M | |
28 | 133 | 02:34:17 | 06:42 | Senior-M | |
29 | 48 | 02:34:33 | 06:43 | Senior-M | |
30 | 24 | 02:36:42 | 06:49 | Master-M | |
31 | 79 | 02:37:39 | 06:51 | Senior-M | |
32 | 125 | 02:37:55 | 06:52 | Master-M | |
33 | 27 | 02:38:41 | 06:54 | Veterano-M | |
34 | 101 | 02:39:15 | 06:55 | Veterano-M | |
35 | 54 | 02:39:30 | 06:56 | Veterano-M | |
36 | 16 | 02:39:32 | 06:56 | Veterano-F | |
37 | 29 | 02:41:00 | 07:00 | Senior-M | |
38 | 136 | 02:41:05 | 07:00 | Senior-M | |
39 | 110 | 02:41:06 | 07:00 | Veterano-F | |
40 | 94 | 02:41:23 | 07:01 | Veterano-M | |
41 | 146 | 02:42:09 | 07:03 | Senior-M | |
42 | 26 | 02:42:31 | 07:04 | Veterano-M | |
43 | 8 | 02:42:50 | 07:05 | Veterano-F | |
44 | 9 | 02:42:51 | 07:05 | Veterano-M | |
45 | 90 | 02:44:07 | 07:08 | Senior-M | |
46 | 140 | 02:44:34 | 07:09 | Master-M | |
47 | 161 | 02:44:34 | 07:09 | Master-M | |
48 | 103 | 02:44:36 | 07:09 | Senior-M | |
49 | 88 | 02:44:53 | 07:10 | Senior-M | |
50 | 160 | 02:45:30 | 07:12 | Veterano-M | |
51 | 114 | 02:46:40 | 07:15 | Master-M | |
52 | 34 | 02:46:55 | 07:15 | Senior-M | |
53 | 75 | 02:46:55 | 07:15 | Master-M | |
54 | 49 | 02:47:29 | 07:17 | Senior-F | |
55 | 159 | 02:47:58 | 07:18 | Master-M | |
56 | 95 | 02:48:11 | 07:19 | Senior-M | |
57 | 69 | 02:48:27 | 07:19 | Senior-M | |
58 | 67 | 02:49:58 | 07:23 | Master-M | |
59 | 35 | 02:50:04 | 07:24 | Veterano-M | |
60 | 7 | 02:50:13 | 07:24 | Veterano-M | |
61 | 83 | 02:50:53 | 07:26 | Master-M | |
62 | 70 | 02:51:53 | 07:28 | Master-M | |
63 | 105 | 02:51:56 | 07:29 | Veterano-M | |
64 | 93 | 02:52:01 | 07:29 | Senior-M | |
65 | 10 | 02:52:32 | 07:30 | Senior-M | |
66 | 5 | 02:52:59 | 07:31 | Senior-M | |
67 | 4 | 02:53:00 | 07:31 | Senior-M | |
68 | 73 | 02:54:33 | 07:35 | Senior-M | |
69 | 92 | 02:55:03 | 07:37 | Master-M | |
70 | 147 | 02:55:24 | 07:38 | Veterano-M | |
71 | 81 | 02:55:39 | 07:38 | Veterano-M | |
72 | 77 | 02:55:45 | 07:38 | Veterano-M | |
73 | 20 | 02:55:49 | 07:39 | Veterano-M | |
74 | 98 | 02:55:51 | 07:39 | Veterano-F | |
75 | 131 | 02:56:03 | 07:39 | Master-M | |
76 | 38 | 02:56:04 | 07:39 | Senior-M | |
77 | 19 | 02:56:32 | 07:41 | Veterano-F | |
78 | 126 | 02:57:14 | 07:42 | Promesa-M | |
79 | 80 | 02:58:00 | 08:29 | Veterano-M | |
80 | 37 | 02:58:07 | 07:45 | Senior-M | |
81 | 119 | 02:58:07 | 07:45 | Senior-M | |
82 | 138 | 02:58:27 | 07:46 | Senior-M | |
83 | 74 | 02:58:37 | 07:46 | Senior-M | |
84 | 46 | 02:58:46 | 07:46 | Veterano-M | |
85 | 61 | 02:58:58 | 07:47 | Veterano-M | |
86 | 25 | 02:59:06 | 07:47 | Master-F | |
87 | 31 | 02:59:59 | 07:50 | Senior-M | |
88 | 55 | 03:01:49 | 07:54 | Master-M | |
89 | 78 | 03:02:41 | 07:57 | Veterano-M | |
90 | 145 | 03:03:04 | 07:58 | Veterano-M | |
