XXXVIII MEDIA MARATÓN Y TRAIL NAVAJAS

Media Maratón

Podiums Carrera


Corredor

1

Amparo Escrich Garcia Saltamontes

01:36:40

2

Pilar Belarte Colas Saltamontes

02:05:16

Nombre Tiempo Oficial Club
1 Amparo Escrich Garcia 01:36:40 Saltamontes
2 Pilar Belarte Colas 02:05:16 Saltamontes

Podiums Locales



Total Corredores por categorías

Total Corredores por sexo

Clasificación


Pos Nombre
1

Luis Felix Martinez Gomez Serrano Club Atletismo Master - M Tiempo: 01:17:39
Ritmo: 03:42

2

Gabriel Palomera Svensson Ca Saltamontes Sénior - M Tiempo: 01:19:59
Ritmo: 03:49

3

David Palomera Svensson Ca Saltamontes Sénior - M Tiempo: 01:20:12
Ritmo: 03:49

4

Javier Lozano Velasco Atletismo Arroyo Veterano - M Tiempo: 01:23:25
Ritmo: 03:58

5

Giovanni Perez Rodriguez C.a. Navajas Sénior - M Tiempo: 01:24:55
Ritmo: 04:03

6

Pedro Gil Delegido Polssegueros Trail Veterano - M Tiempo: 01:25:50
Ritmo: 04:05

7

Carlos Orellana Palmero C.d. Camp De Morvedre Veterano - M Tiempo: 01:26:19
Ritmo: 04:07

8

Jose Maria Pla Rico Artana Amunt I Avall Veterano - M Tiempo: 01:27:10
Ritmo: 04:09

9

Daniel Pascual Murriq C.d. Camp De Morvedre Veterano - M Tiempo: 01:29:40
Ritmo: 04:16

10

Raul Sepulveda Linares C.a. Navajas Veterano - M Tiempo: 01:34:26
Ritmo: 04:30

11

Amparo Escrich Garcia Saltamontes Master - F Tiempo: 01:36:40
Ritmo: 04:36

12

Gabriel Perez Pena S. D. Correcaminos Master - M Tiempo: 01:37:08
Ritmo: 04:38

13

Cesar Garcia Aznar Araujo Sports Team Sénior - M Tiempo: 01:38:33
Ritmo: 04:42

14

Isidro Puig Sanchis Independiente Master - M Tiempo: 01:40:30
Ritmo: 04:47

15

Miguel Torres Gazquez Independiente Master - M Tiempo: 01:42:21
Ritmo: 04:52

16

Enrique Pavon Marti C.a. Navajas Veterano - M Tiempo: 01:42:41
Ritmo: 04:53

17

Rafael Grande Luque Independiente Sénior - M Tiempo: 01:42:55
Ritmo: 04:54

18

Albert Sans Ferrer Kilian Minguet Team Veterano - M Tiempo: 01:42:57
Ritmo: 04:54

19

Jose Serrano Martinez C.a. Galapagos Master B - M Tiempo: 01:43:11
Ritmo: 04:55

20

Pedro Zafrilla Rodenas Independiente Veterano - M Tiempo: 01:43:36
Ritmo: 04:56

21

Francisco Serrano Sevilla C.a. Navajas Master - M Tiempo: 01:43:41
Ritmo: 04:56

22

Cristian Aliaga Gascon C.a. Navajas Sénior - M Tiempo: 01:45:05
Ritmo: 05:00

23

Javier Lozano Martin Runners Ciutat De Valencia Veterano - M Tiempo: 01:45:44
Ritmo: 05:02

24

Alberto Calatayud Marti Runners Ciutat De Valencia Master - M Tiempo: 01:46:02
Ritmo: 05:03

25

Javier Brull Independiente Sénior - M Tiempo: 01:47:08
Ritmo: 05:06

26

Jose Antonio Ferrando Ruberte Runners Ciutat De Valencia Master B - M Tiempo: 01:48:16
Ritmo: 05:09

