Clasificaciones Circuito


Clasificación Final


Puntos Nombre
8/8

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta Veterano A - M Carreras: 8

41/20

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Carreras: 10

74/13

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Júnior - M Carreras: 8

83/25

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 9

85/10

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Carreras: 10

92/27

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Carreras: 9

101/19

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons Veterano C - M Carreras: 9

119/25

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Carreras: 8

134/32

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Veterano C - M Carreras: 10

142/16

Alberto Calafat Selma SAB Training Center Sénior - M Carreras: 9

152/10

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos Máster - M Carreras: 10

170/42

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Carreras: 8

198/57

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 9

219/63

Raul Durá Garcés Independiente Veterano B - M Carreras: 8

227/68

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team Veterano B - M Carreras: 9

247/25

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant Máster - M Carreras: 9

250/85

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Carreras: 8

254/69

Jose Emilio Rodrigo Lopez Independiente Veterano C - M Carreras: 8

259/73

Luis Fran Perez Haba Independiente Veterano C - M Carreras: 8

16/8

Sergio Gorriz canales The Kenyan Urban Way Sénior - M Carreras: 7

23/10

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A. Veterano B - M Carreras: 7

34/14

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 7

39/7

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM Júnior - M Carreras: 7

74/32

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Independiente Veterano B - M Carreras: 7

218/72

VICENT BORT MORENO Independiente Veterano B - M Carreras: 7

142/13

Antonio Ciberio Blanes C.A. Vilamarxant Máster - M Carreras: 6

152/40

JOSE VICENTE ANADON SOLER C.A. Correliana Veterano C - M Carreras: 6

223/79

Paco Castellano soriano Independiente Veterano B - M Carreras: 6

98/27

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano A - M Carreras: 5

101/35

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Carreras: 5

113/29

Alberto Bellido Herrero C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Carreras: 5

145/47

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Veterano B - M Carreras: 5

11/7

Julio Zarzo Escrich C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 4

30/9

David Herraiz Cea Independiente Sénior - M Carreras: 4

34/15

Eugenio Pardo martin C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Carreras: 4

64/16

José V. Martí SDUPV Veterano C - M Carreras: 4

75/5

José Serrano Martínez Independiente Máster - M Carreras: 4

81/16

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER Independiente Veterano C - M Carreras: 4

103/28

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Carreras: 4

118/30

José luis Cañas Perez C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Carreras: 4

128/47

miguel angel espinosa de los monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Carreras: 4

9/4

JUAN CARLOS DEVAL GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - M Carreras: 3

25/12

Antonio Castro Martin C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Carreras: 3

34/10

Sergio Hernández Sanchez C.A. Correliana Veterano A - M Carreras: 3

35/9

José Manuel Idrag Idrag Independiente Veterano A - M Carreras: 3

69/20

Daniel Mendez torvisco Independiente Veterano C - M Carreras: 3

80/25

Daniel Zurriaga Clavel Team 3FDC Veterano C - M Carreras: 3

88/25

Jose Luis Guardiola del Rey C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 3

91/26

Antonio Dura Andújar C.A. Correliana Veterano C - M Carreras: 3

101/40

Emilio Bermudez González C.A. Galapagos Veterano B - M Carreras: 3

4/3

Victor Gálvez Salvador Independiente Veterano A - M Carreras: 2

12/6

Vicente Tarín Cervera C.A. Vilamarxant Veterano B - M Carreras: 2

13/6

Juan Sancho Civera C.A. Edeta Veterano A - M Carreras: 2

19/11

José Manuel Sanchez Polo C.A. Galapagos Veterano B - M Carreras: 2

19/5

ANDREU SANZ CEM MARINES Sénior - M Carreras: 2

38/14

Melchor Gómez Pascual C.A. Edeta Veterano A - M Carreras: 2

39/12

NICOLAS PEREZ FUENTES Independiente Veterano C - M Carreras: 2

40/12

Josep García Ferrer Independiente Veterano B - M Carreras: 2

58/16

Javier Espi Talens Independiente Veterano A - M Carreras: 2

61/23

DAVID VALBUENA LORENZO C.A. Galapagos Veterano B - M Carreras: 2

65/16

Hugo Ortiz Laguna Independiente Veterano C - M Carreras: 2

1/1

XAVI Pons Rubio C.A. Correliana Sénior - M Carreras: 1

4/2

DAVID PUCHOL MARTINEZ C.A. Edeta Veterano A - M Carreras: 1

9/3

Jose Romero marco Delta Valencia C.A. Veterano B - M Carreras: 1

11/5

Miguel Vilata Esteve C.A. Vilamarxant Veterano B - M Carreras: 1

12/4

Emilio Bellver Fornet Independiente Veterano A - M Carreras: 1

14/5

Miguel VIVO HUESO C.A. Correliana Veterano B - M Carreras: 1

15/4

Jose Ramon Serrano Prieto C.A. Quart de Poblet Veterano C - M Carreras: 1

15/4

SALVADOR CARBONELL ANDREU Independiente Veterano C - M Carreras: 1

18/6

Alberto Bonilla vitores C.A. Galapagos Veterano B - M Carreras: 1

20/6

Antonio Altamirano Saura Independiente Veterano B - M Carreras: 1

22/6

Javier Ortiz Llerena Independiente Veterano A - M Carreras: 1

22/9999

TOÑO NOGUERA FAUS C.A. Vilamarxant Sin Categoría Carreras: 1

23/9

Joanma Miguel Leon C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 1

23/3

Lucas Alveiro Chiriguaya Vinueza Independiente Júnior - M Carreras: 1

24/7

Pablo Calduch C.T. Riba-Roja de Túria Veterano A - M Carreras: 1

25/9

Vicent Cotanda Peñarrocha Independiente Veterano B - M Carreras: 1

25/6

Jose Novella Independiente Veterano B - M Carreras: 1

25/3

David Cintero Montesinos C.A. Edeta Sénior - M Carreras: 1

28/4

Miguel Angel Jarabo García Independiente Sénior - M Carreras: 1

30/2

Rafa Grau Vera Independiente Máster - M Carreras: 1

31/5

FERNANDO VARGAS ZAMORA Torrent Corre Veterano A - M Carreras: 1

32/8

David Gimeno Civera C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 1

34/10

Rafael Tarín Martínez REDOLAT TEAM Veterano C - M Carreras: 1

34/7

Adrián Cabrera BEER RUNNERS Veterano A - M Carreras: 1

34/5

FRANCISCO GARCÍA PÉREZ C.A. La Pobla de Vallbona Veterano A - M Carreras: 1

34/4

José Román Moreno S.D. Correcaminos Máster - M Carreras: 1

35/3

Vicent Rubio Ribera Cronorunner Team Máster - M Carreras: 1

35/6

Fernando Ramada Hoyas Independiente Veterano A - M Carreras: 1

36/3

Samuel Clemente C.A. Vilamarxant Sénior - M Carreras: 1

37/3

Juan Francisco Camacho González C.A. Riba-Roja Ribapeu Sénior - M Carreras: 1

Puntos Cat Carreras Nombre Categoria
8 8 8

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta

Veterano A - M
41 20 10

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana

Veterano B - M
74 13 8

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant

Júnior - M
83 25 9

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant

Veterano A - M
85 10 10

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant

Veterano C - M
92 27 9

Christian R. García Leiva C.A. Correliana

Veterano A - M
101 19 9

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons

Veterano C - M
119 25 8

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant

Veterano C - M
134 32 10

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta

Veterano C - M
142 16 9

Alberto Calafat Selma SAB Training Center

Sénior - M
152 10 10

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos

Máster - M
170 42 8

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run

Veterano C - M
198 57 9

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta

Veterano B - M
219 63 8

Raul Durá Garcés Independiente

Veterano B - M
227 68 9

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team

Veterano B - M
247 25 9

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant

Máster - M
250 85 8

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club

Veterano B - M
254 69 8

Jose Emilio Rodrigo Lopez Independiente

Veterano C - M
259 73 8

Luis Fran Perez Haba Independiente

Veterano C - M
16 8 7

Sergio Gorriz canales The Kenyan Urban Way

Sénior - M
23 10 7

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A.

