Clasificaciones Circuito

I CIRCUIT VIRTUAL RUNNING L'HORTA SUD


Clasificación Final


Puntos Nombre
5/4

Carlos Jiménez Campos Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

9/5

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá Senior - M Carreras: 4

12/7

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team Senior - M Carreras: 4

19/9

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Carreras: 4

22/5

Pau Inglada jimenez Crespo Runners Veterano - B - M Carreras: 4

25/7

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - M Carreras: 4

27/12

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet Senior - M Carreras: 4

38/14

Vicente Chilet Muñoz Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

41/4

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente Veterano - C - M Carreras: 4

43/12

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM Veterano - B - M Carreras: 4

49/22

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Carreras: 4

58/27

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR Veterano - A - M Carreras: 4

58/28

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre Veterano - A - M Carreras: 4

62/31

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Carreras: 4

64/32

David Pons Grau Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

69/35

Oliver Serrano Talavan Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

75/19

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Carreras: 4

77/20

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners Veterano - B - M Carreras: 4

79/17

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running Senior - M Carreras: 4

81/44

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Carreras: 4

81/44

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

88/48

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU Veterano - A - M Carreras: 4

108/49

Jose Juan García Martínez Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

110/9

jose chulia sena Coratge Missions Veterano - C - M Carreras: 4

112/11

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás Veterano - C - M Carreras: 4

113/27

Tomas Torres Martinez Independiente Veterano - B - M Carreras: 4

121/64

Rafael Mateos Jodar Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

125/65

Cláudio Castro Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

132/70

José Daniel Carbonell moragón Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

135/35

Juanmi Ramos Guerra Independiente Veterano - B - M Carreras: 4

136/70

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames Veterano - A - M Carreras: 4

139/70

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

143/74

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

147/40

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente Veterano - B - M Carreras: 4

152/41

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente Veterano - B - M Carreras: 4

166/42

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM Veterano - B - M Carreras: 4

169/85

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Carreras: 4

176/31

Javier Ferrer Moreno Independiente Senior - M Carreras: 4

186/32

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser Senior - M Carreras: 4

195/49

Jose Vicente Alos Perez Independiente Veterano - B - M Carreras: 4

197/96

Matias Martínez Mateu Independiente Veterano - A - M Carreras: 4

202/97

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Carreras: 4

215/59

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions Veterano - B - M Carreras: 4

217/59

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions Veterano - B - M Carreras: 4

223/64

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Carreras: 4

103/29997

Ivan Aguado carlos Independiente Sin Categoría Carreras: 3

104/56

Vicente Rodriguez Alvarez Independiente Veterano - A - M Carreras: 3

108/57

Roberto Camp Andreu The Kenyan Urban Way Veterano - A - M Carreras: 3

108/54

Miguel Ángel Morales Rojo Independiente Veterano - A - M Carreras: 3

114/19

Sergi Vidal Gràcia Independiente Senior - M Carreras: 3

120/18

Daniel Vernia Baldoví Buscant Muntanya Senior - M Carreras: 3

121/31

LUIS ARIÑO RODRÍGUEZ Independiente Veterano - B - M Carreras: 3

137/13

Andrés Castro Marcos Independiente Veterano - C - M Carreras: 3

138/37

SEBASTIAN EROLES SOTO Independiente Veterano - B - M Carreras: 3

140/23

Alberto Cantos polo Independiente Senior - M Carreras: 3

145/27

Victor Climent trinidad Independiente Senior - M Carreras: 3

148/71

Julio Jose Rivilla Segarra C.A. Sense Límits Aldaia Veterano - A - M Carreras: 3

149/13

Juan Manuel Máñez Alarcón Som Passatge Veterano - C - M Carreras: 3

150/29

Damià Miralles Sapiña Independiente Senior - M Carreras: 3

179/52

José luis Gutiérrez Fernández Independiente Veterano - B - M Carreras: 3

72/15

José Ramón Arce Olmos Crespo Runners Senior - M Carreras: 2

78/19

Vicent Martínez Villasr Independiente Veterano - B - M Carreras: 2

15/5

SERGIO ALLOZA ARIÑO C.A. Mudejar de Teruel Veterano - B - M Carreras: 1

31/15

Angel Talens Mora Independiente Veterano - A - M Carreras: 1

41/10

Juan Luis Gil Fogue Som Passatge Veterano - B - M Carreras: 1

55/27

ERNESTO RODRÍGUEZ PARRA Independiente Veterano - A - M Carreras: 1

57/25

Juan José Garcia Navarro Independiente Veterano - A - M Carreras: 1

61/28

Humberto Gil hernandez Independiente Veterano - A - M Carreras: 1

Puntos Cat Carreras Nombre Categoria
5 4 4

Carlos Jiménez Campos Independiente

Veterano - A - M
9 5 4

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá

Senior - M
12 7 4

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team

Senior - M
19 9 4

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá

Veterano - A - M
22 5 4

Pau Inglada jimenez Crespo Runners

Veterano - B - M
25 7 4

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá

Veterano - B - M
27 12 4

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet

Senior - M
38 14 4

Vicente Chilet Muñoz Independiente

Veterano - A - M
41 4 4

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente

Veterano - C - M
43 12 4

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM

Veterano - B - M
49 22 4

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá

Veterano - A - M
58 27 4

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR

Veterano - A - M
58 28 4

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre

Veterano - A - M
62 31 4

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá

Veterano - A - M
64 32 4

David Pons Grau Independiente

Veterano - A - M
69 35 4

Oliver Serrano Talavan Independiente

Veterano - A - M
75 19 4

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás

Veterano - B - M
77 20 4

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners

Veterano - B - M
79 17 4

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running

Senior - M
81 44 4

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá

Veterano - A - M
81 44 4

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente

Veterano - A - M
88 48 4

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU

Veterano - A - M
108 49 4

Jose Juan García Martínez Independiente

Veterano - A - M
110 9 4

jose chulia sena Coratge Missions

Veterano - C - M
112 11 4

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás

Veterano - C - M
113 27 4

Tomas Torres Martinez Independiente

Veterano - B - M
121 64 4

Rafael Mateos Jodar Independiente

Veterano - A - M
125 65 4

Cláudio Castro Independiente

Veterano - A - M
132 70 4

José Daniel Carbonell moragón Independiente

Veterano - A - M
135 35 4

Juanmi Ramos Guerra Independiente

Veterano - B - M
136 70 4

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames

Veterano - A - M
139 70 4

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente

Veterano - A - M
143 74 4

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente

Veterano - A - M
147 40 4

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente

Veterano - B - M
152 41 4

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente

Veterano - B - M
166 42 4

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM

Veterano - B - M
169 85 4

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás

Veterano - A - M
176 31 4

Javier Ferrer Moreno Independiente

Senior - M
186 32 4

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser

Senior - M
195 49 4

Jose Vicente Alos Perez Independiente

Veterano - B - M
197 96 4

Matias Martínez Mateu Independiente

Veterano - A - M
202 97 4

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás

Veterano - A - M
215 59 4

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions

Veterano - B - M
217 59 4

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions

Veterano - B - M
223 64 4

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás

Veterano - B - M
103 29997 3

Ivan Aguado carlos Independiente

Sin Categoría
104 56 3

Vicente Rodriguez Alvarez Independiente

Veterano - A - M
108 57 3

Roberto Camp Andreu The Kenyan Urban Way

Veterano - A - M
108 54 3

Miguel Ángel Morales Rojo Independiente

Veterano - A - M
114 19 3

Sergi Vidal Gràcia Independiente

Senior - M
120 18 3

Daniel Vernia Baldoví Buscant Muntanya

Senior - M
121 31 3

LUIS ARIÑO RODRÍGUEZ Independiente

Veterano - B - M
137 13 3

Andrés Castro Marcos Independiente

Veterano - C - M
138 37 3

SEBASTIAN EROLES SOTO Independiente

Veterano - B - M
140 23 3

Alberto Cantos polo Independiente

Senior - M
145 27 3

Victor Climent trinidad Independiente

Senior - M
148 71 3

Julio Jose Rivilla Segarra C.A. Sense Límits Aldaia

Veterano - A - M
149 13 3

Juan Manuel Máñez Alarcón Som Passatge

Veterano - C - M
150 29 3

Damià Miralles Sapiña Independiente

Senior - M
179 52 3

José luis Gutiérrez Fernández Independiente

Veterano - B - M
72 15 2

José Ramón Arce Olmos Crespo Runners

Senior - M
78 19 2

Vicent Martínez Villasr Independiente

Veterano - B - M
15 5 1

SERGIO ALLOZA ARIÑO C.A. Mudejar de Teruel

Veterano - B - M
31 15 1

Angel Talens Mora Independiente

Veterano - A - M
41 10 1

Juan Luis Gil Fogue Som Passatge

Veterano - B - M
55 27 1

ERNESTO RODRÍGUEZ PARRA Independiente

Veterano - A - M
57 25 1

Juan José Garcia Navarro Independiente

Veterano - A - M
61 28 1

Humberto Gil hernandez Independiente

Veterano - A - M

Clasificación Final


Puntos Nombre
4/4

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Carreras: 4

9/4

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser Veterano - A - F Carreras: 4