27

Majo Gomez Alegria Adn Trail Runners Veterano - F Tiempo: 01:48:38
Ritmo: 05:10

28

Juan Bautista Gomez Alegria Adn Trail Runners Veterano - M Tiempo: 01:48:40
Ritmo: 05:10

29

Roberto Faubel Sanchez Independiente Master - M Tiempo: 01:49:59
Ritmo: 05:14

30

Rafael Barragan Dominguez Independiente Master - M Tiempo: 01:53:34
Ritmo: 05:24

31

Pablo Setembre March Independiente Veterano - M Tiempo: 01:54:10
Ritmo: 05:26

32

Rafa Navarro Comeche Club Atletismo Navajas Master - M Tiempo: 01:54:45
Ritmo: 05:28

33

Nacho Ramos Escorihuela Gosanganos Master - M Tiempo: 01:56:53
Ritmo: 05:34

34

Juan Antonio Ballestin Gonzalez Independiente Veterano - M Tiempo: 01:56:56
Ritmo: 05:34

35

Nacho Llaosa Cabello Runners Ciutat De Valencia Veterano - M Tiempo: 01:57:09
Ritmo: 05:35

36

Jose Gil Lliveros Asociacion Victimas Del Terrorismo Master B - M Tiempo: 01:57:22
Ritmo: 05:35

37

Raul Gallardo Ramirez Escuela Del Corredor Paco Milan Veterano - M Tiempo: 01:57:47
Ritmo: 05:37

38

Teresa Ramon Borja Escuela Del Corredor Paco Milan Veterano - F Tiempo: 01:57:49
Ritmo: 05:37

39

Eloy Martinez Aranda Independiente Veterano - M Tiempo: 01:58:52
Ritmo: 05:40

40

Jose Angel Porcel Guerrero Saltamontes Master - M Tiempo: 02:02:50
Ritmo: 05:51

41

Victor Jimenez Rivas Independiente Veterano - M Tiempo: 02:03:14
Ritmo: 05:52

42

Luis Trullenque Garcia C.d. Never Stop Running Master - M Tiempo: 02:03:29
Ritmo: 05:53

43

Pilar Belarte Colas Saltamontes Master - F Tiempo: 02:05:16
Ritmo: 05:58

44

Josep Sancho Gil Independiente Sénior - M Tiempo: 02:06:58
Ritmo: 06:03

45

Amparo Gonzalez Feliu C.a. Navajas Veterano - F Tiempo: 02:07:35
Ritmo: 06:05

46

Jacinto Parrilla Sanz C.e. La Porte Fresca Master - M Tiempo: 02:11:42
Ritmo: 06:16

47

Pilar Lopez Martinez Ca Navajas Veterano - F Tiempo: 02:11:43
Ritmo: 06:16

48

Jose Miguel Fabrich Saus C.e. La Porte Fresca Master B - M Tiempo: 02:16:13
Ritmo: 06:29

49

Luis Bisbal Marti C.e La Porte Fresca Master - M Tiempo: 02:17:54
Ritmo: 06:34

50

David Caballero Andres Independiente Sénior - M Tiempo: 02:25:48
Ritmo: 06:57

51

Francisco Rodriguez Hidalgo Albalat Entrena Atletisme Master B - M Tiempo: 02:47:33
Ritmo: 07:59