Veterano B - M
34 14 7

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta

Veterano B - M
39 7 7

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM

Júnior - M
74 32 7

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Independiente

Veterano B - M
218 72 7

VICENT BORT MORENO Independiente

Veterano B - M
142 13 6

Antonio Ciberio Blanes C.A. Vilamarxant

Máster - M
152 40 6

JOSE VICENTE ANADON SOLER C.A. Correliana

Veterano C - M
223 79 6

Paco Castellano soriano Independiente

Veterano B - M
98 27 5

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó

Veterano A - M
101 35 5

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria

Veterano B - M
113 29 5

Alberto Bellido Herrero C.A. Riba-Roja Ribapeu

Veterano A - M
145 47 5

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant

Veterano B - M
11 7 4

Julio Zarzo Escrich C.A. Vilamarxant

Veterano A - M
30 9 4

David Herraiz Cea Independiente

Sénior - M
34 15 4

Eugenio Pardo martin C.A. Riba-Roja Ribapeu

Veterano B - M
64 16 4

José V. Martí SDUPV

Veterano C - M
75 5 4

José Serrano Martínez Independiente

Máster - M
81 16 4

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER Independiente

Veterano C - M
103 28 4

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu

Veterano A - M
118 30 4

José luis Cañas Perez C.A. Riba-Roja Ribapeu

Veterano C - M
128 47 4

miguel angel espinosa de los monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu

Veterano B - M
9 4 3

JUAN CARLOS DEVAL GARCIA C.A. Vilamarxant

Veterano B - M
25 12 3

Antonio Castro Martin C.T. Riba-Roja de Túria

Veterano B - M
34 10 3

Sergio Hernández Sanchez C.A. Correliana

Veterano A - M
35 9 3

José Manuel Idrag Idrag Independiente

Veterano A - M
69 20 3

Daniel Mendez torvisco Independiente

Veterano C - M
80 25 3

Daniel Zurriaga Clavel Team 3FDC

Veterano C - M
88 25 3

Jose Luis Guardiola del Rey C.A. Edeta

Veterano B - M
91 26 3

Antonio Dura Andújar C.A. Correliana

Veterano C - M
101 40 3

Emilio Bermudez González C.A. Galapagos

Veterano B - M
4 3 2

Victor Gálvez Salvador Independiente

Veterano A - M
12 6 2

Vicente Tarín Cervera C.A. Vilamarxant

Veterano B - M
13 6 2

Juan Sancho Civera C.A. Edeta

Veterano A - M
19 11 2

José Manuel Sanchez Polo C.A. Galapagos

Veterano B - M
19 5 2

ANDREU SANZ CEM MARINES

Sénior - M
38 14 2

Melchor Gómez Pascual C.A. Edeta

Veterano A - M
39 12 2

NICOLAS PEREZ FUENTES Independiente

Veterano C - M
40 12 2

Josep García Ferrer Independiente

Veterano B - M
58 16 2

Javier Espi Talens Independiente

Veterano A - M
61 23 2

DAVID VALBUENA LORENZO C.A. Galapagos

Veterano B - M
65 16 2

Hugo Ortiz Laguna Independiente

Veterano C - M
1 1 1

XAVI Pons Rubio C.A. Correliana

Sénior - M
4 2 1

DAVID PUCHOL MARTINEZ C.A. Edeta

Veterano A - M
9 3 1

Jose Romero marco Delta Valencia C.A.

Veterano B - M
11 5 1

Miguel Vilata Esteve C.A. Vilamarxant

Veterano B - M
12 4 1

Emilio Bellver Fornet Independiente

Veterano A - M
14 5 1

Miguel VIVO HUESO C.A. Correliana

Veterano B - M
15 4 1

Jose Ramon Serrano Prieto C.A. Quart de Poblet

Veterano C - M
15 4 1

SALVADOR CARBONELL ANDREU Independiente

Veterano C - M
18 6 1

Alberto Bonilla vitores C.A. Galapagos

Veterano B - M
20 6 1

Antonio Altamirano Saura Independiente

Veterano B - M
22 6 1

Javier Ortiz Llerena Independiente

Veterano A - M
22 9999 1

TOÑO NOGUERA FAUS C.A. Vilamarxant

Sin Categoría
23 9 1

Joanma Miguel Leon C.A. Edeta

Veterano B - M
23 3 1

Lucas Alveiro Chiriguaya Vinueza Independiente

Júnior - M
24 7 1

Pablo Calduch C.T. Riba-Roja de Túria

Veterano A - M
25 9 1

Vicent Cotanda Peñarrocha Independiente

Veterano B - M
25 6 1

Jose Novella Independiente

Veterano B - M
25 3 1

David Cintero Montesinos C.A. Edeta

Sénior - M
28 4 1

Miguel Angel Jarabo García Independiente

Sénior - M
30 2 1

Rafa Grau Vera Independiente

Máster - M
31 5 1

FERNANDO VARGAS ZAMORA Torrent Corre

Veterano A - M
32 8 1

David Gimeno Civera C.A. Vilamarxant

Veterano A - M
34 10 1

Rafael Tarín Martínez REDOLAT TEAM

Veterano C - M
34 7 1

Adrián Cabrera BEER RUNNERS

Veterano A - M
34 5 1

FRANCISCO GARCÍA PÉREZ C.A. La Pobla de Vallbona

Veterano A - M
34 4 1

José Román Moreno S.D. Correcaminos

Máster - M
35 3 1

Vicent Rubio Ribera Cronorunner Team

Máster - M
35 6 1

Fernando Ramada Hoyas Independiente

Veterano A - M
36 3 1

Samuel Clemente C.A. Vilamarxant

Sénior - M
37 3 1

Juan Francisco Camacho González C.A. Riba-Roja Ribapeu

Sénior - M

Clasificación Final


Puntos Nombre
10/8

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana Veterano A - F Carreras: 8

26/13

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Sénior - F Carreras: 10

34/21

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Veterano A - F Carreras: 9

45/14

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana Veterano B - F Carreras: 8

54/22

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana Veterano B - F Carreras: 8

94/51

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team Veterano B - F Carreras: 9

44/16

MARIA DEL MAR DIAZ OLTRA Independiente Veterano B - F Carreras: 7

60/30

Mónica Moreno Navalon Independiente Veterano B - F Carreras: 7

79/10

LOLA HIDALGO SANCHEZ Independiente Veterano C - F Carreras: 7

80/42

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ C.A. Edeta Veterano B - F Carreras: 7

40/16

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - F Carreras: 6

70/9

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano C - F Carreras: 6

75/13

TERESA MOYA RAMON CEU Run Veterano C - F Carreras: 6

79/41

PILI ARGUDO SAEZ Paterna Runners Club Veterano B - F Carreras: 6

77/14

Marina García Sinisterra Independiente Sénior - F Carreras: 5

54/28

Júlia Ferris Garcia Independiente Veterano B - F Carreras: 4

4/3

Lidia Hernández Izquierdo C.A. Edeta Sénior - F Carreras: 3

9/6

Desiree Ayllon C.A. Correliana Veterano A - F Carreras: 3

10/3

Natalia Fuentes Valderrama C.A. Vilamarxant Júnior - F Carreras: 3

32/15

Marisa Caballero Álvarez C.A. Correliana Veterano B - F Carreras: 3

12/2

Magdalena Vila García C.A. Correliana Máster - F Carreras: 2

17/9

EMI GARCÍA MORENO C.A. Correliana Veterano B - F Carreras: 2

20/6

Ana Chenoll pascual Independiente Veterano A - F Carreras: 2

23/5

Maria Jose Vilar Codoñer C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - F Carreras: 2

24/11

Toñi Menchen Independiente Veterano B - F Carreras: 2

30/7

Mireia Dasi SAB Training Center Veterano A - F Carreras: 2

33/8

Alícia Castellano Andres Independiente Veterano A - F Carreras: 2

33/20

Amparo Sebastia Viñuales C.A. Edeta Veterano B - F Carreras: 2

39/5

Esther Ceballos García Independiente Sénior - F Carreras: 2

39/5

Bárbara Folgado Portalés Independiente Sénior - F Carreras: 2

1/1

Laura Castellano Barba Independiente Veterano A - F Carreras: 1

1/1

Carolina Faulí Navarro C.A. Vilamarxant Veterano B - F Carreras: 1

3/2

maria Jose Urzua C.A. Correliana Veterano A - F Carreras: 1

6/3

Mari Carmen ARANDA BANDA Independiente Veterano A - F Carreras: 1

10/3

Sandra Vidrier Llopis C.A. Edeta Veterano A - F Carreras: 1

11/3

Elena Lorente Martinez C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - F Carreras: 1