14/8

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Carreras: 4

14/8

Alicia Gil Martinez Independiente Veterano - B - F Carreras: 4

20/13

Empar Calvo Garcia Independiente Veterano - A - F Carreras: 4

35/4

Maria Carpena dura Independiente Senior - F Carreras: 4

40/21

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM Veterano - A - F Carreras: 4

46/20

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes Veterano - B - F Carreras: 4

48/4

Chelo Martín Biosca Coratge Missions Veterano - C - F Carreras: 4

49/20

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions Veterano - B - F Carreras: 4

52/27

Yelitze Rivera Soto Independiente Veterano - A - F Carreras: 4

53/22

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Carreras: 4

61/30

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Carreras: 4

63/29

Pilar Santos Garés Independiente Veterano - A - F Carreras: 4

77/32

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS Veterano - B - F Carreras: 4

84/36

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions Veterano - B - F Carreras: 4

17/11

Maria Amparo Vidal Escriva Independiente Veterano - A - F Carreras: 3

21/9

Monica Enero Soriano Independiente Veterano - B - F Carreras: 3

38/21

marta lozano gimenez The Kenyan Urban Way Veterano - A - F Carreras: 3

38/15

JOANA DEL ROJ Cronorunner Team Veterano - B - F Carreras: 3

51/6

Maria Herrero Martinez Independiente Senior - F Carreras: 3

59/25

Gala Garrido Alpuente Coratge Missions Veterano - B - F Carreras: 3

63/29

Trini Fuster García Independiente Veterano - A - F Carreras: 3

72/33

Maria Roca Puigserver Independiente Veterano - A - F Carreras: 3

45/6

Iria Veiga Noriega Independiente Senior - F Carreras: 2

49/6

Alexandra Silvia Ibañez Dominguez Independiente Senior - F Carreras: 2

Puntos Cat Carreras Nombre Categoria
4 4 4

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá

Veterano - B - F
9 4 4

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser

Veterano - A - F
14 8 4

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá

Veterano - A - F
14 8 4

Alicia Gil Martinez Independiente

Veterano - B - F
20 13 4

Empar Calvo Garcia Independiente

Veterano - A - F
35 4 4

Maria Carpena dura Independiente

Senior - F
40 21 4

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM

Veterano - A - F
46 20 4

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes

Veterano - B - F
48 4 4

Chelo Martín Biosca Coratge Missions

Veterano - C - F
49 20 4

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions

Veterano - B - F
52 27 4

Yelitze Rivera Soto Independiente

Veterano - A - F
53 22 4

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá

Veterano - B - F
61 30 4

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá

Veterano - A - F
63 29 4

Pilar Santos Garés Independiente

Veterano - A - F
77 32 4

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS

Veterano - B - F
84 36 4

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions

Veterano - B - F
17 11 3

Maria Amparo Vidal Escriva Independiente

Veterano - A - F
21 9 3

Monica Enero Soriano Independiente

Veterano - B - F
38 21 3

marta lozano gimenez The Kenyan Urban Way

Veterano - A - F
38 15 3

JOANA DEL ROJ Cronorunner Team

Veterano - B - F
51 6 3

Maria Herrero Martinez Independiente

Senior - F
59 25 3

Gala Garrido Alpuente Coratge Missions

Veterano - B - F
63 29 3

Trini Fuster García Independiente

Veterano - A - F
72 33 3

Maria Roca Puigserver Independiente

Veterano - A - F
45 6 2

Iria Veiga Noriega Independiente

Senior - F
49 6 2

Alexandra Silvia Ibañez Dominguez Independiente

Senior - F

Clasificación 5K


Pos Nombre
1

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá Senior - M Tiempo: 00:16:30
Ritmo: 00:03:18

2

Carlos Jiménez Campos Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:16:36
Ritmo: 00:03:19

3

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:17:09
Ritmo: 00:03:25

4

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team Senior - M Tiempo: 00:17:51
Ritmo: 00:03:34

5

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:18:54
Ritmo: 00:03:46

6

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - M Tiempo: 00:19:00
Ritmo: 00:03:48

7

Pau Inglada jimenez Crespo Runners Veterano - B - M Tiempo: 00:19:00
Ritmo: 00:03:48

8

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM Veterano - B - M Tiempo: 00:19:18
Ritmo: 00:03:51

9

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners Veterano - B - M Tiempo: 00:19:22
Ritmo: 00:03:52

10

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet Senior - M Tiempo: 00:19:42
Ritmo: 00:03:56

11

Vicente Chilet Muñoz Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:20:16
Ritmo: 00:04:03

12

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:20:16
Ritmo: 00:04:03

13

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:20:31
Ritmo: 00:04:06

14

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente Veterano - C - M Tiempo: 00:20:47
Ritmo: 00:04:09

15

SERGIO ALLOZA ARIÑO C.A. Mudejar de Teruel Veterano - B - M Tiempo: 00:21:00
Ritmo: 00:04:12

16

David Pons Grau Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:21:00
Ritmo: 00:04:12

17

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running Senior - M Tiempo: 00:21:09
Ritmo: 00:04:13

18

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR Veterano - A - M Tiempo: 00:21:12
Ritmo: 00:04:14

19

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:21:16
Ritmo: 00:04:15

20

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre Veterano - A - M Tiempo: 00:21:36
Ritmo: 00:04:19

21

José Ramón Arce Olmos Crespo Runners Senior - M Tiempo: 00:21:47
Ritmo: 00:04:21

22

Oliver Serrano Talavan Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:21:48
Ritmo: 00:04:21

23

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Tiempo: 00:21:52
Ritmo: 00:04:22

24

Jose Juan García Martínez Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:21:58
Ritmo: 00:04:23

25

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU Veterano - A - M Tiempo: 00:22:15
Ritmo: 00:04:27

26

jose chulia sena Coratge Missions Veterano - C - M Tiempo: 00:22:47
Ritmo: 00:04:33

27

Miguel Ángel Morales Rojo Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:22:53
Ritmo: 00:04:34

28

Rafael Mateos Jodar Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:22:55
Ritmo: 00:04:35

29

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás Veterano - C - M Tiempo: 00:23:15
Ritmo: 00:04:39

30

Cláudio Castro Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:23:16
Ritmo: 00:04:39

31

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:23:21
Ritmo: 00:04:40

32

Vicent Martínez Villasr Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:23:22
Ritmo: 00:04:40

33

Roberto Camp Andreu The Kenyan Urban Way Veterano - A - M Tiempo: 00:23:38
Ritmo: 00:04:43

34

José Daniel Carbonell moragón Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:23:39
Ritmo: 00:04:43

35

Tomas Torres Martinez Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:23:43
Ritmo: 00:04:44

36

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:23:58
Ritmo: 00:04:47

37

Ivan Aguado carlos Independiente Sin Categoría Tiempo: 00:24:03
Ritmo: 00:04:48

38

Julio Jose Rivilla Segarra C.A. Sense Límits Aldaia Veterano - A - M Tiempo: 00:24:06
Ritmo: 00:04:49

39

Juanmi Ramos Guerra Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:24:10
Ritmo: 00:04:50

40

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:24:23
Ritmo: 00:04:52

41

Daniel Vernia Baldoví Buscant Muntanya Senior - M Tiempo: 00:24:26
Ritmo: 00:04:53

42

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Tiempo: 00:24:28
Ritmo: 00:04:53

43

SEBASTIAN EROLES SOTO Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:24:35
Ritmo: 00:04:55

44

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames Veterano - A - M Tiempo: 00:24:41
Ritmo: 00:04:56

45

Vicente Rodriguez Alvarez Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:24:59
Ritmo: 00:04:59

46

Javier Ferrer Moreno Independiente Senior - M Tiempo: 00:25:01
Ritmo: 00:05:00

47

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM Veterano - B - M Tiempo: 00:25:48
Ritmo: 00:05:09

48

Andrés Castro Marcos Independiente Veterano - C - M Tiempo: 00:25:49
Ritmo: 00:05:09

49

LUIS ARIÑO RODRÍGUEZ Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:25:51
Ritmo: 00:05:10

50

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser Senior - M Tiempo: 00:26:35
Ritmo: 00:05:19

51

Damià Miralles Sapiña Independiente Senior - M Tiempo: 00:26:55
Ritmo: 00:05:23

52

Matias Martínez Mateu Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:27:06
Ritmo: 00:05:25