Pos # Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

Luis Felix Martinez Gomez Serrano Club Atletismo

01:17:39 03:42 Master - M
2 46

Gabriel Palomera Svensson Ca Saltamontes

01:19:59 03:49 Sénior - M
3 41

David Palomera Svensson Ca Saltamontes

01:20:12 03:49 Sénior - M
4 26

Javier Lozano Velasco Atletismo Arroyo

01:23:25 03:58 Veterano - M
5 49

Giovanni Perez Rodriguez C.a. Navajas

01:24:55 04:03 Sénior - M
6 53

Pedro Gil Delegido Polssegueros Trail

01:25:50 04:05 Veterano - M
7 17

Carlos Orellana Palmero C.d. Camp De Morvedre

01:26:19 04:07 Veterano - M
8 32

Jose Maria Pla Rico Artana Amunt I Avall

01:27:10 04:09 Veterano - M
9 45

Daniel Pascual Murriq C.d. Camp De Morvedre

01:29:40 04:16 Veterano - M
10 21

Raul Sepulveda Linares C.a. Navajas

01:34:26 04:30 Veterano - M
11 18

Amparo Escrich Garcia Saltamontes

01:36:40 04:36 Master - F
12 52

Gabriel Perez Pena S. D. Correcaminos

01:37:08 04:38 Master - M
13 57

Cesar Garcia Aznar Araujo Sports Team

01:38:33 04:42 Sénior - M
14 20

Isidro Puig Sanchis Independiente

01:40:30 04:47 Master - M
15 31

Miguel Torres Gazquez Independiente

01:42:21 04:52 Master - M
16 50

Enrique Pavon Marti C.a. Navajas

01:42:41 04:53 Veterano - M
17 10

Rafael Grande Luque Independiente

01:42:55 04:54 Sénior - M
18 33

Albert Sans Ferrer Kilian Minguet Team

01:42:57 04:54 Veterano - M
19 24

Jose Serrano Martinez C.a. Galapagos

01:43:11 04:55 Master B - M
20 19

Pedro Zafrilla Rodenas Independiente

01:43:36 04:56 Veterano - M
21 30

Francisco Serrano Sevilla C.a. Navajas

01:43:41 04:56 Master - M
22 28

Cristian Aliaga Gascon C.a. Navajas

01:45:05 05:00 Sénior - M
23 4

Javier Lozano Martin Runners Ciutat De Valencia

01:45:44 05:02 Veterano - M
24 6

Alberto Calatayud Marti Runners Ciutat De Valencia

01:46:02 05:03 Master - M
25 34

Javier Brull Independiente

01:47:08 05:06 Sénior - M
26 2

Jose Antonio Ferrando Ruberte Runners Ciutat De Valencia

01:48:16 05:09 Master B - M
27 5

Majo Gomez Alegria Adn Trail Runners

01:48:38 05:10 Veterano - F
28 12

Juan Bautista Gomez Alegria Adn Trail Runners

01:48:40 05:10 Veterano - M
29 23

Roberto Faubel Sanchez Independiente

01:49:59 05:14 Master - M
30 16

Rafael Barragan Dominguez Independiente

01:53:34 05:24 Master - M
31 7

Pablo Setembre March Independiente

01:54:10 05:26 Veterano - M
32 38

Rafa Navarro Comeche Club Atletismo Navajas

01:54:45 05:28 Master - M
33 13

Nacho Ramos Escorihuela Gosanganos

01:56:53 05:34 Master - M
34 54

Juan Antonio Ballestin Gonzalez Independiente

01:56:56 05:34 Veterano - M
35 36

Nacho Llaosa Cabello Runners Ciutat De Valencia

01:57:09 05:35 Veterano - M
36 8

Jose Gil Lliveros Asociacion Victimas Del Terrorismo

01:57:22 05:35 Master B - M
37 44

Raul Gallardo Ramirez Escuela Del Corredor Paco Milan

01:57:47 05:37 Veterano - M
38 43

Teresa Ramon Borja Escuela Del Corredor Paco Milan

01:57:49 05:37 Veterano - F
39 55

Eloy Martinez Aranda Independiente

