V VUELTA A PIE ALBORACHE

10KM

Podiums Carrera


Corredor

1

Jesús Quiles Independiente

00:35:47

2

Juan Antonio López Redolat Team

00:36:18

3

Antoni Espinoza Independiente

00:36:35

Nombre Tiempo Oficial Club
1 Jesús Quiles 00:35:47 Independiente
2 Juan Antonio López 00:36:18 Redolat Team
3 Antoni Espinoza 00:36:35 Independiente
Corredor

1

Jesús Quiles Independiente

00:35:47

2

Antoni Espinoza Independiente

00:36:35

3

Marcos García Independiente

00:41:10

Nombre Tiempo Oficial Club
1 Jesús Quiles 00:35:47 Independiente
2 Antoni Espinoza 00:36:35 Independiente
3 Marcos García 00:41:10 Independiente
Corredor

1

Judith Iniguez Martinez Independiente

00:57:03

Nombre Tiempo Oficial Club
1 Judith Iniguez Martinez 00:57:03 Independiente

Podiums Locales


Corredor

1

Victor Suay Casans Runners Alborache

00:53:50

Nombre Tiempo Oficial Club
1 Victor Suay Casans 00:53:50 Runners Alborache
Corredor
Nombre Tiempo Oficial Club

Total Corredores por categorías

Total Corredores por sexo

Clasificación


Pos Nombre
1

Jesús Quiles Independiente Senior - M Tiempo: 00:35:47
Ritmo: 03:35

2

Juan Antonio López Redolat Team Veteranos - M Tiempo: 00:36:18
Ritmo: 03:38

3

Antoni Espinoza Independiente Senior - M Tiempo: 00:36:35
Ritmo: 03:40

4

Jesús Javier Peña Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:37:04
Ritmo: 03:42

5

Antonio Javier Reina Ruiz Redolat Team Veteranos - M Tiempo: 00:37:53
Ritmo: 03:47

6

Vicente Vidal Ruz Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:37:59
Ritmo: 03:48

7

Javier Soliz Valdivia Pioneros De Sudamerica Veteranos - M Tiempo: 00:38:17
Ritmo: 03:50

8

Jose Barbera Martinez Ajos Xativa Veteranos - M Tiempo: 00:39:22
Ritmo: 03:56

9

Manolo Mur Ruiz Sanus Vitae Veteranos - M Tiempo: 00:39:55
Ritmo: 04:00

10

Marcos García Independiente Senior - M Tiempo: 00:41:10
Ritmo: 04:07

11

Miguel Rodríguez Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:41:35
Ritmo: 04:10

12

Rogelio Moreno Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:41:52
Ritmo: 04:11

13

Juan Anon Higon C.a. Triesport Turis Veteranos - M Tiempo: 00:42:09
Ritmo: 04:13

14

Joaquín Peña Independiente Senior - M Tiempo: 00:42:18
Ritmo: 04:14

15

Adrian Asensi Munoz Independiente Senior - M Tiempo: 00:43:23
Ritmo: 04:20

16

Silvino Blasco Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:43:35
Ritmo: 04:22

17

Jose Vicente Soto Navarro Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:43:36
Ritmo: 04:22

18

Laguna Martínez Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:43:42
Ritmo: 04:22

19

Ernesto Mirasol Rubio Runners Ciutat De Valencia Veteranos - M Tiempo: 00:43:46
Ritmo: 04:23

20

Luis Galo Sanchezberrones Pioneros De Sudanerica Veteranos - M Tiempo: 00:43:55
Ritmo: 04:24

21

Pilar Gomez Martinez Ado Veteranos - F Tiempo: 00:48:19
Ritmo: 04:50

22

Raul Alba Conde Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:48:55
Ritmo: 04:54

23

Gabi Agudo Cozas Xteam Veteranos - M Tiempo: 00:49:01
Ritmo: 04:54

24

Alberto Lagula Independiente Senior - M Tiempo: 00:49:30
Ritmo: 04:57

25

Pedro Mas Gallardo Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:49:33
Ritmo: 04:57