53

Jose Vicente Alos Perez Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:27:20
Ritmo: 00:05:28

54

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Tiempo: 00:27:24
Ritmo: 00:05:28

55

ERNESTO RODRÍGUEZ PARRA Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:27:47
Ritmo: 00:05:33

56

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions Veterano - B - M Tiempo: 00:28:13
Ritmo: 00:05:38

57

Juan Manuel Máñez Alarcón Som Passatge Veterano - C - M Tiempo: 00:28:35
Ritmo: 00:05:43

58

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions Veterano - B - M Tiempo: 00:28:49
Ritmo: 00:05:45

59

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Tiempo: 00:29:04
Ritmo: 00:05:48

60

Alberto Cantos polo Independiente Senior - M Tiempo: 00:29:35
Ritmo: 00:05:55

61

Humberto Gil hernandez Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:30:17
Ritmo: 00:06:03

62

José luis Gutiérrez Fernández Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:45:48
Ritmo: 00:09:09

63

Victor Climent trinidad Independiente Senior - M Tiempo: 00:52:54
Ritmo: 00:10:34

64

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:17:56
Ritmo: 00:15:35

1

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Tiempo: 00:20:07
Ritmo: 00:04:01

2

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser Veterano - A - F Tiempo: 00:22:16
Ritmo: 00:04:27

3

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Tiempo: 00:22:49
Ritmo: 00:04:33

4

Alicia Gil Martinez Independiente Veterano - B - F Tiempo: 00:23:11
Ritmo: 00:04:38

5

Empar Calvo Garcia Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:23:36
Ritmo: 00:04:43

6

Maria Amparo Vidal Escriva Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:24:29
Ritmo: 00:04:53

7

Monica Enero Soriano Independiente Veterano - B - F Tiempo: 00:25:50
Ritmo: 00:05:10

8

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM Veterano - A - F Tiempo: 00:26:01
Ritmo: 00:05:12

9

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Tiempo: 00:26:41
Ritmo: 00:05:20

10

Maria Carpena dura Independiente Senior - F Tiempo: 00:27:47
Ritmo: 00:05:33

11

marta lozano gimenez The Kenyan Urban Way Veterano - A - F Tiempo: 00:27:51
Ritmo: 00:05:34

12

JOANA DEL ROJ Cronorunner Team Veterano - B - F Tiempo: 00:27:56
Ritmo: 00:05:35

13

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 00:27:58
Ritmo: 00:05:35

14

Maria Herrero Martinez Independiente Senior - F Tiempo: 00:28:14
Ritmo: 00:05:38

15

Chelo Martín Biosca Coratge Missions Veterano - C - F Tiempo: 00:28:14
Ritmo: 00:05:38

16

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes Veterano - B - F Tiempo: 00:28:26
Ritmo: 00:05:41

17

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Tiempo: 00:29:18
Ritmo: 00:05:51

18

Pilar Santos Garés Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:29:21
Ritmo: 00:05:52

19

Yelitze Rivera Soto Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:29:27
Ritmo: 00:05:53

20

Gala Garrido Alpuente Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 00:29:42
Ritmo: 00:05:56

21

Iria Veiga Noriega Independiente Senior - F Tiempo: 00:30:56
Ritmo: 00:06:11

22

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS Veterano - B - F Tiempo: 00:31:03
Ritmo: 00:06:12

23

Trini Fuster García Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:31:40
Ritmo: 00:06:20

24

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 00:33:06
Ritmo: 00:06:37

25

Alexandra Silvia Ibañez Dominguez Independiente Senior - F Tiempo: 00:35:05
Ritmo: 00:07:01

26

Maria Roca Puigserver Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:36:39
Ritmo: 00:07:19

