Clasificaciones Circuito


Clasificación Clubs


Puntos Nombre
7 C.A. Vilamarxant
6 C.A. Edeta
4 Benicorrer-Benisanó
10 C.A. Correliana
6 REDOLAT TEAM
P.Gen Puntos Carreras Nombre
1 7 10 C.A. Vilamarxant
6 3 C.A. Edeta
4 2 Benicorrer-Benisanó
10 3 C.A. Correliana
6 3 REDOLAT TEAM

Clasificación Final


Puntos Nombre
21/9

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A. Veterano B - M Carreras: 7

25/15

Rafael Puchol Martínez C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 9

26/15

Carlos Javier Sabatés García Independiente Veterano B - M Carreras: 10

29/10

Xisco Soriano Guasp C.A. Vilamarxant Senior - M Carreras: 7

40/13

Rubén Guijarro Baztán Independiente Veterano A - M Carreras: 7

40/22

MIGUEL CASTELLANO PÉREZ C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 7

40/15

Jorge Sanchis Marin Independiente Senior - M Carreras: 10

66/21

Andres Arosa Clínica Alejandro Sanz Senior - M Carreras: 7

67/33

Abraham Ballester REDOLAT TEAM Veterano B - M Carreras: 8

76/36

Jorge Leon Vivancos Independiente Veterano B - M Carreras: 9

78/7

VICENTE TARÍN CERVERA C.A. Vilamarxant Veterano C - M Carreras: 7

84/20

Bartolome Mas Monserrat C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 7

108/30

Nacho Romero Benlloch Burjapower Senior - M Carreras: 8

116/13

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Carreras: 10

122/53

Lorenzo Marin miñana Independiente Veterano B - M Carreras: 8

124/57

Victor Martinez Jerez REDOLAT TEAM Veterano B - M Carreras: 9

129/60

Jose J Martinez Lopez Paterna Runners Club Veterano B - M Carreras: 7

148/65

Jose Carbo Pla Independiente Veterano B - M Carreras: 10

172/7

Felix Marcos Hillera Independiente Master - M Carreras: 7

173/71

VICENTE FERRANDO CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Carreras: 7

182/41

Manu González Expósito C.A. Correliana Veterano A - M Carreras: 8

185/68

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Carreras: 9

185/28

manolo lozano bahilo Independiente Veterano C - M Carreras: 9

192/48

José Manuel Idrag Idrag Independiente Veterano A - M Carreras: 8

194/12

SALVADOR CARBONELL ANDREU PAS A PAS PATERNA Master - M Carreras: 8

200/44

Alberto Calafat Selma Independiente Senior - M Carreras: 10

214/31

JAVIER ALMELA SISCAR Independiente Veterano C - M Carreras: 8

215/49

Daniel Méndez torvisco Independiente Veterano C - M Carreras: 10

218/36

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Carreras: 8

220/46

Javier Romero Navarro Independiente Veterano C - M Carreras: 9

262/92

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Carreras: 8

267/52

Víctor Girón Minaya Independiente Senior - M Carreras: 7

274/57

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Veterano C - M Carreras: 8

284/104

Sergio Espuny Fontes Independiente Veterano B - M Carreras: 9

284/99

Miguel Sancho Gasent Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Carreras: 7

310/79

LUIS FRANK PÉREZ HABA Independiente Veterano C - M Carreras: 7

315/113

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Carreras: 8

338/19

JOSE ROMAN MORENO S.D. Correcaminos Master - M Carreras: 7

39/7

Pedro Moltó Balado Independiente Senior - M Carreras: 1

116/13

Jose V Martí SDUPV Veterano C - M Carreras: 6

23/6

Juan Sánchez varon Independiente Veterano A - M Carreras: 1

142/36

Alejandro Castellano Frances Independiente Senior - M Carreras: 6

180/43

José Emilio Rodrigo López C.A. Edeta Veterano C - M Carreras: 5

98/5

Juan Bonillo Bernet S.D. Correcaminos Master - M Carreras: 2

35/3

Nacho Palacios Quilis Independiente Junior - M Carreras: 2

46/14

Jose Luis Guardiola Del Rey C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 1

76/26

Miguel Angel Pascual Ruiz C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 2

18/4

Salvador Novejarque Navarro Benicorrer-Benisanó Senior - M Carreras: 1

222/54

Miguel Ángel Rodrigo Córcoles C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 6