Puntos Cat Carreras Nombre Categoria
10 8 8

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana

Veterano A - F
26 13 10

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

Sénior - F
34 21 9

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

Veterano A - F
45 14 8

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana

Veterano B - F
54 22 8

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana

Veterano B - F
94 51 9

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team

Veterano B - F
44 16 7

MARIA DEL MAR DIAZ OLTRA Independiente

Veterano B - F
60 30 7

Mónica Moreno Navalon Independiente

Veterano B - F
79 10 7

LOLA HIDALGO SANCHEZ Independiente

Veterano C - F
80 42 7

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ C.A. Edeta

Veterano B - F
40 16 6

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

Veterano B - F
70 9 6

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

Veterano C - F
75 13 6

TERESA MOYA RAMON CEU Run

Veterano C - F
79 41 6

PILI ARGUDO SAEZ Paterna Runners Club

Veterano B - F
77 14 5

Marina García Sinisterra Independiente

Sénior - F
54 28 4

Júlia Ferris Garcia Independiente

Veterano B - F
4 3 3

Lidia Hernández Izquierdo C.A. Edeta

Sénior - F
9 6 3

Desiree Ayllon C.A. Correliana

Veterano A - F
10 3 3

Natalia Fuentes Valderrama C.A. Vilamarxant

Júnior - F
32 15 3

Marisa Caballero Álvarez C.A. Correliana

Veterano B - F
12 2 2

Magdalena Vila García C.A. Correliana

Máster - F
17 9 2

EMI GARCÍA MORENO C.A. Correliana

Veterano B - F
20 6 2

Ana Chenoll pascual Independiente

Veterano A - F
23 5 2

Maria Jose Vilar Codoñer C.A. Riba-Roja Ribapeu

Veterano C - F
24 11 2

Toñi Menchen Independiente

Veterano B - F
30 7 2

Mireia Dasi SAB Training Center

Veterano A - F
33 8 2

Alícia Castellano Andres Independiente

Veterano A - F
33 20 2

Amparo Sebastia Viñuales C.A. Edeta

Veterano B - F
39 5 2

Esther Ceballos García Independiente

Sénior - F
39 5 2

Bárbara Folgado Portalés Independiente

Sénior - F
1 1 1

Laura Castellano Barba Independiente

Veterano A - F
1 1 1

Carolina Faulí Navarro C.A. Vilamarxant

Veterano B - F
3 2 1

maria Jose Urzua C.A. Correliana

Veterano A - F
6 3 1

Mari Carmen ARANDA BANDA Independiente

Veterano A - F
10 3 1

Sandra Vidrier Llopis C.A. Edeta

Veterano A - F
11 3 1

Elena Lorente Martinez C.A. Riba-Roja Ribapeu

Veterano A - F

Clasificación 10k


Pos Nombre
1

NOUR EDDINE ASBITA Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:36:22
Ritmo: 00:03:38

2

Victor Gálvez Salvador C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:36:54
Ritmo: 00:03:41

3

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:42:30
Ritmo: 00:04:15

4

Vicente Tarín Cervera C.A. Vilamarxant Veterano B - M Tiempo: 00:42:39
Ritmo: 00:04:15

5

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:43:32
Ritmo: 00:04:21

6

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:44:36
Ritmo: 00:04:27

7

José Manuel Sanchez Polo C.A. Galapagos Veterano B - M Tiempo: 00:45:09
Ritmo: 00:04:30

8

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:45:22
Ritmo: 00:04:32

9

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:45:38
Ritmo: 00:04:33

10

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Tiempo: 00:45:51
Ritmo: 00:04:35

11

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:46:32
Ritmo: 00:04:39

12

Melchor Gómez Pascual Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:46:46
Ritmo: 00:04:40

13

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Júnior - M Tiempo: 00:47:16
Ritmo: 00:04:43

14

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:48:26
Ritmo: 00:04:50

15

SALVADOR CARBONELL ANDREU Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:48:40
Ritmo: 00:04:52

16

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons Veterano C - M Tiempo: 00:49:06
Ritmo: 00:04:54

17

Alberto Calafat Selma Independiente Sénior - M Tiempo: 00:49:38
Ritmo: 00:04:57

18

Alberto Bonilla vitores C.A. Galapagos Veterano B - M Tiempo: 00:49:53
Ritmo: 00:04:59

19

Juan Jose Montesinos Subiela Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:49:58
Ritmo: 00:04:59

20

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos Máster - M Tiempo: 00:50:02
Ritmo: 00:05:00

21

Antonio Ciberio Blanes C.A. Vilamarxant Máster - M Tiempo: 00:52:37
Ritmo: 00:05:15

22

Javier Ortiz Llerena Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:53:07
Ritmo: 00:05:18

23

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:53:16
Ritmo: 00:05:19

24

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Veterano B - M Tiempo: 00:54:32
Ritmo: 00:05:27

25

Vicent Cotanda Peñarrocha Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:55:26
Ritmo: 00:05:32

26

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:56:12
Ritmo: 00:05:37

27

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:56:24
Ritmo: 00:05:38

28

Luis Fran Perez Haba Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:56:39
Ritmo: 00:05:39

29

VICENT BORT MORENO Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:57:00
Ritmo: 00:05:42

30

Daniel Zurriaga Clavel Team 3FDC Veterano C - M Tiempo: 00:58:50
Ritmo: 00:05:53

31

miguel angel espinosa de los monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Tiempo: 00:58:53
Ritmo: 00:05:53

32

DAVID VALBUENA LORENZO C.A. Galapagos Veterano B - M Tiempo: 01:01:55
Ritmo: 00:06:11

33

Emilio Bermudez González C.A. Galapagos Veterano B - M Tiempo: 01:05:04
Ritmo: 00:06:30

34

Rafael Tarín Martínez REDOLAT TEAM Veterano C - M Tiempo: 01:07:13
Ritmo: 00:06:43

35

Paco Castellano soriano Independiente Veterano B - M Tiempo: 01:19:37
Ritmo: 00:07:57

1

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana Veterano A - F Tiempo: 00:47:33
Ritmo: 00:04:45

2

Natalia Fuentes Valderrama C.A. Vilamarxant Júnior - F Tiempo: 00:48:26
Ritmo: 00:04:50

3

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Veterano A - F Tiempo: 00:50:53
Ritmo: 00:05:05

4

MARIA DEL MAR DIAZ OLTRA Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:52:03
Ritmo: 00:05:12

5

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Sénior - F Tiempo: 00:53:19
Ritmo: 00:05:19

6

Mónica Moreno Navalon Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:53:33
Ritmo: 00:05:21

7

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:56:10
Ritmo: 00:05:37

8

PILI ARGUDO SAEZ Paterna Runners Club Veterano B - F Tiempo: 01:04:45
Ritmo: 00:06:28

9

Marina García Sinisterra Independiente Sénior - F Tiempo: 01:05:17
Ritmo: 00:06:31

10

Júlia Ferris Garcia Independiente Veterano B - F Tiempo: 01:09:04
Ritmo: 00:06:54

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

NOUR EDDINE ASBITA Independiente

00:36:22 00:03:38 Veterano A - M
2 2

Victor Gálvez Salvador C.A. Edeta

00:36:54 00:03:41 Veterano A - M
3 1

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta

00:42:30 00:04:15 Veterano B - M
4 2

Vicente Tarín Cervera C.A. Vilamarxant

00:42:39 00:04:15 Veterano B - M
5 3

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana

00:43:32 00:04:21 Veterano B - M
6 4

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Paterna Runners Club

00:44:36 00:04:27 Veterano B - M
7 5

José Manuel Sanchez Polo C.A. Galapagos

00:45:09 00:04:30 Veterano B - M
8 3

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant

00:45:22 00:04:32 Veterano A - M
9 1

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant

00:45:38 00:04:33 Veterano C - M
10 2

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:45:51 00:04:35 Veterano C - M
11 4

Christian R. García Leiva C.A. Correliana

00:46:32 00:04:39 Veterano A - M
12 5

Melchor Gómez Pascual Independiente

00:46:46 00:04:40 Veterano A - M
13 1

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant

00:47:16 00:04:43 Júnior - M
14 3

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant

00:48:26 00:04:50 Veterano C - M
15 4

SALVADOR CARBONELL ANDREU Independiente

00:48:40 00:04:52 Veterano C - M
16 5

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons

00:49:06 00:04:54 Veterano C - M
17 1

Alberto Calafat Selma Independiente

00:49:38 00:04:57 Sénior - M
18 6

Alberto Bonilla vitores C.A. Galapagos

00:49:53 00:04:59 Veterano B - M
19 6

Juan Jose Montesinos Subiela Independiente

00:49:58 00:04:59 Veterano C - M
20 1

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos

00:50:02 00:05:00 Máster - M
21 2

Antonio Ciberio Blanes C.A. Vilamarxant

00:52:37 00:05:15 Máster - M
22 6

Javier Ortiz Llerena Independiente

00:53:07 00:05:18 Veterano A - M
23 7

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta

00:53:16 00:05:19 Veterano B - M
24 8

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant

00:54:32 00:05:27 Veterano B - M
25 9

Vicent Cotanda Peñarrocha Independiente

00:55:26 00:05:32 Veterano B - M
26 10

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club

00:56:12 00:05:37 Veterano B - M
27 7

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta

00:56:24 00:05:38 Veterano C - M
28 8

Luis Fran Perez Haba Independiente

00:56:39 00:05:39 Veterano C - M
29 11

VICENT BORT MORENO Independiente

00:57:00 00:05:42 Veterano B - M
30 9

Daniel Zurriaga Clavel Team 3FDC

00:58:50 00:05:53 Veterano C - M
31 12

miguel angel espinosa de los monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:58:53 00:05:53 Veterano B - M
32 13