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá

00:16:30 00:03:18 Senior - M
2 1

Carlos Jiménez Campos Independiente

00:16:36 00:03:19 Veterano - A - M
3 2

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá

00:17:09 00:03:25 Veterano - A - M
4 2

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team

00:17:51 00:03:34 Senior - M
5 3

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá

00:18:54 00:03:46 Veterano - A - M
6 1

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá

00:19:00 00:03:48 Veterano - B - M
7 2

Pau Inglada jimenez Crespo Runners

00:19:00 00:03:48 Veterano - B - M
8 3

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM

00:19:18 00:03:51 Veterano - B - M
9 4

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners

00:19:22 00:03:52 Veterano - B - M
10 3

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet

00:19:42 00:03:56 Senior - M
11 4

Vicente Chilet Muñoz Independiente

00:20:16 00:04:03 Veterano - A - M
12 5

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá

00:20:16 00:04:03 Veterano - A - M
13 6

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá

00:20:31 00:04:06 Veterano - A - M
14 1

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente

00:20:47 00:04:09 Veterano - C - M
15 5

SERGIO ALLOZA ARIÑO C.A. Mudejar de Teruel

00:21:00 00:04:12 Veterano - B - M
16 7

David Pons Grau Independiente

00:21:00 00:04:12 Veterano - A - M
17 4

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running

00:21:09 00:04:13 Senior - M
18 8

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR

00:21:12 00:04:14 Veterano - A - M
19 9

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente

00:21:16 00:04:15 Veterano - A - M
20 10

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre

00:21:36 00:04:19 Veterano - A - M
21 5

José Ramón Arce Olmos Crespo Runners

00:21:47 00:04:21 Senior - M
22 11

Oliver Serrano Talavan Independiente

00:21:48 00:04:21 Veterano - A - M
23 6

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás

00:21:52 00:04:22 Veterano - B - M
24 12

Jose Juan García Martínez Independiente

00:21:58 00:04:23 Veterano - A - M
25 13

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU

00:22:15 00:04:27 Veterano - A - M
26 2

jose chulia sena Coratge Missions

00:22:47 00:04:33 Veterano - C - M
27 14

Miguel Ángel Morales Rojo Independiente

00:22:53 00:04:34 Veterano - A - M
28 15

Rafael Mateos Jodar Independiente

00:22:55 00:04:35 Veterano - A - M
29 3

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás

00:23:15 00:04:39 Veterano - C - M
30 16

Cláudio Castro Independiente

00:23:16 00:04:39 Veterano - A - M
31 17

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente

00:23:21 00:04:40 Veterano - A - M
32 7

Vicent Martínez Villasr Independiente

00:23:22 00:04:40 Veterano - B - M
33 18

Roberto Camp Andreu The Kenyan Urban Way

00:23:38 00:04:43 Veterano - A - M
34 19

José Daniel Carbonell moragón Independiente

00:23:39 00:04:43 Veterano - A - M
35 8

Tomas Torres Martinez Independiente

00:23:43 00:04:44 Veterano - B - M
36 9

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente

00:23:58 00:04:47 Veterano - B - M
37 9999

Ivan Aguado carlos Independiente

00:24:03 00:04:48 Sin Categoría
38 20

Julio Jose Rivilla Segarra C.A. Sense Límits Aldaia

00:24:06 00:04:49 Veterano - A - M
39 10

Juanmi Ramos Guerra Independiente

00:24:10 00:04:50 Veterano - B - M
40 21

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente

00:24:23 00:04:52 Veterano - A - M
41 6

Daniel Vernia Baldoví Buscant Muntanya

00:24:26 00:04:53 Senior - M
42 22

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás

00:24:28 00:04:53 Veterano - A - M
43 11

SEBASTIAN EROLES SOTO Independiente

00:24:35 00:04:55 Veterano - B - M
44 23

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames

00:24:41 00:04:56 Veterano - A - M
45 24

Vicente Rodriguez Alvarez Independiente

00:24:59 00:04:59 Veterano - A - M
46 7

Javier Ferrer Moreno Independiente

00:25:01 00:05:00 Senior - M
47 12

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM

00:25:48 00:05:09 Veterano - B - M
48 4

Andrés Castro Marcos Independiente

00:25:49 00:05:09 Veterano - C - M
49 13

LUIS ARIÑO RODRÍGUEZ Independiente

00:25:51 00:05:10 Veterano - B - M
50 8

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser

00:26:35 00:05:19 Senior - M
51 9

Damià Miralles Sapiña Independiente

00:26:55 00:05:23 Senior - M
52 25

Matias Martínez Mateu Independiente

00:27:06 00:05:25 Veterano - A - M
53 14

Jose Vicente Alos Perez Independiente

00:27:20 00:05:28 Veterano - B - M
54 26

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás

00:27:24 00:05:28 Veterano - A - M
55 27

ERNESTO RODRÍGUEZ PARRA Independiente

00:27:47 00:05:33 Veterano - A - M
56 15

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions

00:28:13 00:05:38 Veterano - B - M
57 5

Juan Manuel Máñez Alarcón Som Passatge

00:28:35 00:05:43 Veterano - C - M
58 16

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions

00:28:49 00:05:45 Veterano - B - M
59 17

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás

00:29:04 00:05:48 Veterano - B - M
60 10

Alberto Cantos polo Independiente

00:29:35 00:05:55 Senior - M
61 28

Humberto Gil hernandez Independiente

00:30:17 00:06:03 Veterano - A - M
62 18

José luis Gutiérrez Fernández Independiente

00:45:48 00:09:09 Veterano - B - M
63 11

Victor Climent trinidad Independiente

00:52:54 00:10:34 Senior - M
64 19

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente

01:17:56 00:15:35 Veterano - B - M
1 1

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá

00:20:07 00:04:01 Veterano - B - F
2 1

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser

00:22:16 00:04:27 Veterano - A - F
3 2

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá

00:22:49 00:04:33 Veterano - A - F
4 2

Alicia Gil Martinez Independiente

00:23:11 00:04:38 Veterano - B - F
5 3

Empar Calvo Garcia Independiente

00:23:36 00:04:43 Veterano - A - F
6 4

Maria Amparo Vidal Escriva Independiente

00:24:29 00:04:53 Veterano - A - F
7 3

Monica Enero Soriano Independiente

00:25:50 00:05:10 Veterano - B - F
8 5

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM

00:26:01 00:05:12 Veterano - A - F
9 4

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá

00:26:41 00:05:20 Veterano - B - F
10 1

Maria Carpena dura Independiente

00:27:47 00:05:33 Senior - F
11 6

marta lozano gimenez The Kenyan Urban Way

00:27:51 00:05:34 Veterano - A - F
12 5

JOANA DEL ROJ Cronorunner Team

00:27:56 00:05:35 Veterano - B - F
13 6

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions

00:27:58 00:05:35 Veterano - B - F
14 2

Maria Herrero Martinez Independiente

00:28:14 00:05:38 Senior - F
15 1

Chelo Martín Biosca Coratge Missions

00:28:14 00:05:38 Veterano - C - F
16 7

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes

00:28:26 00:05:41 Veterano - B - F
17 7

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá

00:29:18 00:05:51 Veterano - A - F
18 8

Pilar Santos Garés Independiente

00:29:21 00:05:52 Veterano - A - F
19 9

Yelitze Rivera Soto Independiente

00:29:27 00:05:53 Veterano - A - F
20 8

Gala Garrido Alpuente Coratge Missions

00:29:42 00:05:56 Veterano - B - F
21 3

Iria Veiga Noriega Independiente

00:30:56 00:06:11 Senior - F
22 9

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS

00:31:03 00:06:12 Veterano - B - F
23 10

Trini Fuster García Independiente

00:31:40 00:06:20 Veterano - A - F
24 10

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions

00:33:06 00:06:37 Veterano - B - F
25 4

Alexandra Silvia Ibañez Dominguez Independiente

00:35:05 00:07:01 Senior - F
26 11

Maria Roca Puigserver Independiente

00:36:39 00:07:19 Veterano - A - F

Clasificación 7K


Pos Nombre
1

Carlos Jiménez Campos Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:23:00
Ritmo: 00:03:17

2

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá Senior - M Tiempo: 00:24:37
Ritmo: 00:03:31

3

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team Senior - M Tiempo: 00:25:05
Ritmo: 00:03:35

4

Pau Inglada jimenez Crespo Runners Veterano - B - M Tiempo: 00:27:46
Ritmo: 00:03:58

5

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - M Tiempo: 00:27:57
Ritmo: 00:03:59

6

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet Senior - M Tiempo: 00:28:09
Ritmo: 00:04:01

7

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:28:19
Ritmo: 00:04:02

8

Vicente Chilet Muñoz Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:28:38
Ritmo: 00:04:05

9

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente Veterano - C - M Tiempo: 00:28:59
Ritmo: 00:04:08

10

Oliver Serrano Talavan Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:29:54
Ritmo: 00:04:16

11

David Pons Grau Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:30:01
Ritmo: 00:04:17

12

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:30:09
Ritmo: 00:04:18

13

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre Veterano - A - M Tiempo: 00:30:22
Ritmo: 00:04:20

14

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM Veterano - B - M Tiempo: 00:30:38
Ritmo: 00:04:22

15

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Tiempo: 00:30:43
Ritmo: 00:04:23

16

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR Veterano - A - M Tiempo: 00:31:02
Ritmo: 00:04:26

17

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running Senior - M Tiempo: 00:31:09
Ritmo: 00:04:27

18

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:31:11
Ritmo: 00:04:27

19

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:31:34
Ritmo: 00:04:30

20

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:32:07
Ritmo: 00:04:35

21

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU Veterano - A - M Tiempo: 00:32:11
Ritmo: 00:04:35

22

Cláudio Castro Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:32:22
Ritmo: 00:04:37

23

Rafael Mateos Jodar Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:32:27
Ritmo: 00:04:38

24

Ivan Aguado carlos Independiente Sin Categoría Tiempo: 00:32:39
Ritmo: 00:04:39

25

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:32:46
Ritmo: 00:04:40

26

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás Veterano - C - M Tiempo: 00:32:47
Ritmo: 00:04:41

27

Tomas Torres Martinez Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:32:52
Ritmo: 00:04:41

28

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:33:00
Ritmo: 00:04:42

29

Alberto Cantos polo Independiente Senior - M Tiempo: 00:33:02
Ritmo: 00:04:43

30

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames Veterano - A - M Tiempo: 00:33:36
Ritmo: 00:04:48

31

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners Veterano - B - M Tiempo: 00:33:57
Ritmo: 00:04:51

32

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:34:00
Ritmo: 00:04:51

33

jose chulia sena Coratge Missions Veterano - C - M Tiempo: 00:34:10
Ritmo: 00:04:52

34

LUIS ARIÑO RODRÍGUEZ Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:34:15
Ritmo: 00:04:53

35

José Daniel Carbonell moragón Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:34:17
Ritmo: 00:04:53

36

Vicente Rodriguez Alvarez Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:34:39
Ritmo: 00:04:57

37

Juan Manuel Máñez Alarcón Som Passatge Veterano - C - M Tiempo: 00:34:42
Ritmo: 00:04:57

38

Juanmi Ramos Guerra Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:35:02
Ritmo: 00:05:00

39

Roberto Camp Andreu The Kenyan Urban Way Veterano - A - M Tiempo: 00:35:16
Ritmo: 00:05:02

40

Daniel Vernia Baldoví Buscant Muntanya Senior - M Tiempo: 00:35:17
Ritmo: 00:05:02

41

Juan Luis Gil Fogue Som Passatge Veterano - B - M Tiempo: 00:36:02
Ritmo: 00:05:08

42

Sergi Vidal Gràcia Independiente Senior - M Tiempo: 00:36:33
Ritmo: 00:05:13

43

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Tiempo: 00:36:35
Ritmo: 00:05:13

44

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM Veterano - B - M Tiempo: 00:36:36
Ritmo: 00:05:13

45

Miguel Ángel Morales Rojo Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:36:39
Ritmo: 00:05:14

46

Javier Ferrer Moreno Independiente Senior - M Tiempo: 00:37:32
Ritmo: 00:05:21

47

SEBASTIAN EROLES SOTO Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:38:02
Ritmo: 00:05:26

48

Andrés Castro Marcos Independiente Veterano - C - M Tiempo: 00:38:06
Ritmo: 00:05:26

49

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser Senior - M Tiempo: 00:38:11
Ritmo: 00:05:27

50

Jose Vicente Alos Perez Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:38:52
Ritmo: 00:05:33

51

José Ramón Arce Olmos Crespo Runners Senior - M Tiempo: 00:38:59
Ritmo: 00:05:34

52

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Tiempo: 00:39:04
Ritmo: 00:05:34

53

Matias Martínez Mateu Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:39:07
Ritmo: 00:05:35

54

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:39:12
Ritmo: 00:05:36

55

Damià Miralles Sapiña Independiente Senior - M Tiempo: 00:39:55
Ritmo: 00:05:42

56

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions Veterano - B - M Tiempo: 00:40:38
Ritmo: 00:05:48

57

Juan José Garcia Navarro Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:41:08
Ritmo: 00:05:52

58

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Tiempo: 00:41:11
Ritmo: 00:05:53

59

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions Veterano - B - M Tiempo: 00:41:34
Ritmo: 00:05:56

60

José luis Gutiérrez Fernández Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:46:08
Ritmo: 00:06:35

61

Jose Juan García Martínez Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:49:55
Ritmo: 00:07:07

62

Julio Jose Rivilla Segarra C.A. Sense Límits Aldaia Veterano - A - M Tiempo: 00:53:08
Ritmo: 00:07:35

63

Victor Climent trinidad Independiente Senior - M Tiempo: 01:45:51
Ritmo: 00:15:07

1

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Tiempo: 00:28:44
Ritmo: 00:04:06