26

Juan Carlos Prunonosa Anchel Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:49:33
Ritmo: 04:57

27

Joaquin Masmano Perez C.a. Correores Veteranos - M Tiempo: 00:49:36
Ritmo: 04:58

28

Bibiana Giner Borreguero Independiente Senior - F Tiempo: 00:49:44
Ritmo: 04:58

29

José Gines Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:49:54
Ritmo: 04:59

30

Armando Polo Canadas Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:50:24
Ritmo: 05:02

31

Diego Zapata Massa Ado Veteranos - M Tiempo: 00:50:25
Ritmo: 05:02

32

Sergio Espuny Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:51:04
Ritmo: 05:06

33

Susana González Mateo A.D.C. Kelin Team Veteranos - F Tiempo: 00:51:04
Ritmo: 05:06

34

Agustin Lopez Picazo Ado Veteranos - M Tiempo: 00:51:15
Ritmo: 05:08

35

Antonio Bellver Casan Cd Saladar Veteranos - M Tiempo: 00:51:15
Ritmo: 05:08

36

Vicente Gregori Torres Nexo Sport Team Veteranos - M Tiempo: 00:51:40
Ritmo: 05:10

37

Miguel Angel Hernandez Ojeda Runners Ciutat De Valencia Veteranos - M Tiempo: 00:52:01
Ritmo: 05:12

38

Sergio Garcia Garcia C.a. Silla Senior - M Tiempo: 00:52:07
Ritmo: 05:13

39

Luisa Becarlos Independiente Senior - F Tiempo: 00:52:26
Ritmo: 05:15

40

Miguel Bartual Gimenez Gent De Foios Veteranos - M Tiempo: 00:52:37
Ritmo: 05:16

41

Jose Moron Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:52:39
Ritmo: 05:16

42

Tolo Amil Rodriguez C.a. Orero Paterna Runners Veteranos - M Tiempo: 00:52:53
Ritmo: 05:17

43

Vicent Martinez Medina Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:52:55
Ritmo: 05:18

44

Jose Juan Moreno Membrilla Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:53:09
Ritmo: 05:19

45

Jose Vicente Viu Pascual C.a. Orero Paterna Runners Veteranos - M Tiempo: 00:53:16
Ritmo: 05:20

46

Gabriel Abel Cervera Lopez C.a. Vilamarxant Veteranos - M Tiempo: 00:53:21
Ritmo: 05:20

47

Vicent Bort Moreno Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:53:34
Ritmo: 05:21

48

Victor Suay Casans Runners Alborache Veteranos - M Tiempo: 00:53:50
Ritmo: 05:23

49

Daniel Mendez Torvisco Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:54:00
Ritmo: 05:24

50

Jose Matias Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:54:02
Ritmo: 05:24

51

Luis Munoz Dominguez C.t. Huracan Valencia Senior - M Tiempo: 00:54:05
Ritmo: 05:24

52

Rafa Tarin Martinez Redolat Team Veteranos - M Tiempo: 00:54:27
Ritmo: 05:27

53

Juan Garcia Manso C.a. Silla Veteranos - M Tiempo: 00:54:30
Ritmo: 05:27

54

Ana Karina Cayalo Alvis C.a. Orero Paterna Runners Senior - F Tiempo: 00:54:42
Ritmo: 05:28

55

Vicente Banos Arratia Pena El Coyote Veteranos - M Tiempo: 00:55:02
Ritmo: 05:30

56

Jose Aparici Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:55:18
Ritmo: 05:32

57

Ferran Pascual Sanjaime Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:56:30
Ritmo: 05:39

58

Marcial Salas Lujan Smv Marathoners Veteranos - M Tiempo: 00:56:44
Ritmo: 05:40

59

Sergio Salas Moril Smv Marathoners Veteranos - M Tiempo: 00:56:44
Ritmo: 05:40

60

Jose Jaime Agustin Valles S.m. C.a. Cafeterias William Veteranos - M Tiempo: 00:56:45
Ritmo: 05:40