DAVID VALBUENA LORENZO C.A. Galapagos

01:01:55 00:06:11 Veterano B - M
33 14

Emilio Bermudez González C.A. Galapagos

01:05:04 00:06:30 Veterano B - M
34 10

Rafael Tarín Martínez REDOLAT TEAM

01:07:13 00:06:43 Veterano C - M
35 15

Paco Castellano soriano Independiente

01:19:37 00:07:57 Veterano B - M
1 1

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana

00:47:33 00:04:45 Veterano A - F
2 1

Natalia Fuentes Valderrama C.A. Vilamarxant

00:48:26 00:04:50 Júnior - F
3 2

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

00:50:53 00:05:05 Veterano A - F
4 1

MARIA DEL MAR DIAZ OLTRA Independiente

00:52:03 00:05:12 Veterano B - F
5 1

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

00:53:19 00:05:19 Sénior - F
6 2

Mónica Moreno Navalon Independiente

00:53:33 00:05:21 Veterano B - F
7 3

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ Independiente

00:56:10 00:05:37 Veterano B - F
8 4

PILI ARGUDO SAEZ Paterna Runners Club

01:04:45 00:06:28 Veterano B - F
9 2

Marina García Sinisterra Independiente

01:05:17 00:06:31 Sénior - F
10 5

Júlia Ferris Garcia Independiente

01:09:04 00:06:54 Veterano B - F

Clasificación 15k


Pos Nombre
1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:52:51
Ritmo: 00:03:31

2

Sergio Gorriz canales The Kenyan Urban Way Sénior - M Tiempo: 00:55:02
Ritmo: 00:03:40

3

JUAN CARLOS DEVAL GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - M Tiempo: 00:57:42
Ritmo: 00:03:51

4

DAVID PUCHOL MARTINEZ C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:59:09
Ritmo: 00:03:57

5

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 01:00:41
Ritmo: 00:04:03

6

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 01:02:21
Ritmo: 00:04:09

7

Antonio Castro Martin C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Tiempo: 01:03:42
Ritmo: 00:04:15

8

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM Júnior - M Tiempo: 01:05:40
Ritmo: 00:04:23

9

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons Veterano C - M Tiempo: 01:06:45
Ritmo: 00:04:27

10

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 01:06:52
Ritmo: 00:04:27

11

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 01:07:59
Ritmo: 00:04:32

12

José Manuel Sanchez Polo C.A. Galapagos Veterano B - M Tiempo: 01:08:49
Ritmo: 00:04:35

13

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Tiempo: 01:09:56
Ritmo: 00:04:40

14

José Manuel Idrag Idrag Independiente Veterano A - M Tiempo: 01:10:47
Ritmo: 00:04:43

15

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 01:11:27
Ritmo: 00:04:46

16

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano A - M Tiempo: 01:11:51
Ritmo: 00:04:47

17

José V. Martí SDUPV Veterano C - M Tiempo: 01:12:06
Ritmo: 00:04:48

18

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 01:12:21
Ritmo: 00:04:49

19

José Serrano Martínez C.A. Galapagos Máster - M Tiempo: 01:13:00
Ritmo: 00:04:52

20

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 01:13:02
Ritmo: 00:04:52

21

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos Máster - M Tiempo: 01:13:23
Ritmo: 00:04:54

22

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 01:13:36
Ritmo: 00:04:54

23

Joanma Miguel Leon C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 01:14:28
Ritmo: 00:04:58

24

Alberto Calafat Selma SAB Training Center Sénior - M Tiempo: 01:14:45
Ritmo: 00:04:59

25

David Cintero Montesinos C.A. Edeta Sénior - M Tiempo: 01:15:08
Ritmo: 00:05:01

26

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Tiempo: 01:15:37
Ritmo: 00:05:02

27

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Tiempo: 01:16:29
Ritmo: 00:05:06

28

Alberto Bellido Herrero C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Tiempo: 01:18:40
Ritmo: 00:05:15

29

Hugo Ortiz Laguna Independiente Veterano C - M Tiempo: 01:22:16
Ritmo: 00:05:29

30

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 01:23:02
Ritmo: 00:05:32

31

Jose Luis Guardiola del Rey C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 01:23:02
Ritmo: 00:05:32

32

David Gimeno Civera C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 01:23:28
Ritmo: 00:05:34

33

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Veterano B - M Tiempo: 01:23:29
Ritmo: 00:05:34

34

Raul Durá Garcés SAB Training Center Veterano B - M Tiempo: 01:24:14
Ritmo: 00:05:37

35

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant Máster - M Tiempo: 01:27:45
Ritmo: 00:05:51

36

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team Veterano B - M Tiempo: 01:28:26
Ritmo: 00:05:54

37

VICENT BORT MORENO Independiente Veterano B - M Tiempo: 01:31:09
Ritmo: 00:06:05

38

Emilio Bermudez González C.A. Galapagos Veterano B - M Tiempo: 01:39:00
Ritmo: 00:06:36

1

Laura Castellano Barba Independiente Veterano A - F Tiempo: 00:58:38
Ritmo: 00:03:55

2

Lidia Hernández Izquierdo C.A. Edeta Sénior - F Tiempo: 01:09:03
Ritmo: 00:04:36

3

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Sénior - F Tiempo: 01:16:58
Ritmo: 00:05:08

4

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Veterano A - F Tiempo: 01:16:59
Ritmo: 00:05:08

5

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - F Tiempo: 01:18:20
Ritmo: 00:05:13

6

EMI GARCÍA MORENO C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 01:20:27
Ritmo: 00:05:22

7

LOLA HIDALGO SANCHEZ C.A. Edeta Veterano C - F Tiempo: 01:27:00
Ritmo: 00:05:48

8

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ C.A. Edeta Veterano B - F Tiempo: 01:27:00
Ritmo: 00:05:48

9

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team Veterano B - F Tiempo: 01:28:25
Ritmo: 00:05:54

10

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano C - F Tiempo: 01:29:10
Ritmo: 00:05:57

11

TERESA MOYA RAMON CEU Run Veterano C - F Tiempo: 01:29:25
Ritmo: 00:05:58

12

Mireia Dasi SAB Training Center Veterano A - F Tiempo: 01:36:44
Ritmo: 00:06:27

13

PILI ARGUDO SAEZ Paterna Runners Club Veterano B - F Tiempo: 01:38:17
Ritmo: 00:06:33

14

Marina García Sinisterra Independiente Sénior - F Tiempo: 01:44:24
Ritmo: 00:06:58

15

Alícia Castellano Andres C.A. Vilamarxant Veterano A - F Tiempo: 01:47:46
Ritmo: 00:07:11