2

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser Veterano - A - F Tiempo: 00:31:01
Ritmo: 00:04:25

3

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Tiempo: 00:33:00
Ritmo: 00:04:42

4

Empar Calvo Garcia Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:33:27
Ritmo: 00:04:46

5

Alicia Gil Martinez Independiente Veterano - B - F Tiempo: 00:33:32
Ritmo: 00:04:47

6

Maria Amparo Vidal Escriva Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:33:50
Ritmo: 00:04:50

7

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes Veterano - B - F Tiempo: 00:36:03
Ritmo: 00:05:09

8

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM Veterano - A - F Tiempo: 00:37:34
Ritmo: 00:05:22

9

Maria Carpena dura Independiente Senior - F Tiempo: 00:38:05
Ritmo: 00:05:26

10

Yelitze Rivera Soto Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:38:07
Ritmo: 00:05:26

11

Chelo Martín Biosca Coratge Missions Veterano - C - F Tiempo: 00:39:17
Ritmo: 00:05:36

12

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Tiempo: 00:39:51
Ritmo: 00:05:41

13

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 00:40:00
Ritmo: 00:05:42

14

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Tiempo: 00:40:11
Ritmo: 00:05:44

15

JOANA DEL ROJ Cronorunner Team Veterano - B - F Tiempo: 00:40:48
Ritmo: 00:05:49

16

Pilar Santos Garés Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:41:07
Ritmo: 00:05:52

17

Gala Garrido Alpuente Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 00:42:22
Ritmo: 00:06:03

18

marta lozano gimenez The Kenyan Urban Way Veterano - A - F Tiempo: 00:43:26
Ritmo: 00:06:12

19

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS Veterano - B - F Tiempo: 00:44:13
Ritmo: 00:06:19

20

Maria Herrero Martinez Independiente Senior - F Tiempo: 00:44:34
Ritmo: 00:06:22

21

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 00:44:55
Ritmo: 00:06:25

22

Trini Fuster García Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:45:05
Ritmo: 00:06:26

23

Maria Roca Puigserver Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:46:19
Ritmo: 00:06:37

24

Iria Veiga Noriega Independiente Senior - F Tiempo: 00:47:16
Ritmo: 00:06:45

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

Carlos Jiménez Campos Independiente

00:23:00 00:03:17 Veterano - A - M
2 1

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá

00:24:37 00:03:31 Senior - M
3 2

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team

00:25:05 00:03:35 Senior - M
4 1

Pau Inglada jimenez Crespo Runners

00:27:46 00:03:58 Veterano - B - M
5 2

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá

00:27:57 00:03:59 Veterano - B - M
6 3

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet

00:28:09 00:04:01 Senior - M
7 2

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá

00:28:19 00:04:02 Veterano - A - M
8 3

Vicente Chilet Muñoz Independiente

00:28:38 00:04:05 Veterano - A - M
9 1

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente

00:28:59 00:04:08 Veterano - C - M
10 4

Oliver Serrano Talavan Independiente

00:29:54 00:04:16 Veterano - A - M
11 5

David Pons Grau Independiente

00:30:01 00:04:17 Veterano - A - M
12 6

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá

00:30:09 00:04:18 Veterano - A - M
13 7

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre

00:30:22 00:04:20 Veterano - A - M
14 3

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM

00:30:38 00:04:22 Veterano - B - M
15 4

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás

00:30:43 00:04:23 Veterano - B - M
16 8

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR

00:31:02 00:04:26 Veterano - A - M
17 4

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running

00:31:09 00:04:27 Senior - M
18 9

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá

00:31:11 00:04:27 Veterano - A - M
19 10

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá

00:31:34 00:04:30 Veterano - A - M
20 11

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente

00:32:07 00:04:35 Veterano - A - M
21 12

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU

00:32:11 00:04:35 Veterano - A - M
22 13

Cláudio Castro Independiente

00:32:22 00:04:37 Veterano - A - M
23 14

Rafael Mateos Jodar Independiente

00:32:27 00:04:38 Veterano - A - M
24 9999

Ivan Aguado carlos Independiente

00:32:39 00:04:39 Sin Categoría
25 5

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente

00:32:46 00:04:40 Veterano - B - M
26 2

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás

00:32:47 00:04:41 Veterano - C - M
27 6

Tomas Torres Martinez Independiente

00:32:52 00:04:41 Veterano - B - M
28 15

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente

00:33:00 00:04:42 Veterano - A - M
29 5

Alberto Cantos polo Independiente

00:33:02 00:04:43 Senior - M
30 16

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames

00:33:36 00:04:48 Veterano - A - M
31 7

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners

00:33:57 00:04:51 Veterano - B - M
32 17

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente

00:34:00 00:04:51 Veterano - A - M
33 3

jose chulia sena Coratge Missions

00:34:10 00:04:52 Veterano - C - M
34 8

LUIS ARIÑO RODRÍGUEZ Independiente

00:34:15 00:04:53 Veterano - B - M
35 18

José Daniel Carbonell moragón Independiente

00:34:17 00:04:53 Veterano - A - M
36 19

Vicente Rodriguez Alvarez Independiente

00:34:39 00:04:57 Veterano - A - M
37 4

Juan Manuel Máñez Alarcón Som Passatge

00:34:42 00:04:57 Veterano - C - M
38 9

Juanmi Ramos Guerra Independiente

00:35:02 00:05:00 Veterano - B - M
39 20

Roberto Camp Andreu The Kenyan Urban Way

00:35:16 00:05:02 Veterano - A - M
40 6

Daniel Vernia Baldoví Buscant Muntanya

00:35:17 00:05:02 Senior - M
41 10

Juan Luis Gil Fogue Som Passatge

00:36:02 00:05:08 Veterano - B - M
42 7

Sergi Vidal Gràcia Independiente

00:36:33 00:05:13 Senior - M
43 21

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás

00:36:35 00:05:13 Veterano - A - M
44 11

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM

00:36:36 00:05:13 Veterano - B - M
45 22

Miguel Ángel Morales Rojo Independiente

00:36:39 00:05:14 Veterano - A - M
46 8

Javier Ferrer Moreno Independiente

00:37:32 00:05:21 Senior - M
47 12

SEBASTIAN EROLES SOTO Independiente

00:38:02 00:05:26 Veterano - B - M
48 5

Andrés Castro Marcos Independiente

00:38:06 00:05:26 Veterano - C - M
49 9

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser

00:38:11 00:05:27 Senior - M
50 13

Jose Vicente Alos Perez Independiente

00:38:52 00:05:33 Veterano - B - M
51 10

José Ramón Arce Olmos Crespo Runners

00:38:59 00:05:34 Senior - M
52 23

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás

00:39:04 00:05:34 Veterano - A - M
53 24

Matias Martínez Mateu Independiente

00:39:07 00:05:35 Veterano - A - M
54 14

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente

00:39:12 00:05:36 Veterano - B - M
55 11

Damià Miralles Sapiña Independiente

00:39:55 00:05:42 Senior - M
56 15

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions

00:40:38 00:05:48 Veterano - B - M
57 25

Juan José Garcia Navarro Independiente

00:41:08 00:05:52 Veterano - A - M
58 16

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás

00:41:11 00:05:53 Veterano - B - M
59 17

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions

00:41:34 00:05:56 Veterano - B - M
60 18

José luis Gutiérrez Fernández Independiente

00:46:08 00:06:35 Veterano - B - M
61 26

Jose Juan García Martínez Independiente

00:49:55 00:07:07 Veterano - A - M
62 27

Julio Jose Rivilla Segarra C.A. Sense Límits Aldaia

00:53:08 00:07:35 Veterano - A - M
63 12

Victor Climent trinidad Independiente

01:45:51 00:15:07 Senior - M
1 1

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá

00:28:44 00:04:06 Veterano - B - F
2 1

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser

00:31:01 00:04:25 Veterano - A - F
3 2

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá

00:33:00 00:04:42 Veterano - A - F
4 3

Empar Calvo Garcia Independiente

00:33:27 00:04:46 Veterano - A - F
5 2

Alicia Gil Martinez Independiente

00:33:32 00:04:47 Veterano - B - F
6 4

Maria Amparo Vidal Escriva Independiente

00:33:50 00:04:50 Veterano - A - F
7 3

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes

00:36:03 00:05:09 Veterano - B - F
8 5

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM

00:37:34 00:05:22 Veterano - A - F
9 1

Maria Carpena dura Independiente

00:38:05 00:05:26 Senior - F
10 6

Yelitze Rivera Soto Independiente

00:38:07 00:05:26 Veterano - A - F
11 1

Chelo Martín Biosca Coratge Missions

00:39:17 00:05:36 Veterano - C - F
12 7

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá

00:39:51 00:05:41 Veterano - A - F
13 4

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions

00:40:00 00:05:42 Veterano - B - F
14 5

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá

00:40:11 00:05:44 Veterano - B - F
15 6

JOANA DEL ROJ Cronorunner Team

00:40:48 00:05:49 Veterano - B - F
16 8

Pilar Santos Garés Independiente

00:41:07 00:05:52 Veterano - A - F
17 7

Gala Garrido Alpuente Coratge Missions

00:42:22 00:06:03 Veterano - B - F
18 9

marta lozano gimenez The Kenyan Urban Way

00:43:26 00:06:12 Veterano - A - F
19 8

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS

00:44:13 00:06:19 Veterano - B - F
20 2

Maria Herrero Martinez Independiente

00:44:34 00:06:22 Senior - F
21 9

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions

00:44:55 00:06:25 Veterano - B - F
22 10

Trini Fuster García Independiente

00:45:05 00:06:26 Veterano - A - F
23 11

Maria Roca Puigserver Independiente

00:46:19 00:06:37 Veterano - A - F
24 3

Iria Veiga Noriega Independiente

00:47:16 00:06:45 Senior - F

Clasificación 10K


Pos Nombre
1

Carlos Jiménez Campos Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:33:00
Ritmo: 00:03:18