109/33

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Carreras: 3

117/21

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Veterano C - M Carreras: 4

133/30

Rafael Gorgues Cotanda C.A. Edeta Veterano C - M Carreras: 3

53/12

NICOLAS PEREZ FUENTES C.A. Vilamarxant Veterano C - M Carreras: 1

58/17

Victor Anton sanchez C.A. Correliana Veterano A - M Carreras: 2

83/24

Roberto Gimeno Contreras C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 3

111/36

Jose Vte Sierra Embuena C.A. Edeta Veterano B - M Carreras: 2

20/5

John Edward Gómez parada Paterna Runners Club Veterano A - M Carreras: 1

58/15

Victor Zaragoza Iñiguez Independiente Veterano A - M Carreras: 1

37/13

Sergio Hernández Sanchez C.A. Correliana Veterano A - M Carreras: 1

155/27

JUAN ANDRES GARCÍA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Carreras: 3

64/16

Alejandro Serra Garcia Independiente Senior - M Carreras: 3

34/12

Cesar Castellano real Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Carreras: 1

165/58

Miguel Ángel Espinosa de los Monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Carreras: 3

83/24

JUAN VICENTE GIL TARIN C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 3

65/16

Paco Gomez C.A. Edeta Veterano A - M Carreras: 1

66/9

Angel Cortina coll Independiente Senior - M Carreras: 1

213/76

CARLOS PERIS Independiente Veterano B - M Carreras: 4

68/10

Adrián González Felguera Picassent Corre Senior - M Carreras: 1

12/2

NOUREDDINE AHLAM EZIDANI TEAM HICHAM Veterano C - M Carreras: 1

137/45

Paco Castellano soriano Independiente Veterano B - M Carreras: 2

6/1

Joan Vañó Bodí Independiente Senior - M Carreras: 1

3/2

Rafael Cutanda Nieto C.A. Vilamarxant Senior - M Carreras: 1

104/42

JUAN CARLOS DEVAL GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - M Carreras: 6

30/14

David Herraiz Cea Independiente Senior - M Carreras: 6

36/19

Antonio Javier Reina Ruiz REDOLAT TEAM Veterano B - M Carreras: 3

48/26

JOSE JOAQUIN MARTIN FERNANDEZ REDOLAT TEAM Veterano B - M Carreras: 4

41/14

Ernest Ortega Asensi C.A. Vilamarxant Senior - M Carreras: 3

36/9

Iván Cabrera Agra C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 2

71/30

Miguel Palacios Portolés The Kenyan Urban Way Veterano B - M Carreras: 3

40/11

Marcelo Viera Abelleira Independiente Veterano A - M Carreras: 2

10/7

Álvaro Méndez Quesada Resistentia T3 Veterano A - M Carreras: 6

22/6

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 1

67/14

Jose Ramon Betoret Ortega C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 5

141/27

JOSE LUIS REYES DOMINGUEZ C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 5

64/27

Miguel Vivó Hueso C.A. Correliana Veterano B - M Carreras: 2

69/29

Fernando Arnau Paltor Independiente Veterano B - M Carreras: 2

33/9

Vicent Claramunt Martorell SAMARUCS LGBTI+ Veterano A - M Carreras: 1

97/7

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Junior - M Carreras: 6

71/21

Miguel Betoret sabater Independiente Veterano A - M Carreras: 2

87/9

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Carreras: 2

131/25

Josep Murgui Martínez C.A. Vilamarxant Senior - M Carreras: 3

88/20

Victor Pla Soler Independiente Senior - M Carreras: 2

55/17

Alfredo Romero Labrador C.A. Correliana Veterano B - M Carreras: 1

59/20

JUAN ANTONIO RAMÓN GARCÍA Calcheros Runners Team Veterano B - M Carreras: 1

61/22

Fernando Lopez Herrera Independiente Veterano B - M Carreras: 1

160/29

Javier Macklinder Sánchez Galarreta C.A. Vilamarxant Senior - M Carreras: 3

128/31

Victor Soriano Grau Independiente Veterano A - M Carreras: 2

257/49

Miguel Angel Romero Laosa Burjapower Veterano C - M Carreras: 5

1/1

Alberto Castello Dolader C.A. Español Morvedre Veterano A - M Carreras: 1

37/9

Vicente Soriano Guardiola C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 2

36/2

Santiago Ronda Soriano SAMARUCS LGBTI+ Veterano C - M Carreras: 1

97/24

Ruben Nuñez Tordera C.A. Vilamarxant Veterano A - M Carreras: 3

56/20

Francisco javier Sanz rivero Independiente Veterano B - M Carreras: 1

57/21

Ximo Márquez Villanueva SAMARUCS LGBTI+ Veterano B - M Carreras: 1

58/22

Francisco Javier Martínez Cervera C.A. La Pobla de Vallbona Veterano B - M Carreras: 1