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta

00:52:51 00:03:31 Veterano A - M
2 1

Sergio Gorriz canales The Kenyan Urban Way

00:55:02 00:03:40 Sénior - M
3 1

JUAN CARLOS DEVAL GARCIA C.A. Vilamarxant

00:57:42 00:03:51 Veterano B - M
4 2

DAVID PUCHOL MARTINEZ C.A. Edeta

00:59:09 00:03:57 Veterano A - M
5 2

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta

01:00:41 00:04:03 Veterano B - M
6 3

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana

01:02:21 00:04:09 Veterano B - M
7 4

Antonio Castro Martin C.T. Riba-Roja de Túria

01:03:42 00:04:15 Veterano B - M
8 1

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM

01:05:40 00:04:23 Júnior - M
9 1

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons

01:06:45 00:04:27 Veterano C - M
10 5

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Paterna Runners Club

01:06:52 00:04:27 Veterano B - M
11 2

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant

01:07:59 00:04:32 Veterano C - M
12 6

José Manuel Sanchez Polo C.A. Galapagos

01:08:49 00:04:35 Veterano B - M
13 7

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria

01:09:56 00:04:40 Veterano B - M
14 3

José Manuel Idrag Idrag Independiente

01:10:47 00:04:43 Veterano A - M
15 4

Christian R. García Leiva C.A. Correliana

01:11:27 00:04:46 Veterano A - M
16 5

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó

01:11:51 00:04:47 Veterano A - M
17 3

José V. Martí SDUPV

01:12:06 00:04:48 Veterano C - M
18 4

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta

01:12:21 00:04:49 Veterano C - M
19 1

José Serrano Martínez C.A. Galapagos

01:13:00 00:04:52 Máster - M
20 8

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta

01:13:02 00:04:52 Veterano B - M
21 2

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos

01:13:23 00:04:54 Máster - M
22 5

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant

01:13:36 00:04:54 Veterano C - M
23 9

Joanma Miguel Leon C.A. Edeta

01:14:28 00:04:58 Veterano B - M
24 2

Alberto Calafat Selma SAB Training Center

01:14:45 00:04:59 Sénior - M
25 3

David Cintero Montesinos C.A. Edeta

01:15:08 00:05:01 Sénior - M
26 6

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu

01:15:37 00:05:02 Veterano A - M
27 6

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run

01:16:29 00:05:06 Veterano C - M
28 7

Alberto Bellido Herrero C.A. Riba-Roja Ribapeu

01:18:40 00:05:15 Veterano A - M
29 7

Hugo Ortiz Laguna Independiente

01:22:16 00:05:29 Veterano C - M
30 8

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta

01:23:02 00:05:32 Veterano C - M
31 10

Jose Luis Guardiola del Rey C.A. Edeta

01:23:02 00:05:32 Veterano B - M
32 8

David Gimeno Civera C.A. Vilamarxant

01:23:28 00:05:34 Veterano A - M
33 11

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant

01:23:29 00:05:34 Veterano B - M
34 12

Raul Durá Garcés SAB Training Center

01:24:14 00:05:37 Veterano B - M
35 3

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant

01:27:45 00:05:51 Máster - M
36 13

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team

01:28:26 00:05:54 Veterano B - M
37 14

VICENT BORT MORENO Independiente

01:31:09 00:06:05 Veterano B - M
38 15

Emilio Bermudez González C.A. Galapagos

01:39:00 00:06:36 Veterano B - M
1 1

Laura Castellano Barba Independiente

00:58:38 00:03:55 Veterano A - F
2 1

Lidia Hernández Izquierdo C.A. Edeta

01:09:03 00:04:36 Sénior - F
3 2

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

01:16:58 00:05:08 Sénior - F
4 2

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

01:16:59 00:05:08 Veterano A - F
5 1

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

01:18:20 00:05:13 Veterano B - F
6 2

EMI GARCÍA MORENO C.A. Correliana

01:20:27 00:05:22 Veterano B - F
7 1

LOLA HIDALGO SANCHEZ C.A. Edeta

01:27:00 00:05:48 Veterano C - F
8 3

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ C.A. Edeta

01:27:00 00:05:48 Veterano B - F
9 4

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team

01:28:25 00:05:54 Veterano B - F
10 2

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

01:29:10 00:05:57 Veterano C - F
11 3

TERESA MOYA RAMON CEU Run

01:29:25 00:05:58 Veterano C - F
12 3

Mireia Dasi SAB Training Center

01:36:44 00:06:27 Veterano A - F
13 5

PILI ARGUDO SAEZ Paterna Runners Club

01:38:17 00:06:33 Veterano B - F
14 3

Marina García Sinisterra Independiente

01:44:24 00:06:58 Sénior - F
15 4

Alícia Castellano Andres C.A. Vilamarxant

01:47:46 00:07:11 Veterano A - F

Clasificación 7k


Pos Nombre
1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:23:42
Ritmo: 00:03:23

2

Sergio Gorriz canales Independiente Sénior - M Tiempo: 00:24:29
Ritmo: 00:03:30

3

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A. Veterano B - M Tiempo: 00:24:42
Ritmo: 00:03:32

4

Julio Zarzo Escrich C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:25:15
Ritmo: 00:03:36

5

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM Júnior - M Tiempo: 00:26:27
Ritmo: 00:03:47

6

Juan Sancho Civera C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:26:36
Ritmo: 00:03:48

7

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:26:40
Ritmo: 00:03:49

8

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:27:01
Ritmo: 00:03:52

9

Eugenio Pardo martin Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:27:22
Ritmo: 00:03:55

10

David Herraiz Cea Independiente Sénior - M Tiempo: 00:27:35
Ritmo: 00:03:56

11

Antonio Castro Martin C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Tiempo: 00:27:41
Ritmo: 00:03:57

12

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Júnior - M Tiempo: 00:28:25
Ritmo: 00:04:04

13

José Manuel Idrag Idrag Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:29:13
Ritmo: 00:04:10

14

Jose Julian MARES MONEDERO Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:29:31
Ritmo: 00:04:13

15

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:29:50
Ritmo: 00:04:16

16

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:29:51
Ritmo: 00:04:16

17

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:30:31
Ritmo: 00:04:22

18

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano A - M Tiempo: 00:31:14
Ritmo: 00:04:28

19

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos Máster - M Tiempo: 00:32:25
Ritmo: 00:04:38

20

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Tiempo: 00:32:52
Ritmo: 00:04:42

21

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:33:12
Ritmo: 00:04:45

22

Antonio Ciberio Blanes C.A. Vilamarxant Máster - M Tiempo: 00:33:53
Ritmo: 00:04:50

23

Lucas Alveiro Chiriguaya Vinueza Independiente Júnior - M Tiempo: 00:33:54
Ritmo: 00:04:51

24

Pablo Calduch C.T. Riba-Roja de Túria Veterano A - M Tiempo: 00:34:00
Ritmo: 00:04:51

25

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Tiempo: 00:34:03
Ritmo: 00:04:52

26

Melchor Gómez Pascual C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:34:03
Ritmo: 00:04:52

27

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:34:34
Ritmo: 00:04:56

28

JOSE VICENTE ANADON SOLER C.A. Correliana Veterano C - M Tiempo: 00:34:42
Ritmo: 00:04:57

29

Raul Durá Garcés SAB Training Center Veterano B - M Tiempo: 00:35:01
Ritmo: 00:05:00

30

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant Máster - M Tiempo: 00:37:30
Ritmo: 00:05:21

31

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:37:53
Ritmo: 00:05:25

32

Antonio Dura Andújar C.A. Correliana Veterano C - M Tiempo: 00:37:54
Ritmo: 00:05:25

33

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team Veterano B - M Tiempo: 00:37:56
Ritmo: 00:05:25

34

Luis Fran Perez Haba Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:39:01
Ritmo: 00:05:34

35

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Tiempo: 00:44:55
Ritmo: 00:06:25

36

Hugo Ortiz Laguna Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:45:08
Ritmo: 00:06:27

37

Paco Castellano soriano C.A. La Pobla de Vallbona Veterano B - M Tiempo: 01:01:19
Ritmo: 00:08:46

1

Carolina Faulí Navarro C.A. Vilamarxant Veterano B - F Tiempo: 00:29:00
Ritmo: 00:04:09

2

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana Veterano A - F Tiempo: 00:30:08
Ritmo: 00:04:18

3

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Sénior - F Tiempo: 00:33:00
Ritmo: 00:04:43

4

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Veterano A - F Tiempo: 00:33:01
Ritmo: 00:04:43

5

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - F Tiempo: 00:33:33
Ritmo: 00:04:48

6

MARIA DEL MAR DIAZ OLTRA Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:34:23
Ritmo: 00:04:55

7

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:34:43
Ritmo: 00:04:58

8

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:36:25
Ritmo: 00:05:12

9

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ C.A. Edeta Veterano B - F Tiempo: 00:36:34
Ritmo: 00:05:13

10

Sandra Vidrier Llopis C.A. Edeta Veterano A - F Tiempo: 00:36:36
Ritmo: 00:05:14

11

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano C - F Tiempo: 00:37:30
Ritmo: 00:05:21

12

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team Veterano B - F Tiempo: 00:39:06
Ritmo: 00:05:35

13

TERESA MOYA RAMON CEU Run Veterano C - F Tiempo: 00:40:26
Ritmo: 00:05:47

14

LOLA HIDALGO SANCHEZ C.A. Edeta Veterano C - F Tiempo: 00:41:24
Ritmo: 00:05:55

15

Júlia Ferris Garcia Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:45:16
Ritmo: 00:06:28

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta

00:23:42 00:03:23 Veterano A - M
2 1

Sergio Gorriz canales Independiente

00:24:29 00:03:30 Sénior - M
3 1

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A.