2

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá Senior - M Tiempo: 00:33:32
Ritmo: 00:03:21

3

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team Senior - M Tiempo: 00:34:11
Ritmo: 00:03:25

4

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:38:59
Ritmo: 00:03:53

5

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet Senior - M Tiempo: 00:39:53
Ritmo: 00:03:59

6

Pau Inglada jimenez Crespo Runners Veterano - B - M Tiempo: 00:40:18
Ritmo: 00:04:01

7

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - M Tiempo: 00:40:43
Ritmo: 00:04:04

8

Vicente Chilet Muñoz Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:41:12
Ritmo: 00:04:07

9

Jose Juan García Martínez Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:41:48
Ritmo: 00:04:10

10

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente Veterano - C - M Tiempo: 00:42:09
Ritmo: 00:04:12

11

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR Veterano - A - M Tiempo: 00:42:12
Ritmo: 00:04:13

12

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM Veterano - B - M Tiempo: 00:42:29
Ritmo: 00:04:14

13

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre Veterano - A - M Tiempo: 00:43:20
Ritmo: 00:04:20

14

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:43:23
Ritmo: 00:04:20

15

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:43:29
Ritmo: 00:04:20

16

Oliver Serrano Talavan Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:43:31
Ritmo: 00:04:21

17

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:44:06
Ritmo: 00:04:24

18

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Tiempo: 00:44:18
Ritmo: 00:04:25

19

Victor Climent trinidad Independiente Senior - M Tiempo: 00:44:53
Ritmo: 00:04:29

20

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU Veterano - A - M Tiempo: 00:45:05
Ritmo: 00:04:30

21

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners Veterano - B - M Tiempo: 00:45:20
Ritmo: 00:04:32

22

David Pons Grau Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:45:23
Ritmo: 00:04:32

23

Vicente Rodriguez Alvarez Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:45:36
Ritmo: 00:04:33

24

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:45:51
Ritmo: 00:04:35

25

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running Senior - M Tiempo: 00:46:18
Ritmo: 00:04:37

26

Juanmi Ramos Guerra Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:46:22
Ritmo: 00:04:38

27

Tomas Torres Martinez Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:47:33
Ritmo: 00:04:45

28

jose chulia sena Coratge Missions Veterano - C - M Tiempo: 00:47:53
Ritmo: 00:04:47

29

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:48:13
Ritmo: 00:04:49

30

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás Veterano - C - M Tiempo: 00:48:27
Ritmo: 00:04:50

31

Angel Talens Mora Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:48:29
Ritmo: 00:04:50

32

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:48:34
Ritmo: 00:04:51

33

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:48:42
Ritmo: 00:04:52

34

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames Veterano - A - M Tiempo: 00:48:57
Ritmo: 00:04:53

35

Rafael Mateos Jodar Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:48:59
Ritmo: 00:04:53

36

Roberto Camp Andreu The Kenyan Urban Way Veterano - A - M Tiempo: 00:49:08
Ritmo: 00:04:54

37

José Daniel Carbonell moragón Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:49:09
Ritmo: 00:04:54

38

LUIS ARIÑO RODRÍGUEZ Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:49:34
Ritmo: 00:04:57

39

Daniel Vernia Baldoví Buscant Muntanya Senior - M Tiempo: 00:49:46
Ritmo: 00:04:58

40

Cláudio Castro Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:49:55
Ritmo: 00:04:59

41

Sergi Vidal Gràcia Independiente Senior - M Tiempo: 00:50:53
Ritmo: 00:05:05

42

Ivan Aguado carlos Independiente Sin Categoría Tiempo: 00:50:54
Ritmo: 00:05:05

43

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser Senior - M Tiempo: 00:50:58
Ritmo: 00:05:05

44

Damià Miralles Sapiña Independiente Senior - M Tiempo: 00:51:57
Ritmo: 00:05:11

45

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Tiempo: 00:51:59
Ritmo: 00:05:11

46

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:52:20
Ritmo: 00:05:14

47

Javier Ferrer Moreno Independiente Senior - M Tiempo: 00:53:41
Ritmo: 00:05:22

48

Julio Jose Rivilla Segarra C.A. Sense Límits Aldaia Veterano - A - M Tiempo: 00:53:59
Ritmo: 00:05:23

49

Jose Vicente Alos Perez Independiente Veterano - B - M Tiempo: 00:55:03
Ritmo: 00:05:30

50

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM Veterano - B - M Tiempo: 00:56:15
Ritmo: 00:05:37

51

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Tiempo: 00:56:37
Ritmo: 00:05:39

52

Matias Martínez Mateu Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:57:26
Ritmo: 00:05:44

53

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions Veterano - B - M Tiempo: 00:58:05
Ritmo: 00:05:48

54

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions Veterano - B - M Tiempo: 00:58:30
Ritmo: 00:05:51

55

Juan Manuel Máñez Alarcón Som Passatge Veterano - C - M Tiempo: 00:58:51
Ritmo: 00:05:53

56

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Tiempo: 00:59:00
Ritmo: 00:05:54

57

José luis Gutiérrez Fernández Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:19:27
Ritmo: 00:07:56

1

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Tiempo: 00:40:58
Ritmo: 00:04:05

2

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser Veterano - A - F Tiempo: 00:46:31
Ritmo: 00:04:39

3

Alicia Gil Martinez Independiente Veterano - B - F Tiempo: 00:47:38
Ritmo: 00:04:45

4

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Tiempo: 00:48:10
Ritmo: 00:04:49

5

Maria Amparo Vidal Escriva Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:48:22
Ritmo: 00:04:50

6

Empar Calvo Garcia Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:48:38
Ritmo: 00:04:51

7

Monica Enero Soriano Independiente Veterano - B - F Tiempo: 00:52:06
Ritmo: 00:05:12

8

Yelitze Rivera Soto Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:52:32
Ritmo: 00:05:15

9

marta lozano gimenez The Kenyan Urban Way Veterano - A - F Tiempo: 00:55:34
Ritmo: 00:05:33

10

Maria Carpena dura Independiente Senior - F Tiempo: 00:55:35
Ritmo: 00:05:33

11

JOANA DEL ROJ Cronorunner Team Veterano - B - F Tiempo: 00:55:58
Ritmo: 00:05:35

12

Chelo Martín Biosca Coratge Missions Veterano - C - F Tiempo: 00:55:59
Ritmo: 00:05:35

13

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM Veterano - A - F Tiempo: 00:56:17
Ritmo: 00:05:37

14

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes Veterano - B - F Tiempo: 00:56:31
Ritmo: 00:05:39

15

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 00:56:43
Ritmo: 00:05:40

16

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Tiempo: 00:57:31
Ritmo: 00:05:45

17

Pilar Santos Garés Independiente Veterano - A - F Tiempo: 00:57:55
Ritmo: 00:05:47

18

Trini Fuster García Independiente Veterano - A - F Tiempo: 01:00:29
Ritmo: 00:06:02

19

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Tiempo: 01:03:13
Ritmo: 00:06:19

20

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS Veterano - B - F Tiempo: 01:04:31
Ritmo: 00:06:27

21

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 01:04:53
Ritmo: 00:06:29

22

Gala Garrido Alpuente Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 01:06:06
Ritmo: 00:06:36

23

Maria Roca Puigserver Independiente Veterano - A - F Tiempo: 01:10:47
Ritmo: 00:07:04

24

Alexandra Silvia Ibañez Dominguez Independiente Senior - F Tiempo: 01:32:05
Ritmo: 00:09:12