61

Victor Manuel Salas Moril Smv Marathoners Veteranos - M Tiempo: 00:56:45
Ritmo: 05:40

62

Bernardo Jose Ferrer Masia S.d. Centpeus Albalat Veteranos - M Tiempo: 00:56:48
Ritmo: 05:41

63

Judith Iniguez Martinez Independiente Promesa - F Tiempo: 00:57:03
Ritmo: 05:42

64

Ana Maria Martinez Montijano Independiente Veteranos - F Tiempo: 00:57:43
Ritmo: 05:46

65

Violeta Bolumar Canigral Independiente Senior - F Tiempo: 00:58:29
Ritmo: 05:51

66

Ines Mariner Salom Independiente Senior - F Tiempo: 00:58:29
Ritmo: 05:51

67

Isidro Romero Alarcon Independiente Veteranos - M Tiempo: 00:58:37
Ritmo: 05:52

68

Jose Vicente San Felix Guillot Independiente Veteranos - M Tiempo: 01:03:17
Ritmo: 06:20

69

Amadou Jose Sow Falomir Independiente Veteranos - M Tiempo: 01:06:10
Ritmo: 06:37

70

Teresa Requelme Pioneros De Sudamerica Veteranos - F Tiempo: 01:06:10
Ritmo: 06:37