91 | 109 | 03:03:16 | 07:58 | Veterano-M | |
92 | 58 | 03:03:25 | 07:58 | Senior-M | |
93 | 59 | 03:03:25 | 07:58 | Senior-F | |
94 | 53 | 03:05:52 | 08:05 | Master-M | |
95 | 118 | 03:06:11 | 08:06 | Senior-F | |
96 | 156 | 03:06:12 | 08:06 | Senior-M | |
97 | 36 | 03:06:15 | 08:06 | Veterano-M | |
98 | 72 | 03:06:35 | 08:07 | Master-M | |
99 | 23 | 03:06:53 | 08:08 | Veterano-M | |
100 | 64 | 03:09:43 | 08:15 | Master-M | |
101 | 112 | 03:10:42 | 08:17 | Master-M | |
102 | 116 | 03:11:50 | 08:20 | Master-M | |
103 | 33 | 03:12:33 | 08:22 | Senior-M | |
104 | 39 | 03:12:35 | 08:22 | Senior-M | |
105 | 163 | 03:14:55 | 08:28 | Senior-M | |
106 | 6 | 03:19:22 | 08:40 | Senior-M | |
107 | 2 | 03:19:55 | 08:42 | Veterano-M | |
108 | 40 | 03:19:58 | 08:42 | Veterano-M | |
109 | 87 | 03:21:25 | 08:45 | Veterano-M | |
110 | 52 | 03:21:26 | 08:45 | Veterano-M | |
111 | 102 | 03:21:27 | 08:46 | Veterano-M | |
112 | 108 | 03:21:29 | 08:46 | Veterano-F | |
113 | 246 | 03:21:29 | 08:46 | Senior-F | |
114 | 144 | 03:21:35 | 08:46 | Senior-M | |
115 | 76 | 03:21:41 | 08:46 | Veterano-M | |
116 | 82 | 03:24:21 | 08:53 | Senior-M | |
117 | 154 | 03:25:51 | 08:57 | Senior-F | |
118 | 13 | 03:29:57 | 09:08 | Master-M | |
119 | 12 | 03:32:40 | 09:15 | Master-M | |
120 | 32 | 03:32:40 | 09:15 | Senior-M | |
121 | 117 | 03:32:40 | 09:15 | Veterano-F | |
122 | 57 | 03:33:01 | 09:16 | Senior-M | |
123 | 50 | 03:33:14 | 09:16 | Senior-M | |
124 | 153 | 03:34:39 | 09:20 | Senior-M | |
125 | 85 | 03:35:13 | 09:21 | Master-M | |
126 | 91 | 03:35:31 | 09:22 | Master-M | |
127 | 128 | 03:36:51 | 09:26 | Veterano-M | |
128 | 51 | 03:40:32 | 09:35 | Master-M | |
129 | 120 | 03:43:18 | 10:38 | Master-M | |
130 | 99 | 03:46:13 | 09:50 | Senior-F | |
131 | 100 | 03:46:13 | 09:50 | Senior-M | |
132 | 104 | 03:49:01 | 09:57 | Master-F | |
133 | 121 | 03:52:59 | 10:08 | Senior-M | |
134 | 84 | 03:53:00 | 10:08 | Master-M | |
135 | 137 | 03:54:30 | 10:12 | Senior-M | |
136 | 65 | 04:00:13 | 10:27 | Master-F | |
137 | 56 | 04:00:14 | 10:27 | Master-F |
Buscador
- 124 - Deoclecio Delegido Corcoles
- 132 - Aitor Martinez Serena
- 5 - Aitor Norte Vizcaino
- 126 - Alejandro Molla Orenes
- 93 - Alexandre Martinez Castillo
- 98 - Alicia Chaveli Pris
- 73 - Alvaro Cervantes Abril
- 19 - Amparo Talens Pla
- 53 - Angel Marco Cuenca
- 108 - Antonia Luisa Ferrer Moreno
- 27 - Antonio Selva Martinez
- 164 - Antonio López Cantos
- 58 - Antonio Rocha Bello
- 80 - Arturo Jose Teruel Alaman
- 8 - BelÉn Cuenca Piqueras
- 92 - Bernardo Luis García Pérez
- 74 - Carlos Alberto López Vidal
- 100 - Carlos Garceran Buades
- 35 - Carlos MuÑoz Mancebo
- 51 - Carlos Sala Benimeli
- 152 - Carlos Verdejo Pedron