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

Carlos Jiménez Campos Independiente

00:33:00 00:03:18 Veterano - A - M
2 1

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá

00:33:32 00:03:21 Senior - M
3 2

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team

00:34:11 00:03:25 Senior - M
4 2

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá

00:38:59 00:03:53 Veterano - A - M
5 3

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet

00:39:53 00:03:59 Senior - M
6 1

Pau Inglada jimenez Crespo Runners

00:40:18 00:04:01 Veterano - B - M
7 2

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá

00:40:43 00:04:04 Veterano - B - M
8 3

Vicente Chilet Muñoz Independiente

00:41:12 00:04:07 Veterano - A - M
9 4

Jose Juan García Martínez Independiente

00:41:48 00:04:10 Veterano - A - M
10 1

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente

00:42:09 00:04:12 Veterano - C - M
11 5

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR

00:42:12 00:04:13 Veterano - A - M
12 3

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM

00:42:29 00:04:14 Veterano - B - M
13 6

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre

00:43:20 00:04:20 Veterano - A - M
14 7

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá

00:43:23 00:04:20 Veterano - A - M
15 8

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá

00:43:29 00:04:20 Veterano - A - M
16 9

Oliver Serrano Talavan Independiente

00:43:31 00:04:21 Veterano - A - M
17 10

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá

00:44:06 00:04:24 Veterano - A - M
18 4

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás

00:44:18 00:04:25 Veterano - B - M
19 4

Victor Climent trinidad Independiente

00:44:53 00:04:29 Senior - M
20 11

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU

00:45:05 00:04:30 Veterano - A - M
21 5

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners

00:45:20 00:04:32 Veterano - B - M
22 12

David Pons Grau Independiente

00:45:23 00:04:32 Veterano - A - M
23 13

Vicente Rodriguez Alvarez Independiente

00:45:36 00:04:33 Veterano - A - M
24 14

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente

00:45:51 00:04:35 Veterano - A - M
25 5

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running

00:46:18 00:04:37 Senior - M
26 6

Juanmi Ramos Guerra Independiente

00:46:22 00:04:38 Veterano - B - M
27 7

Tomas Torres Martinez Independiente

00:47:33 00:04:45 Veterano - B - M
28 2

jose chulia sena Coratge Missions

00:47:53 00:04:47 Veterano - C - M
29 8

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente

00:48:13 00:04:49 Veterano - B - M
30 3

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás

00:48:27 00:04:50 Veterano - C - M
31 15

Angel Talens Mora Independiente

00:48:29 00:04:50 Veterano - A - M
32 9

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente

00:48:34 00:04:51 Veterano - B - M
33 16

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente

00:48:42 00:04:52 Veterano - A - M
34 17

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames

00:48:57 00:04:53 Veterano - A - M
35 18

Rafael Mateos Jodar Independiente

00:48:59 00:04:53 Veterano - A - M
36 19

Roberto Camp Andreu The Kenyan Urban Way

00:49:08 00:04:54 Veterano - A - M
37 20

José Daniel Carbonell moragón Independiente

00:49:09 00:04:54 Veterano - A - M
38 10

LUIS ARIÑO RODRÍGUEZ Independiente

00:49:34 00:04:57 Veterano - B - M
39 6

Daniel Vernia Baldoví Buscant Muntanya

00:49:46 00:04:58 Senior - M
40 21

Cláudio Castro Independiente

00:49:55 00:04:59 Veterano - A - M
41 7

Sergi Vidal Gràcia Independiente

00:50:53 00:05:05 Senior - M
42 9999

Ivan Aguado carlos Independiente

00:50:54 00:05:05 Sin Categoría
43 8

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser

00:50:58 00:05:05 Senior - M
44 9

Damià Miralles Sapiña Independiente

00:51:57 00:05:11 Senior - M
45 22

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás

00:51:59 00:05:11 Veterano - A - M
46 23

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente

00:52:20 00:05:14 Veterano - A - M
47 10

Javier Ferrer Moreno Independiente

00:53:41 00:05:22 Senior - M
48 24

Julio Jose Rivilla Segarra C.A. Sense Límits Aldaia

00:53:59 00:05:23 Veterano - A - M
49 11

Jose Vicente Alos Perez Independiente

00:55:03 00:05:30 Veterano - B - M
50 12

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM

00:56:15 00:05:37 Veterano - B - M
51 25

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás

00:56:37 00:05:39 Veterano - A - M
52 26

Matias Martínez Mateu Independiente

00:57:26 00:05:44 Veterano - A - M
53 13

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions

00:58:05 00:05:48 Veterano - B - M
54 14

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions

00:58:30 00:05:51 Veterano - B - M
55 4

Juan Manuel Máñez Alarcón Som Passatge

00:58:51 00:05:53 Veterano - C - M
56 15

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás

00:59:00 00:05:54 Veterano - B - M
57 16

José luis Gutiérrez Fernández Independiente

01:19:27 00:07:56 Veterano - B - M
1 1

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá

00:40:58 00:04:05 Veterano - B - F
2 1

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser

00:46:31 00:04:39 Veterano - A - F
3 2

Alicia Gil Martinez Independiente

00:47:38 00:04:45 Veterano - B - F
4 2

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá

00:48:10 00:04:49 Veterano - A - F
5 3

Maria Amparo Vidal Escriva Independiente

00:48:22 00:04:50 Veterano - A - F
6 4

Empar Calvo Garcia Independiente

00:48:38 00:04:51 Veterano - A - F
7 3

Monica Enero Soriano Independiente

00:52:06 00:05:12 Veterano - B - F
8 5

Yelitze Rivera Soto Independiente

00:52:32 00:05:15 Veterano - A - F
9 6

marta lozano gimenez The Kenyan Urban Way

00:55:34 00:05:33 Veterano - A - F
10 1

Maria Carpena dura Independiente

00:55:35 00:05:33 Senior - F
11 4

JOANA DEL ROJ Cronorunner Team

00:55:58 00:05:35 Veterano - B - F
12 1

Chelo Martín Biosca Coratge Missions

00:55:59 00:05:35 Veterano - C - F
13 7

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM

00:56:17 00:05:37 Veterano - A - F
14 5

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes

00:56:31 00:05:39 Veterano - B - F
15 6

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions

00:56:43 00:05:40 Veterano - B - F
16 7

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá

00:57:31 00:05:45 Veterano - B - F
17 8

Pilar Santos Garés Independiente

00:57:55 00:05:47 Veterano - A - F
18 9

Trini Fuster García Independiente

01:00:29 00:06:02 Veterano - A - F
19 10

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá

01:03:13 00:06:19 Veterano - A - F
20 8

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS

01:04:31 00:06:27 Veterano - B - F
21 9

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions

01:04:53 00:06:29 Veterano - B - F
22 10

Gala Garrido Alpuente Coratge Missions

01:06:06 00:06:36 Veterano - B - F
23 11

Maria Roca Puigserver Independiente

01:10:47 00:07:04 Veterano - A - F
24 2

Alexandra Silvia Ibañez Dominguez Independiente

01:32:05 00:09:12 Senior - F

Clasificación 15K


Pos Nombre
1

Carlos Jiménez Campos Independiente Veterano - A - M Tiempo: 00:50:43
Ritmo: 00:03:22

2

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team Senior - M Tiempo: 00:53:45
Ritmo: 00:03:35

3

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 00:59:24
Ritmo: 00:03:57

4

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá Senior - M Tiempo: 00:59:33
Ritmo: 00:03:58

5

Pau Inglada jimenez Crespo Runners Veterano - B - M Tiempo: 01:00:48
Ritmo: 00:04:03

6

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet Senior - M Tiempo: 01:02:54
Ritmo: 00:04:11

7

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - M Tiempo: 01:03:40
Ritmo: 00:04:14

8

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente Veterano - C - M Tiempo: 01:04:27
Ritmo: 00:04:17

9

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM Veterano - B - M Tiempo: 01:05:06
Ritmo: 00:04:20

10

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 01:05:17
Ritmo: 00:04:21

11

Vicente Chilet Muñoz Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:05:17
Ritmo: 00:04:21

12

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre Veterano - A - M Tiempo: 01:07:50
Ritmo: 00:04:31

13

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR Veterano - A - M Tiempo: 01:07:50
Ritmo: 00:04:31

14

Jose Juan García Martínez Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:08:01
Ritmo: 00:04:32

15

David Pons Grau Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:08:10
Ritmo: 00:04:32

16

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners Veterano - B - M Tiempo: 01:09:00
Ritmo: 00:04:36

17

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 01:09:05
Ritmo: 00:04:36

18

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:09:40
Ritmo: 00:04:38

19

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Tiempo: 01:10:00
Ritmo: 00:04:40

20

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running Senior - M Tiempo: 01:11:06
Ritmo: 00:04:44

21

Oliver Serrano Talavan Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:11:47
Ritmo: 00:04:47

22

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU Veterano - A - M Tiempo: 01:12:47
Ritmo: 00:04:51