71

Gabriel Gomez Villalba Independiente Veteranos - M Tiempo: 01:07:18
Ritmo: 06:44

72

Isabel Beltran Enguidanos Ado Veteranos - F Tiempo: 01:14:13
Ritmo: 07:25

73

Marcela De Pereda Castro Ado Veteranos - F Tiempo: 01:14:13
Ritmo: 07:25

Pos # Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 174

Jesús Quiles Independiente

00:35:47 03:35 Senior - M
2 180

Juan Antonio López Redolat Team

00:36:18 03:38 Veteranos - M
3 176

Antoni Espinoza Independiente

00:36:35 03:40 Senior - M
4 183

Jesús Javier Peña Independiente

00:37:04 03:42 Veteranos - M
5 164

Antonio Javier Reina Ruiz Redolat Team

00:37:53 03:47 Veteranos - M
6 118

Vicente Vidal Ruz Independiente

00:37:59 03:48 Veteranos - M
7 154

Javier Soliz Valdivia Pioneros De Sudamerica

00:38:17 03:50 Veteranos - M
8 158

Jose Barbera Martinez Ajos Xativa

00:39:22 03:56 Veteranos - M
9 140

Manolo Mur Ruiz Sanus Vitae

00:39:55 04:00 Veteranos - M
10 189

Marcos García Independiente

00:41:10 04:07 Senior - M
11 177

Miguel Rodríguez Independiente

00:41:35 04:10 Veteranos - M
12 179

Rogelio Moreno Independiente

00:41:52 04:11 Veteranos - M
13 166

Juan Anon Higon C.a. Triesport Turis

00:42:09 04:13 Veteranos - M
14 178

Joaquín Peña Independiente

00:42:18 04:14 Senior - M
15 101

Adrian Asensi Munoz Independiente

00:43:23 04:20 Senior - M
16 187

Silvino Blasco Independiente

00:43:35 04:22 Veteranos - M
17 153

Jose Vicente Soto Navarro Independiente

00:43:36 04:22 Veteranos - M
18 182

Laguna Martínez Independiente

00:43:42 04:22 Veteranos - M
19 145

Ernesto Mirasol Rubio Runners Ciutat De Valencia

00:43:46 04:23 Veteranos - M
20 147

Luis Galo Sanchezberrones Pioneros De Sudanerica

00:43:55 04:24 Veteranos - M
21 109

Pilar Gomez Martinez Ado

00:48:19 04:50 Veteranos - F
22 133

Raul Alba Conde Independiente

00:48:55 04:54 Veteranos - M
23 124

Gabi Agudo Cozas Xteam

00:49:01 04:54 Veteranos - M
24 186

Alberto Lagula Independiente

00:49:30 04:57 Senior - M
25 138

Pedro Mas Gallardo Independiente

00:49:33 04:57 Veteranos - M
26 170

Juan Carlos Prunonosa Anchel Independiente

00:49:33 04:57 Veteranos - M
27 128

Joaquin Masmano Perez C.a. Correores

00:49:36 04:58 Veteranos - M
28 159

Bibiana Giner Borreguero Independiente

00:49:44 04:58 Senior - F
29 188

José Gines Independiente

00:49:54 04:59 Veteranos - M
30 116

Armando Polo Canadas Independiente

00:50:24 05:02 Veteranos - M
31 160

Diego Zapata Massa Ado

00:50:25 05:02 Veteranos - M
32 184

Sergio Espuny Independiente

00:51:04 05:06 Veteranos - M
33 185

Susana González Mateo A.D.C. Kelin Team

00:51:04 05:06 Veteranos - F
34 106

Agustin Lopez Picazo Ado

00:51:15 05:08 Veteranos - M
35 132

Antonio Bellver Casan Cd Saladar

00:51:15 05:08 Veteranos - M
36 112

Vicente Gregori Torres Nexo Sport Team

00:51:40 05:10 Veteranos - M
37 165

Miguel Angel Hernandez Ojeda Runners Ciutat De Valencia

00:52:01 05:12 Veteranos - M
38 144

Sergio Garcia Garcia C.a. Silla

00:52:07 05:13 Senior - M
39 191

Luisa Becarlos Independiente

00:52:26 05:15 Senior - F
40 151

Miguel Bartual Gimenez Gent De Foios

00:52:37 05:16 Veteranos - M
41 103

Jose Moron Independiente

00:52:39 05:16 Veteranos - M
42 115

Tolo Amil Rodriguez C.a. Orero Paterna Runners

00:52:53 05:17 Veteranos - M
43 127

Vicent Martinez Medina Independiente

00:52:55 05:18 Veteranos - M
44 125

Jose Juan Moreno Membrilla Independiente

00:53:09 05:19 Veteranos - M
45 149

Jose Vicente Viu Pascual C.a. Orero Paterna Runners

00:53:16 05:20 Veteranos - M
46 146

Gabriel Abel Cervera Lopez C.a. Vilamarxant

00:53:21 05:20 Veteranos - M
47 136

Vicent Bort Moreno Independiente

00:53:34 05:21 Veteranos - M
48 113

Victor Suay Casans Runners Alborache

00:53:50 05:23 Veteranos - M
49 157

Daniel Mendez Torvisco Independiente

00:54:00 05:24 Veteranos - M
50 190