00:24:42 00:03:32 Veterano B - M
4 2

Julio Zarzo Escrich C.A. Vilamarxant

00:25:15 00:03:36 Veterano A - M
5 1

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM

00:26:27 00:03:47 Júnior - M
6 3

Juan Sancho Civera C.A. Edeta

00:26:36 00:03:48 Veterano A - M
7 2

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta

00:26:40 00:03:49 Veterano B - M
8 3

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana

00:27:01 00:03:52 Veterano B - M
9 4

Eugenio Pardo martin Independiente

00:27:22 00:03:55 Veterano B - M
10 2

David Herraiz Cea Independiente

00:27:35 00:03:56 Sénior - M
11 5

Antonio Castro Martin C.T. Riba-Roja de Túria

00:27:41 00:03:57 Veterano B - M
12 2

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant

00:28:25 00:04:04 Júnior - M
13 4

José Manuel Idrag Idrag Independiente

00:29:13 00:04:10 Veterano A - M
14 1

Jose Julian MARES MONEDERO Independiente

00:29:31 00:04:13 Veterano C - M
15 5

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant

00:29:50 00:04:16 Veterano A - M
16 2

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant

00:29:51 00:04:16 Veterano C - M
17 3

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant

00:30:31 00:04:22 Veterano C - M
18 6

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó

00:31:14 00:04:28 Veterano A - M
19 1

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos

00:32:25 00:04:38 Máster - M
20 4

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run

00:32:52 00:04:42 Veterano C - M
21 5

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta

00:33:12 00:04:45 Veterano C - M
22 2

Antonio Ciberio Blanes C.A. Vilamarxant

00:33:53 00:04:50 Máster - M
23 3

Lucas Alveiro Chiriguaya Vinueza Independiente

00:33:54 00:04:51 Júnior - M
24 7

Pablo Calduch C.T. Riba-Roja de Túria

00:34:00 00:04:51 Veterano A - M
25 8

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:34:03 00:04:52 Veterano A - M
26 9

Melchor Gómez Pascual C.A. Edeta

00:34:03 00:04:52 Veterano A - M
27 6

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta

00:34:34 00:04:56 Veterano B - M
28 6

JOSE VICENTE ANADON SOLER C.A. Correliana

00:34:42 00:04:57 Veterano C - M
29 7

Raul Durá Garcés SAB Training Center

00:35:01 00:05:00 Veterano B - M
30 3

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant

00:37:30 00:05:21 Máster - M
31 8

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club

00:37:53 00:05:25 Veterano B - M
32 7

Antonio Dura Andújar C.A. Correliana

00:37:54 00:05:25 Veterano C - M
33 9

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team

00:37:56 00:05:25 Veterano B - M
34 8

Luis Fran Perez Haba Independiente

00:39:01 00:05:34 Veterano C - M
35 10

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria

00:44:55 00:06:25 Veterano B - M
36 9

Hugo Ortiz Laguna Independiente

00:45:08 00:06:27 Veterano C - M
37 11

Paco Castellano soriano C.A. La Pobla de Vallbona

01:01:19 00:08:46 Veterano B - M
1 1

Carolina Faulí Navarro C.A. Vilamarxant

00:29:00 00:04:09 Veterano B - F
2 1

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana

00:30:08 00:04:18 Veterano A - F
3 1

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

00:33:00 00:04:43 Sénior - F
4 2

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

00:33:01 00:04:43 Veterano A - F
5 2

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

00:33:33 00:04:48 Veterano B - F
6 3

MARIA DEL MAR DIAZ OLTRA Independiente

00:34:23 00:04:55 Veterano B - F
7 4

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana

00:34:43 00:04:58 Veterano B - F
8 5

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana

00:36:25 00:05:12 Veterano B - F
9 6

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ C.A. Edeta

00:36:34 00:05:13 Veterano B - F
10 3

Sandra Vidrier Llopis C.A. Edeta

00:36:36 00:05:14 Veterano A - F
11 1

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

00:37:30 00:05:21 Veterano C - F
12 7

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team

00:39:06 00:05:35 Veterano B - F
13 2

TERESA MOYA RAMON CEU Run

00:40:26 00:05:47 Veterano C - F
14 3

LOLA HIDALGO SANCHEZ C.A. Edeta

00:41:24 00:05:55 Veterano C - F
15 8

Júlia Ferris Garcia Independiente

00:45:16 00:06:28 Veterano B - F

Clasificación 10k


Pos Nombre
1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:33:46
Ritmo: 00:03:23

2

Sergio Gorriz canales The Kenyan Urban Way Sénior - M Tiempo: 00:34:25
Ritmo: 00:03:26

3

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A. Veterano B - M Tiempo: 00:36:58
Ritmo: 00:03:42

4

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:37:28
Ritmo: 00:03:45

5

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:38:15
Ritmo: 00:03:50

6

David Herraiz Cea Independiente Sénior - M Tiempo: 00:39:14
Ritmo: 00:03:55

7

Eugenio Pardo martin C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Tiempo: 00:39:55
Ritmo: 00:04:00

8

José Manuel Idrag Idrag Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:41:00
Ritmo: 00:04:06

9

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Júnior - M Tiempo: 00:41:20
Ritmo: 00:04:08

10

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:42:10
Ritmo: 00:04:13

11

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons Veterano C - M Tiempo: 00:42:25
Ritmo: 00:04:14

12

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:43:16
Ritmo: 00:04:20

13

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:43:51
Ritmo: 00:04:23

14

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:44:46
Ritmo: 00:04:29

15

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:44:58
Ritmo: 00:04:30

16

Alberto Calafat Selma SAB Training Center Sénior - M Tiempo: 00:45:04
Ritmo: 00:04:30

17

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Tiempo: 00:45:10
Ritmo: 00:04:31

18

José Serrano Martínez C.A. Galapagos Máster - M Tiempo: 00:45:12
Ritmo: 00:04:31

19

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Tiempo: 00:45:45
Ritmo: 00:04:34

20

Antonio Altamirano Saura Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:46:10
Ritmo: 00:04:37

21

Alberto Bellido Herrero C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Tiempo: 00:47:13
Ritmo: 00:04:43

22

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:47:37
Ritmo: 00:04:46

23

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos Máster - M Tiempo: 00:47:54
Ritmo: 00:04:47

24

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Tiempo: 00:48:16
Ritmo: 00:04:50

25

Raul Durá Garcés SAB Training Center Veterano B - M Tiempo: 00:49:32
Ritmo: 00:04:57

26

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:49:32
Ritmo: 00:04:57

27

VICENT BORT MORENO Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:50:57
Ritmo: 00:05:06

28

Miguel Angel Jarabo García Independiente Sénior - M Tiempo: 00:51:01
Ritmo: 00:05:06

29

Sergio Espuny Fontes Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:51:04
Ritmo: 00:05:06

30

José luis Cañas Perez C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Tiempo: 00:51:21
Ritmo: 00:05:08

31

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant Máster - M Tiempo: 00:52:46
Ritmo: 00:05:17

32

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:54:29
Ritmo: 00:05:27

33

Luis Fran Perez Haba Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:55:36
Ritmo: 00:05:35

34

Adrián Cabrera BEER RUNNERS Veterano A - M Tiempo: 00:58:46
Ritmo: 00:05:53

1

Lidia Hernández Izquierdo C.A. Edeta Sénior - F Tiempo: 00:41:24
Ritmo: 00:04:08

2

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Sénior - F Tiempo: 00:45:38
Ritmo: 00:04:34

3

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Veterano A - F Tiempo: 00:46:23
Ritmo: 00:04:38

4

MARIA DEL MAR DIAZ OLTRA Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:48:04
Ritmo: 00:04:48

5

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:48:28
Ritmo: 00:04:51

6

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:51:02
Ritmo: 00:05:06

7

Mónica Moreno Navalon Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:51:02
Ritmo: 00:05:06

8

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team Veterano B - F Tiempo: 00:53:51
Ritmo: 00:05:23

9

TERESA MOYA RAMON CEU Run Veterano C - F Tiempo: 00:55:58
Ritmo: 00:05:36

10

Maria Jose Vilar Codoñer C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - F Tiempo: 00:56:47
Ritmo: 00:05:41

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta

00:33:46 00:03:23 Veterano A - M
2 1

Sergio Gorriz canales The Kenyan Urban Way

00:34:25 00:03:26 Sénior - M
3 1

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A.