23

jose chulia sena Coratge Missions Veterano - C - M Tiempo: 01:13:07
Ritmo: 00:04:52

24

Tomas Torres Martinez Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:13:15
Ritmo: 00:04:53

25

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM Veterano - B - M Tiempo: 01:15:07
Ritmo: 00:05:00

26

José Daniel Carbonell moragón Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:15:47
Ritmo: 00:05:03

27

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás Veterano - C - M Tiempo: 01:16:06
Ritmo: 00:05:04

28

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames Veterano - A - M Tiempo: 01:17:07
Ritmo: 00:05:08

29

Jose Manuel Domínguez Civico Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:17:56
Ritmo: 00:05:11

30

RAFAEL JAVIER DE LOS SANTOS MARTÍNEZ Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:19:08
Ritmo: 00:05:16

31

Sergi Vidal Gràcia Independiente Senior - M Tiempo: 01:19:11
Ritmo: 00:05:16

32

Juanmi Ramos Guerra Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:19:30
Ritmo: 00:05:18

33

Cláudio Castro Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:19:52
Ritmo: 00:05:19

34

Miguel Ángel Ortiz Linares Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:19:54
Ritmo: 00:05:19

35

Rafael Mateos Jodar Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:19:59
Ritmo: 00:05:19

36

Miguel Ángel Morales Rojo Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:21:05
Ritmo: 00:05:24

37

Javier Ferrer Moreno Independiente Senior - M Tiempo: 01:22:33
Ritmo: 00:05:30

38

SALVADOR PASTOR ACIÉN Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:22:44
Ritmo: 00:05:30

39

MIGUEL ANGEL MENA RISUEÑO C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Tiempo: 01:22:58
Ritmo: 00:05:31

40

Matias Martínez Mateu Independiente Veterano - A - M Tiempo: 01:25:39
Ritmo: 00:05:42

41

Andrés Castro Marcos Independiente Veterano - C - M Tiempo: 01:26:46
Ritmo: 00:05:47

42

Marcos Rodríguez Díaz Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - M Tiempo: 01:29:10
Ritmo: 00:05:56

43

Jose Vicente Alos Perez Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:29:51
Ritmo: 00:05:59

44

Rafael Roselló Raga C.A. Alcàsser Senior - M Tiempo: 01:30:25
Ritmo: 00:06:01

45

DAVID gimenez miquel C.A. Vila de Alaquás Veterano - A - M Tiempo: 01:31:35
Ritmo: 00:06:06

46

Vicent Martínez Villasr Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:32:55
Ritmo: 00:06:11

47

CESAR D. TENDERO ALEJANDRO Coratge Missions Veterano - B - M Tiempo: 01:34:03
Ritmo: 00:06:16

48

SEBASTIAN EROLES SOTO Independiente Veterano - B - M Tiempo: 01:34:53
Ritmo: 00:06:19

49

Vicente Pellicer Calvo Coratge Missions Veterano - B - M Tiempo: 01:35:00
Ritmo: 00:06:20

50

Alfonso Díaz Sabido C.A. Vila de Alaquás Veterano - B - M Tiempo: 01:35:40
Ritmo: 00:06:22

51

Alberto Cantos polo Independiente Senior - M Tiempo: 01:46:24
Ritmo: 00:07:05

1

ANA Gonzalez Margaride Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Tiempo: 01:03:22
Ritmo: 00:04:13

2

Alicia Gil Martinez Independiente Veterano - B - F Tiempo: 01:13:03
Ritmo: 00:04:52

3

Alida Bosch Jorge 100% TEAM Benetusser Veterano - A - F Tiempo: 01:13:30
Ritmo: 00:04:54

4

Marisa Ares Reigosa Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Tiempo: 01:17:52
Ritmo: 00:05:11

5

Empar Calvo Garcia Independiente Veterano - A - F Tiempo: 01:20:37
Ritmo: 00:05:22

6

Maria Carpena dura Independiente Senior - F Tiempo: 01:23:09
Ritmo: 00:05:32

7

Monica Enero Soriano Independiente Veterano - B - F Tiempo: 01:25:33
Ritmo: 00:05:42

8

Ana Ruiz Suárez Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 01:27:27
Ritmo: 00:05:49

9

Cristina Blasco García Ovejos Salvajes Veterano - B - F Tiempo: 01:27:31
Ritmo: 00:05:50

10

Chelo Martín Biosca Coratge Missions Veterano - C - F Tiempo: 01:28:00
Ritmo: 00:05:52

11

Eva María Gigante Jiménez Fundación SASM Veterano - A - F Tiempo: 01:30:35
Ritmo: 00:06:02

12

Pilar Santos Garés Independiente Veterano - A - F Tiempo: 01:32:26
Ritmo: 00:06:09

13

Karina Álvarez Chao Club Atletismo Lourenzá Veterano - A - F Tiempo: 01:34:45
Ritmo: 00:06:19

14

ANA MARÍA DIÉGUEZ CRESPO Club Atletismo Lourenzá Veterano - B - F Tiempo: 01:38:33
Ritmo: 00:06:34

15

Yelitze Rivera Soto Independiente Veterano - A - F Tiempo: 01:39:10
Ritmo: 00:06:36

16

INMACULADA LAPEÑA RIVER RUNNERS Veterano - B - F Tiempo: 01:41:26
Ritmo: 00:06:45

17

Maria Herrero Martinez Independiente Senior - F Tiempo: 01:43:21
Ritmo: 00:06:53

18

Anabel MARTINEZ ELBAL Coratge Missions Veterano - B - F Tiempo: 01:43:52
Ritmo: 00:06:55

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

Carlos Jiménez Campos Independiente

00:50:43 00:03:22 Veterano - A - M
2 1

Carlos Alcaniz Carbonell Cronorunner Team

00:53:45 00:03:35 Senior - M
3 2

Pablo Javier Sordo Rocha Club Atletismo Lourenzá

00:59:24 00:03:57 Veterano - A - M
4 2

David Pérez Losada Club Atletismo Lourenzá

00:59:33 00:03:58 Senior - M
5 1

Pau Inglada jimenez Crespo Runners

01:00:48 00:04:03 Veterano - B - M
6 3

Javier Terol Ferrer C.A. Els Coixos de Carlet

01:02:54 00:04:11 Senior - M
7 2

Luis M. GRAÑA Club Atletismo Lourenzá

01:03:40 00:04:14 Veterano - B - M
8 1

José Ignacio Moliner Estarelles Independiente

01:04:27 00:04:17 Veterano - C - M
9 3

JOSE ANTONIO ORON DE LA TORRE GREEN POWER SPORTS TEAM

01:05:06 00:04:20 Veterano - B - M
10 3

PABLO GARCIA BANIELA Club Atletismo Lourenzá

01:05:17 00:04:21 Veterano - A - M
11 4

Vicente Chilet Muñoz Independiente

01:05:17 00:04:21 Veterano - A - M
12 5

Vicente Hernandez martinez Picassent Corre

01:07:50 00:04:31 Veterano - A - M
13 6

Sergio Salmerón cambra NOU RACÓ DEL TIRADOR

01:07:50 00:04:31 Veterano - A - M
14 7

Jose Juan García Martínez Independiente

01:08:01 00:04:32 Veterano - A - M
15 8

David Pons Grau Independiente

01:08:10 00:04:32 Veterano - A - M
16 4

JUAN PASTOR CALVO Crespo Runners

01:09:00 00:04:36 Veterano - B - M
17 9

ubaldo Balseiro Reigosa Club Atletismo Lourenzá

01:09:05 00:04:36 Veterano - A - M
18 10

Jose Antonio Ferriol Lostao Independiente

01:09:40 00:04:38 Veterano - A - M
19 5

EUGENIO VICENTE CRAF C.A. Vila de Alaquás

01:10:00 00:04:40 Veterano - B - M
20 4

JAVIER GONZALEZ DOLZ Clockwork Running

01:11:06 00:04:44 Senior - M
21 11

Oliver Serrano Talavan Independiente

01:11:47 00:04:47 Veterano - A - M
22 12

Carlos Ormeño Diaz C.A VON HIPPEL LINDAU

01:12:47 00:04:51 Veterano - A - M
23 2

jose chulia sena Coratge Missions

01:13:07 00:04:52 Veterano - C - M
24 6

Tomas Torres Martinez Independiente

01:13:15 00:04:53 Veterano - B - M
25 7

Gerard Vallespi de la Cruz Fundación SASM

01:15:07 00:05:00 Veterano - B - M
26 13

José Daniel Carbonell moragón Independiente

01:15:47 00:05:03 Veterano - A - M
27 3

Juan Lopez Puertas C.A. Vila de Alaquás

01:16:06 00:05:04 Veterano - C - M
28 14

OSCAR ORENGO FAUS C.A. Miramar Fent Cames

01:17:07