- 110 - Carmen Diaz Lopez
- 65 - Conxa Garcia Arnau
- 246 - Cristina Torres Belmar
- 39 - Daniel Corral Bono
- 46 - David Coluccia
- 129 - David Moscardo Parada
- 143 - Denis Bellot SarriÓn
- 50 - Eduardo González Llobregat
- 163 - Eduardo López Sevillano
- 7 - Emilio Castillo Martinez
- 86 - Emilio Descals Gimenez
- 88 - Emilio Diranzo Romero
- 99 - Empar Catala Garcia
- 59 - Encarna Gomez Moreno
- 61 - Enrique Crespo Chirivella
- 17 - Eusebio Faus Calabuig
- 40 - Francisco Jose Sanchez Aguayo
- 77 - Francisco Tarazona Pallardo
- 43 - Gerardo Lacarcel Coloma
- 57 - Gonzalo Megías López
- 2 - Gustavo Buades Tardio
- 83 - Isidro Soria Gonzalez
- 136 - Israel Castillo Garcia
- 112 - Jacinto Parrilla Sanz
- 70 - Jampi Cerqueira Martinez
- 105 - Javier Blach Memendez
- 150 - Javier -p. Rivera Molina
- 113 - Javier Muñoz Hinojo
- 32 - Jesus Ayelo Mateo
- 75 - Jesus Yuste Rovira
- 128 - Jordi García Mont
- 85 - Jordi Mena I Ivars
- 153 - Jorge Chambo Aparici
- 14 - Jorge Fernandez Gonzalez
- 48 - Jorge Mora
- 106 - Jose Angel Rueda Quiles
- 45 - Jose Carlos Gomez Garcia
- 60 - Jose Javier Bertomeu Gomez
- 145 - Jose Luis CaÑado Lorenzo
- 64 - Jose Luis Ferri Hostalet
- 69 - Jose Manuel Aguado Gutierrez
- 42 - Jose RamÓn SÁnchez Toledo
- 91 - Jose Salvador Ferrer Garcia
- 9 - Jose Tarrega Tomas
- 121 - Jose Varela Cabanes
- 13 - Jose Vicente Gil Rribelles
- 94 - JosÉ Antonio IbÁÑez LÓpez
- 119 - José Juan Costa De La Asuncion
- 155 - José Luis Martínez Casanova
- 26 - José Manuel Barragán Rodríguez
- 81 - José Manuel Ferri Alaman
- 114 - José Vicente Tamarit Dasi
- 10 - José Vicente Pardo Estruch
- 159 - Juan Angel Gosalvez Cuenca
- 131 - Juan Antonio Martinez Gimenez
- 109 - Juan Luis Paredes Tortosa
- 30 - Juan Merediz Puente
- 116 - Juan Mico Tornero
- 52 - Juan Miguel Pérez Redondo
- 67 - Juan Santas Gil
- 117 - Juana Maria Requena Pujalte
- 78 - Juli Pedrós Bordanova
- 130 - Julian Diaz Yañez
- 4 - Julio Carpio Carrillo
- 154 - Laura Tomás Marti
- 31 - Luis Cerda' Montesinos
- 76 - Luis Grau Sanz
- 156 - Luis Julian Batea
- 55 - Manolo Hernandez Peris
- 125 - Manuel Sanmartin Romeu
- 20 - Manuel Torres Oliver
- 36 - Marc Parraga Clar
- 104 - Maria Jose Ballester Domingo
- 25 - Maria Jose Soriano Laurent
- 133 - Melchor Garcia Moya
- 56 - Mercedes Maset Sancho
- 101 - Miguel Angel Sala Marin
- 6 - Miguel Escrich Zanon
- 140 - Miguel Ángel SÁnchez BaÑÓn
- 23 - Mikhail Chumachenko
- 137 - Miquel Grimalt Escortell
- 37 - Moises Diaz Martinez
- 95 - Pablo Alberto Camara Teruel
- 90 - Pablo LÓpez Ferri
- 72 - Paco López Pérez
- 134 - Paolo Urizal Galdon
- 144 - Pascual Mateo Valles
- 146 - Pedro Garcia Garcia
- 89 - Pedro Martínez Caballero
- 161 - Pedro MuÑoz Saez