00:36:58 00:03:42 Veterano B - M
4 2

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta

00:37:28 00:03:45 Veterano B - M
5 3

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana

00:38:15 00:03:50 Veterano B - M
6 2

David Herraiz Cea Independiente

00:39:14 00:03:55 Sénior - M
7 4

Eugenio Pardo martin C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:39:55 00:04:00 Veterano B - M
8 2

José Manuel Idrag Idrag Independiente

00:41:00 00:04:06 Veterano A - M
9 1

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant

00:41:20 00:04:08 Júnior - M
10 3

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant

00:42:10 00:04:13 Veterano A - M
11 1

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons

00:42:25 00:04:14 Veterano C - M
12 2

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant

00:43:16 00:04:20 Veterano C - M
13 3

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant

00:43:51 00:04:23 Veterano C - M
14 4

Christian R. García Leiva C.A. Correliana

00:44:46 00:04:29 Veterano A - M
15 4

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta

00:44:58 00:04:30 Veterano C - M
16 3

Alberto Calafat Selma SAB Training Center

00:45:04 00:04:30 Sénior - M
17 5

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria

00:45:10 00:04:31 Veterano B - M
18 1

José Serrano Martínez C.A. Galapagos

00:45:12 00:04:31 Máster - M
19 5

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run

00:45:45 00:04:34 Veterano C - M
20 6

Antonio Altamirano Saura Independiente

00:46:10 00:04:37 Veterano B - M
21 5

Alberto Bellido Herrero C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:47:13 00:04:43 Veterano A - M
22 7

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta

00:47:37 00:04:46 Veterano B - M
23 2

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos

00:47:54 00:04:47 Máster - M
24 6

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:48:16 00:04:50 Veterano A - M
25 8

Raul Durá Garcés SAB Training Center

00:49:32 00:04:57 Veterano B - M
26 6

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta

00:49:32 00:04:57 Veterano C - M
27 9

VICENT BORT MORENO Independiente

00:50:57 00:05:06 Veterano B - M
28 4

Miguel Angel Jarabo García Independiente

00:51:01 00:05:06 Sénior - M
29 10

Sergio Espuny Fontes Independiente

00:51:04 00:05:06 Veterano B - M
30 7

José luis Cañas Perez C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:51:21 00:05:08 Veterano C - M
31 3

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant

00:52:46 00:05:17 Máster - M
32 11

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club

00:54:29 00:05:27 Veterano B - M
33 8

Luis Fran Perez Haba Independiente

00:55:36 00:05:35 Veterano C - M
34 7

Adrián Cabrera BEER RUNNERS

00:58:46 00:05:53 Veterano A - M
1 1

Lidia Hernández Izquierdo C.A. Edeta

00:41:24 00:04:08 Sénior - F
2 2

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

00:45:38 00:04:34 Sénior - F
3 1

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

00:46:23 00:04:38 Veterano A - F
4 1

MARIA DEL MAR DIAZ OLTRA Independiente

00:48:04 00:04:48 Veterano B - F
5 2

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana

00:48:28 00:04:51 Veterano B - F
6 3

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana

00:51:02 00:05:06 Veterano B - F
7 4

Mónica Moreno Navalon Independiente

00:51:02 00:05:06 Veterano B - F
8 5

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team

00:53:51 00:05:23 Veterano B - F
9 1

TERESA MOYA RAMON CEU Run

00:55:58 00:05:36 Veterano C - F
10 2

Maria Jose Vilar Codoñer C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:56:47 00:05:41 Veterano C - F

Clasificación 5k


Pos Nombre
1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:16:29
Ritmo: 00:03:18

2

Sergio Gorriz canales The Kenyan Urban Way Sénior - M Tiempo: 00:16:48
Ritmo: 00:03:22

3

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A. Veterano B - M Tiempo: 00:17:06
Ritmo: 00:03:25

4

Julio Zarzo Escrich C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:17:13
Ritmo: 00:03:27

5

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:18:13
Ritmo: 00:03:39

6

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM Júnior - M Tiempo: 00:18:19
Ritmo: 00:03:40

7

Juan Sancho Civera C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:18:22
Ritmo: 00:03:40

8

David Herraiz Cea Independiente Sénior - M Tiempo: 00:18:28
Ritmo: 00:03:42

9

Jose Romero marco Delta Valencia C.A. Veterano B - M Tiempo: 00:18:29
Ritmo: 00:03:42

10

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:18:38
Ritmo: 00:03:44

11

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Júnior - M Tiempo: 00:19:37
Ritmo: 00:03:55

12

Eugenio Pardo martin C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Tiempo: 00:19:41
Ritmo: 00:03:56

13

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:19:50
Ritmo: 00:03:58

14

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:20:07
Ritmo: 00:04:01

15

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:20:21
Ritmo: 00:04:04

16

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:20:41
Ritmo: 00:04:08

17

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons Veterano C - M Tiempo: 00:20:47
Ritmo: 00:04:09

18

José V. Martí SDUPV Veterano C - M Tiempo: 00:21:02
Ritmo: 00:04:12

19

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:21:03
Ritmo: 00:04:13

20

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Tiempo: 00:21:18
Ritmo: 00:04:16

21

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:21:29
Ritmo: 00:04:18

22

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano A - M Tiempo: 00:21:30
Ritmo: 00:04:18

23

Josep García Ferrer Velas Maratón Veterano B - M Tiempo: 00:22:03
Ritmo: 00:04:25

24

Alberto Calafat Selma SAB Training Center Sénior - M Tiempo: 00:22:17
Ritmo: 00:04:27

25

Alberto Bellido Herrero C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Tiempo: 00:22:27
Ritmo: 00:04:29

26

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos Máster - M Tiempo: 00:22:31
Ritmo: 00:04:30

27

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Tiempo: 00:22:38
Ritmo: 00:04:32

28

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - M Tiempo: 00:23:01
Ritmo: 00:04:36

29

Raul Durá Garcés SAB Training Center Veterano B - M Tiempo: 00:23:06
Ritmo: 00:04:37

30

Rafa Grau Vera Independiente Máster - M Tiempo: 00:23:19
Ritmo: 00:04:40

31

Antonio Ciberio Blanes C.A. Vilamarxant Máster - M Tiempo: 00:23:28
Ritmo: 00:04:42

32

Javier Espi Talens Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:23:29
Ritmo: 00:04:42

33

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Veterano B - M Tiempo: 00:23:31
Ritmo: 00:04:42

34

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:23:38
Ritmo: 00:04:44

35

JOSE VICENTE ANADON SOLER C.A. Correliana Veterano C - M Tiempo: 00:23:40
Ritmo: 00:04:44

36

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team Veterano B - M Tiempo: 00:24:12
Ritmo: 00:04:50

37

José luis Cañas Perez C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Tiempo: 00:25:15
Ritmo: 00:05:03

38

VICENT BORT MORENO Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:25:23
Ritmo: 00:05:05

39

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:25:52
Ritmo: 00:05:10

40

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant Máster - M Tiempo: 00:25:58
Ritmo: 00:05:12

41

Luis Fran Perez Haba Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:26:00
Ritmo: 00:05:12

42

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:31:21
Ritmo: 00:06:16

43

miguel angel espinosa de los monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Tiempo: 00:31:27
Ritmo: 00:06:17

44

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Tiempo: 00:34:30
Ritmo: 00:06:54

45

Paco Castellano soriano C.A. La Pobla de Vallbona Veterano B - M Tiempo: 00:34:49
Ritmo: 00:06:58

1

Lidia Hernández Izquierdo C.A. Edeta Sénior - F Tiempo: 00:20:09
Ritmo: 00:04:02

2

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana Veterano A - F Tiempo: 00:20:51
Ritmo: 00:04:10

3

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Sénior - F Tiempo: 00:21:14
Ritmo: 00:04:15

4

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - F Tiempo: 00:22:45
Ritmo: 00:04:33

5

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:23:39
Ritmo: 00:04:44

6

Mónica Moreno Navalon Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:23:57
Ritmo: 00:04:47

7

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:24:06
Ritmo: 00:04:49

8

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano C - F Tiempo: 00:25:39
Ritmo: 00:05:08

9

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team Veterano B - F Tiempo: 00:26:02
Ritmo: 00:05:12

10

Ana Chenoll pascual Independiente Veterano A - F Tiempo: 00:26:11
Ritmo: 00:05:14

11

Elena Lorente Martinez C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano A - F Tiempo: 00:27:00
Ritmo: 00:05:24

12

TERESA MOYA RAMON CEU Run Veterano C - F Tiempo: 00:27:14
Ritmo: 00:05:27

13

Maria Jose Vilar Codoñer C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - F Tiempo: 00:27:25
Ritmo: 00:05:29

14

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ C.A. Edeta Veterano B - F Tiempo: 00:28:08
Ritmo: 00:05:38

15

PILI ARGUDO SAEZ Paterna Runners Club Veterano B - F Tiempo: 00:29:12
Ritmo: 00:05:50

16

Júlia Ferris Garcia Independiente Veterano B - F Tiempo: 00:31:42
Ritmo: 00:06:20

17

Marina García Sinisterra Independiente Sénior - F Tiempo: 00:34:44
Ritmo: 00:06:57

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta

00:16:29 00:03:18 Veterano A - M
2 1

Sergio Gorriz canales The Kenyan Urban Way

00:16:48 00:03:22 Sénior - M
3 1

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A.

00:17:06 00:03:25 Veterano B - M
4 2

Julio Zarzo Escrich C.A. Vilamarxant

00:17:13 00:03:27 Veterano A - M
5 2

MIGUEL CASTELLANO PEREZ C.A. Edeta

00:18:13 00:03:39 Veterano B - M
6 1

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM

00:18:19 00:03:40 Júnior - M
7 3

Juan Sancho Civera C.A. Edeta

00:18:22 00:03:40 Veterano A - M
8 2

David Herraiz Cea Independiente

00:18:28 00:03:42 Sénior - M
9 3

Jose Romero marco Delta Valencia C.A.