Jose Matias Independiente

00:54:02 05:24 Veteranos - M
51 102

Luis Munoz Dominguez C.t. Huracan Valencia

00:54:05 05:24 Senior - M
52 141

Rafa Tarin Martinez Redolat Team

00:54:27 05:27 Veteranos - M
53 143

Juan Garcia Manso C.a. Silla

00:54:30 05:27 Veteranos - M
54 161

Ana Karina Cayalo Alvis C.a. Orero Paterna Runners

00:54:42 05:28 Senior - F
55 105

Vicente Banos Arratia Pena El Coyote

00:55:02 05:30 Veteranos - M
56 175

Jose Aparici Independiente

00:55:18 05:32 Veteranos - M
57 130

Ferran Pascual Sanjaime Independiente

00:56:30 05:39 Veteranos - M
58 167

Marcial Salas Lujan Smv Marathoners

00:56:44 05:40 Veteranos - M
59 169

Sergio Salas Moril Smv Marathoners

00:56:44 05:40 Veteranos - M
60 123

Jose Jaime Agustin Valles S.m. C.a. Cafeterias William

00:56:45 05:40 Veteranos - M
61 168

Victor Manuel Salas Moril Smv Marathoners

00:56:45 05:40 Veteranos - M
62 150

Bernardo Jose Ferrer Masia S.d. Centpeus Albalat

00:56:48 05:41 Veteranos - M
63 162

Judith Iniguez Martinez Independiente

00:57:03 05:42 Promesa - F
64 163

Ana Maria Martinez Montijano Independiente

00:57:43 05:46 Veteranos - F
65 110

Violeta Bolumar Canigral Independiente

00:58:29 05:51 Senior - F
66 111

Ines Mariner Salom Independiente

00:58:29 05:51 Senior - F
67 117

Isidro Romero Alarcon Independiente

00:58:37 05:52 Veteranos - M
68 155

Jose Vicente San Felix Guillot Independiente

01:03:17 06:20 Veteranos - M
69 139

Amadou Jose Sow Falomir Independiente

01:06:10 06:37 Veteranos - M
70 152

Teresa Requelme Pioneros De Sudamerica

01:06:10 06:37 Veteranos - F
71 104

Gabriel Gomez Villalba Independiente

01:07:18 06:44 Veteranos - M
72 107

Isabel Beltran Enguidanos Ado

01:14:13 07:25 Veteranos - F
73 119

Marcela De Pereda Castro Ado

01:14:13 07:25 Veteranos - F

Buscador


Contenido no disponible

Clasificación Clubes

Club

Ado

Participantes:5

Tiempo:04:58:25

Redolat Team

Participantes:3

Tiempo:02:08:38

C.a. Orero Paterna Runners

Participantes:3

Tiempo:02:40:51

Smv Marathoners

Participantes:3

Tiempo:02:50:13

Runners Ciutat De Valencia

Participantes:2

Tiempo:01:35:47

C.a. Silla

Participantes:2

Tiempo:01:46:37

Pioneros De Sudanerica

Participantes:1

Tiempo:00:43:55

Pioneros De Sudamerica

Participantes:1

Tiempo:00:38:17

Xteam

Participantes:1

Tiempo:00:49:01

C.a. Correores

Participantes:1

Tiempo:00:49:36

A.D.C. Kelin Team

Participantes:1

Tiempo:00:51:04

Cd Saladar

Participantes:1

Tiempo:00:51:15

Nexo Sport Team

Participantes:1

Tiempo:00:51:40

C.a. Triesport Turis

Participantes:1

Tiempo:00:42:09

Gent De Foios

Participantes:1

Tiempo:00:52:37

Ajos Xativa

Participantes:1

Tiempo:00:39:22

C.a. Vilamarxant

Participantes:1

Tiempo:00:53:21

Runners Alborache

Participantes:1

Tiempo:00:53:50

C.t. Huracan Valencia

Participantes:1

Tiempo:00:54:05

Pena El Coyote

Participantes:1

Tiempo:00:55:02

Sanus Vitae

Participantes:1

Tiempo:00:39:55

S.m. C.a. Cafeterias William

Participantes:1

Tiempo:00:56:45

S.d. Centpeus Albalat

Participantes:1

Tiempo:00:56:48

Pioneros De Sudamerica

Participantes:1

Tiempo:01:06:10

Nombre Participantes Tiempo
Ado 5 04:58:25
Redolat Team 3 02:08:38
C.a. Orero Paterna Runners 3 02:40:51
Smv Marathoners 3 02:50:13
Runners Ciutat De Valencia 2 01:35:47
C.a. Silla 2 01:46:37
Pioneros De Sudanerica 1 00:43:55
Pioneros De Sudamerica 1 00:38:17
Xteam 1 00:49:01
C.a. Correores 1 00:49:36
A.D.C. Kelin Team 1 00:51:04
Cd Saladar 1 00:51:15
Nexo Sport Team 1 00:51:40
C.a. Triesport Turis 1 00:42:09
Gent De Foios 1 00:52:37
Ajos Xativa 1 00:39:22
C.a. Vilamarxant 1 00:53:21
Runners Alborache 1 00:53:50
C.t. Huracan Valencia 1 00:54:05
Pena El Coyote 1 00:55:02
Sanus Vitae 1 00:39:55
S.m. C.a. Cafeterias William 1 00:56:45
S.d. Centpeus Albalat 1 00:56:48
Pioneros De Sudamerica 1 01:06:10