- 12 - Pedro Requena Pujalte
- 24 - Rafa Escobar Beneyto
- 160 - Rafa Faus Cerdá
- 79 - Rafa Ruiz Junquero
- 84 - Rafael Ibañez Meri
- 38 - Rafael Lopez Ferrer
- 21 - Rafael Murcia Martinez
- 87 - Rafael Rodriguez Pallas
- 103 - Ramón Mira Moya
- 29 - Ricardo Crespo Pastor
- 22 - Ricardo Martinez Sampere
- 107 - Ruben Solves Vaya
- 33 - Salva Clari Garcia
- 68 - Salvador Diaz Lopez
- 111 - Salvador Martorell Cuco
- 138 - Salvador Teruel Martinez
- 118 - Sara Valderas Pardo
- 54 - Sergio Garcia Rodrigo
- 97 - Sergio Vila Piera
- 34 - Seve MartÍn Urdiales
- 16 - Sonia Guillem Perez
- 82 - Toni Perez Redondo
- 49 - Ursula Hernandez Pardo
- 147 - Valentin Manzano Diaz
- 120 - Vicente Isidro DurÁn UreÑa
- 102 - Óscar Pérez Soler
Clasificación Clubes
Club |
---|
Participantes:8 Tiempo:20:35:37 |
Societat Alzirenya De Muntanyers Participantes:7 Tiempo:19:43:09 |
Participantes:7 Tiempo:21:32:59 |
Participantes:6 Tiempo:14:18:48 |
Participantes:5 Tiempo:14:40:25 |
Participantes:5 Tiempo:16:28:31 |
Participantes:5 Tiempo:14:58:15 |
Asyc - Almansa Sendas Y Caminos Participantes:3 Tiempo:07:41:49 |
Participantes:3 Tiempo:09:08:24 |
Participantes:3 Tiempo:11:21:12 |
Participantes:3 Tiempo:11:07:57 |
Participantes:2 Tiempo:06:00:56 |
Participantes:2 Tiempo:05:44:22 |
Participantes:2 Tiempo:05:42:44 |
Participantes:2 Tiempo:05:25:02 |
Participantes:2 Tiempo:05:16:06 |
Club Atletismo Y Montaña Cofrentes Participantes:1 Tiempo:02:17:34 |
Participantes:1 Tiempo:02:29:10 |
Participantes:1 Tiempo:02:39:32 |
Participantes:1 Tiempo:02:41:05 |
Club Atletismo Y Montaña Cofrentes Participantes:1 Tiempo:02:29:20 |
Participantes:1 Tiempo:02:42:09 |
Participantes:1 Tiempo:02:42:31 |
Asyc (almansa Sendas Y Caminos ) Participantes:1 Tiempo:02:42:50 |
Participantes:1 Tiempo:02:27:20 |
Participantes:1 Tiempo:02:44:34 |
Participantes:1 Tiempo:02:32:20 |
Participantes:1 Tiempo:02:46:55 |
Participantes:1 Tiempo:02:47:29 |
Participantes:1 Tiempo:02:49:58 |
Escuela Del Corredor De Almansa Participantes:1 Tiempo:02:50:04 |
Participantes:1 Tiempo:02:13:06 |
Participantes:1 Tiempo:02:51:56 |
Participantes:1 Tiempo:02:55:03 |
Participantes:1 Tiempo:02:58:00 |
Participantes:1 Tiempo:02:58:27 |
Participantes:1 Tiempo:02:59:59 |
Participantes:1 Tiempo:03:03:04 |
Participantes:1 Tiempo:03:06:35 |
S.m. Club Atletismo Promesas Villena Participantes:1 Tiempo:03:19:55 |
Participantes:1 Tiempo:03:19:58 |
Participantes:1 Tiempo:03:21:27 |
Participantes:1 Tiempo:03:25:51 |
Participantes:1 Tiempo:03:29:57 |
Participantes:1 Tiempo:02:37:55 |
C.e. Mont. Y Senderismo Jabali Dorados Participantes:1 Tiempo:02:05:12 |
Participantes:1 Tiempo:03:36:51 |
Participantes:1 Tiempo:03:43:18 |
Participantes:1 Tiempo:03:49:01 |