01:58:52 05:40 Veterano - M
40 62

Jose Angel Porcel Guerrero Saltamontes

02:02:50 05:51 Master - M
41 39

Victor Jimenez Rivas Independiente

02:03:14 05:52 Veterano - M
42 58

Luis Trullenque Garcia C.d. Never Stop Running

02:03:29 05:53 Master - M
43 9

Pilar Belarte Colas Saltamontes

02:05:16 05:58 Master - F
44 29

Josep Sancho Gil Independiente

02:06:58 06:03 Sénior - M
45 37

Amparo Gonzalez Feliu C.a. Navajas

02:07:35 06:05 Veterano - F
46 14

Jacinto Parrilla Sanz C.e. La Porte Fresca

02:11:42 06:16 Master - M
47 42

Pilar Lopez Martinez Ca Navajas

02:11:43 06:16 Veterano - F
48 60

Jose Miguel Fabrich Saus C.e. La Porte Fresca

02:16:13 06:29 Master B - M
49 15

Luis Bisbal Marti C.e La Porte Fresca

02:17:54 06:34 Master - M
50 22

David Caballero Andres Independiente

02:25:48 06:57 Sénior - M
51 11

Francisco Rodriguez Hidalgo Albalat Entrena Atletisme

02:47:33 07:59 Master B - M
Contenido no disponible

Clasificación Clubes

Club

C.a. Navajas

Participantes:6

Tiempo:10:18:23

Runners Ciutat De Valencia

Participantes:4

Tiempo:07:17:11

Saltamontes

Participantes:3

Tiempo:05:44:46

C.d. Camp De Morvedre

Participantes:2

Tiempo:02:55:59

Ca Saltamontes

Participantes:2

Tiempo:02:40:11

Adn Trail Runners

Participantes:2

Tiempo:03:37:18

Escuela Del Corredor Paco Milan

Participantes:2

Tiempo:03:55:36

C.e. La Porte Fresca

Participantes:2

Tiempo:04:27:55

S. D. Correcaminos

Participantes:1

Tiempo:01:37:08

Araujo Sports Team

Participantes:1

Tiempo:01:38:33

Kilian Minguet Team

Participantes:1

Tiempo:01:42:57

C.a. Galapagos

Participantes:1

Tiempo:01:43:11

Polssegueros Trail

Participantes:1

Tiempo:01:25:50

Serrano Club Atletismo

Participantes:1

Tiempo:01:17:39

Club Atletismo Navajas

Participantes:1

Tiempo:01:54:45

Gosanganos

Participantes:1

Tiempo:01:56:53

Asociacion Victimas Del Terrorismo

Participantes:1

Tiempo:01:57:22

Artana Amunt I Avall

Participantes:1

Tiempo:01:27:10

C.d. Never Stop Running

Participantes:1

Tiempo:02:03:29

Atletismo Arroyo

Participantes:1

Tiempo:01:23:25

Ca Navajas

Participantes:1

Tiempo:02:11:43

C.e La Porte Fresca

Participantes:1

Tiempo:02:17:54

Albalat Entrena Atletisme

Participantes:1

Tiempo:02:47:33

Nombre Participantes Tiempo
C.a. Navajas 6 10:18:23
Runners Ciutat De Valencia 4 07:17:11
Saltamontes 3 05:44:46
C.d. Camp De Morvedre 2 02:55:59
Ca Saltamontes 2 02:40:11
Adn Trail Runners 2 03:37:18
Escuela Del Corredor Paco Milan 2 03:55:36
C.e. La Porte Fresca 2 04:27:55
S. D. Correcaminos 1 01:37:08
Araujo Sports Team 1 01:38:33
Kilian Minguet Team 1 01:42:57
C.a. Galapagos 1 01:43:11
Polssegueros Trail 1 01:25:50
Serrano Club Atletismo 1 01:17:39
Club Atletismo Navajas 1 01:54:45
Gosanganos 1 01:56:53
Asociacion Victimas Del Terrorismo 1 01:57:22
Artana Amunt I Avall 1 01:27:10
C.d. Never Stop Running 1 02:03:29
Atletismo Arroyo 1 01:23:25
Ca Navajas 1 02:11:43
C.e La Porte Fresca 1 02:17:54
Albalat Entrena Atletisme 1 02:47:33