00:18:29 00:03:42 Veterano B - M
10 4

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana

00:18:38 00:03:44 Veterano B - M
11 2

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant

00:19:37 00:03:55 Júnior - M
12 5

Eugenio Pardo martin C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:19:41 00:03:56 Veterano B - M
13 6

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Paterna Runners Club

00:19:50 00:03:58 Veterano B - M
14 4

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant

00:20:07 00:04:01 Veterano A - M
15 1

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant

00:20:21 00:04:04 Veterano C - M
16 2

Juan Andrés GARCIA ZARZO C.A. Vilamarxant

00:20:41 00:04:08 Veterano C - M
17 3

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons

00:20:47 00:04:09 Veterano C - M
18 4

José V. Martí SDUPV

00:21:02 00:04:12 Veterano C - M
19 5

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta

00:21:03 00:04:13 Veterano C - M
20 7

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria

00:21:18 00:04:16 Veterano B - M
21 5

Christian R. García Leiva C.A. Correliana

00:21:29 00:04:18 Veterano A - M
22 6

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó

00:21:30 00:04:18 Veterano A - M
23 8

Josep García Ferrer Velas Maratón

00:22:03 00:04:25 Veterano B - M
24 3

Alberto Calafat Selma SAB Training Center

00:22:17 00:04:27 Sénior - M
25 7

Alberto Bellido Herrero C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:22:27 00:04:29 Veterano A - M
26 1

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos

00:22:31 00:04:30 Máster - M
27 6

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run

00:22:38 00:04:32 Veterano C - M
28 8

JOAN JESUS IZQUIERDO C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:23:01 00:04:36 Veterano A - M
29 9

Raul Durá Garcés SAB Training Center

00:23:06 00:04:37 Veterano B - M
30 2

Rafa Grau Vera Independiente

00:23:19 00:04:40 Máster - M
31 3

Antonio Ciberio Blanes C.A. Vilamarxant

00:23:28 00:04:42 Máster - M
32 9

Javier Espi Talens Independiente

00:23:29 00:04:42 Veterano A - M
33 10

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant

00:23:31 00:04:42 Veterano B - M
34 11

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta

00:23:38 00:04:44 Veterano B - M
35 7

JOSE VICENTE ANADON SOLER C.A. Correliana

00:23:40 00:04:44 Veterano C - M
36 12

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team

00:24:12 00:04:50 Veterano B - M
37 8

José luis Cañas Perez C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:25:15 00:05:03 Veterano C - M
38 13

VICENT BORT MORENO Independiente

00:25:23 00:05:05 Veterano B - M
39 14

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club

00:25:52 00:05:10 Veterano B - M
40 4

Francisco Cervera caurin C.A. Vilamarxant

00:25:58 00:05:12 Máster - M
41 9

Luis Fran Perez Haba Independiente

00:26:00 00:05:12 Veterano C - M
42 10

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta

00:31:21 00:06:16 Veterano C - M
43 15

miguel angel espinosa de los monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:31:27 00:06:17 Veterano B - M
44 11

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:34:30 00:06:54 Veterano C - M
45 16

Paco Castellano soriano C.A. La Pobla de Vallbona

00:34:49 00:06:58 Veterano B - M
1 1

Lidia Hernández Izquierdo C.A. Edeta

00:20:09 00:04:02 Sénior - F
2 1

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana

00:20:51 00:04:10 Veterano A - F
3 2

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN

00:21:14 00:04:15 Sénior - F
4 1

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

00:22:45 00:04:33 Veterano B - F
5 2

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana

00:23:39 00:04:44 Veterano B - F
6 3

Mónica Moreno Navalon Independiente

00:23:57 00:04:47 Veterano B - F
7 4

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana

00:24:06 00:04:49 Veterano B - F
8 1

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

00:25:39 00:05:08 Veterano C - F
9 5

Susana González Mateo A.C.D Kelim Team

00:26:02 00:05:12 Veterano B - F
10 2

Ana Chenoll pascual Independiente

00:26:11 00:05:14 Veterano A - F
11 3

Elena Lorente Martinez C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:27:00 00:05:24 Veterano A - F
12 2

TERESA MOYA RAMON CEU Run

00:27:14 00:05:27 Veterano C - F
13 3

Maria Jose Vilar Codoñer C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:27:25 00:05:29 Veterano C - F
14 6

MARIA JOSE HIDALGO SÁNCHEZ C.A. Edeta

00:28:08 00:05:38 Veterano B - F
15 7

PILI ARGUDO SAEZ Paterna Runners Club

00:29:12 00:05:50 Veterano B - F
16 8

Júlia Ferris Garcia Independiente

00:31:42 00:06:20 Veterano B - F
17 3

Marina García Sinisterra Independiente

00:34:44 00:06:57 Sénior - F

Clasificación Legua


Pos Nombre
1

NOUR EDDINE ASBITA C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 00:19:18
Ritmo: 00:03:28

2

Julio Zarzo Escrich C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:19:33
Ritmo: 00:03:31

3

Álvaro París Aliena REDOLAT TEAM Júnior - M Tiempo: 00:20:40
Ritmo: 00:03:43

4

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:21:05
Ritmo: 00:03:47

5

Sergio Hernández Sanchez C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:21:40
Ritmo: 00:03:53

6

Eugenio Pardo martin C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Tiempo: 00:22:33
Ritmo: 00:04:03

7

Antonio Castro Martin C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Tiempo: 00:22:54
Ritmo: 00:04:07

8

JOSE JUAN MARTÍNEZ LOPEZ Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:22:57
Ritmo: 00:04:07

9

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:23:09
Ritmo: 00:04:09

10

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:23:26
Ritmo: 00:04:12

11

Jose Julian MARES MONEDERO Trotamons Veterano C - M Tiempo: 00:23:34
Ritmo: 00:04:14

12

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:23:39
Ritmo: 00:04:15

13

José V. Martí Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:23:43
Ritmo: 00:04:15

14

Miguel VIVO HUESO C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:24:25
Ritmo: 00:04:23

15

juan bonillo bernet S.D. Correcaminos Máster - M Tiempo: 00:25:35
Ritmo: 00:04:35

16

Miguel Valiente Zabala C.T. Riba-Roja de Túria Veterano B - M Tiempo: 00:25:53
Ritmo: 00:04:39

17

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Tiempo: 00:25:53
Ritmo: 00:04:39

18

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:25:54
Ritmo: 00:04:39

19

Alberto Calafat Selma SAB Training Center Sénior - M Tiempo: 00:25:58
Ritmo: 00:04:40

20

Jaime Enguidanos Montesinos C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:28:01
Ritmo: 00:05:02

21

José Serrano Martínez C.A. Galapagos Máster - M Tiempo: 00:28:08
Ritmo: 00:05:03

22

José luis Cañas Perez C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Tiempo: 00:28:20
Ritmo: 00:05:05

23

Raul Durá Garcés SAB Training Center Veterano B - M Tiempo: 00:28:55
Ritmo: 00:05:11

24

Sergio Espuny Fontes A.C.D Kelim Team Veterano B - M Tiempo: 00:29:28
Ritmo: 00:05:17

25

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Veterano B - M Tiempo: 00:30:04
Ritmo: 00:05:24

26

Francisco Cervera caurin Independiente Máster - M Tiempo: 00:30:07
Ritmo: 00:05:24

27

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:30:34
Ritmo: 00:05:29

28

miguel angel espinosa de los monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Tiempo: 00:32:09
Ritmo: 00:05:46

29

Jose Emilio Rodrigo Lopez C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:33:28
Ritmo: 00:06:00

30

Paco Castellano soriano Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:43:42
Ritmo: 00:07:51

1

SONIA MARTINEZ AIHARA C.A. Correliana Veterano A - F Tiempo: 00:23:09
Ritmo: 00:04:09

2

Andrea Torrent Jiménez ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Sénior - F Tiempo: 00:24:31
Ritmo: 00:04:24

3

Desiree Ayllon C.A. Correliana Veterano A - F Tiempo: 00:25:08
Ritmo: 00:04:31

4

Àngels Llavata Sanchis ESCUELA DEL CORREDOR PACO MILAN Veterano A - F Tiempo: 00:25:51
Ritmo: 00:04:38

5

ESTRELLA TARONCHER CHELET C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:26:16
Ritmo: 00:04:43

6

Magdalena Vila García C.A. Correliana Máster - F Tiempo: 00:26:59
Ritmo: 00:04:46