91/19

Jose Julián Mares Monedero Trotamons Veterano C - M Carreras: 3

98/21

Juan José Vaz Sáez Torrent Corre Veterano A - M Carreras: 3

5/3

Enrique Avís Estrada Independiente Veterano B - M Carreras: 1

44/9

IÑAKI FAULÍ CAURÍN C.A. Vilamarxant Senior - M Carreras: 2

51/12

JAVIER PONS PLANELLS C.A. Correliana Veterano C - M Carreras: 1

1/1

Victor Gálvez Salvador C.A. Edeta Veterano A - M Carreras: 1

8/5

Antonio Alberola catalan S.D. Correcaminos Veterano B - M Carreras: 1

P.Gen P.Cat Puntos Cat Carreras Nombre Categoria
1 1 21 9 7

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A. Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 3,4,3,4,2,3,2, = 21 Posiciones Generales Mejores : 2,2,3,3,3,4,4, = 21 Posiciones Categorias : 1,1,1,3,1,1,1,= 9 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,1,3, = 9

Veterano B - M
2 2 25 15 9

Rafael Puchol Martínez C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - 2 Posiciones Generales : 9,12,6,2,3,6,3,4,3, = 48 Posiciones Generales Mejores : 2,3,3,3,4,6,6, = 27 Posiciones Categorias : 5,6,3,1,2,3,2,2,2,= 26 Posiciones Categorias Mejores : 1,2,2,2,2,3,3, = 17

Veterano B - M
3 3 26 15 10

Carlos Javier Sabatés García Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 7,6,9,5,8,6,4,2,2,4, = 53 Posiciones Generales Mejores : 2,2,4,4,5,6,6, = 29 Posiciones Categorias : 4,2,4,2,5,4,2,1,1,3,= 28 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2,2,2,3,4, = 18

Veterano B - M
4 1 29 10 7

Xisco Soriano Guasp C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 1,1,5,8,1,12,1, = 29 Posiciones Generales Mejores : 1,1,1,1,5,8,12, = 29 Posiciones Categorias : 1,1,1,2,1,3,1,= 10 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,2,3, = 10

Senior - M
5 1 40 13 7

Rubén Guijarro Baztán Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 5,5,1,9,5,4,11, = 40 Posiciones Generales Mejores : 1,4,5,5,5,9,11, = 40 Posiciones Categorias : 2,2,1,2,2,1,3,= 13 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2,2,2,2,3, = 13

Veterano A - M
6 4 40 22 7

MIGUEL CASTELLANO PÉREZ C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 4,6,3,7,8,6,6, = 40 Posiciones Generales Mejores : 3,4,6,6,6,7,8, = 40 Posiciones Categorias : 2,2,2,5,4,3,4,= 22 Posiciones Categorias Mejores : 2,2,2,3,4,4,5, = 22

Veterano B - M
7 2 40 15 10

Jorge Sanchis Marin Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 8,7,10,7,7,10,7,5,5,5, = 71 Posiciones Generales Mejores : 5,5,5,7,7,7,7, = 43 Posiciones Categorias : 2,3,4,3,2,3,2,2,2,2,= 25 Posiciones Categorias Mejores : 2,2,2,2,2,2,3, = 18

Senior - M
8 3 66 21 7

Andres Arosa Clínica Alejandro Sanz Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 4,2,4,9,9,28,10, = 66 Posiciones Generales Mejores : 2,4,4,9,9,10,28, = 66 Posiciones Categorias : 2,1,1,3,3,7,4,= 21 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2,3,3,4,7, = 21

Senior - M
9 5 67 33 8

Abraham Ballester REDOLAT TEAM Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 13,12,11,10,6,12,8,9, = 81 Posiciones Generales Mejores : 6,8,9,10,11,12,12, = 68 Posiciones Categorias : 6,5,5,5,4,7,4,4,= 40 Posiciones Categorias Mejores : 4,4,4,5,5,5,6, = 34

Veterano B - M
10 6 76 36 9

Jorge Leon Vivancos Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 2 Posiciones Generales : 16,15,18,8,17,11,6,10,12, = 113 Posiciones Generales Mejores : 6,8,10,11,12,15,16, = 78 Posiciones Categorias : 7,6,9,4,10,5,3,5,6,= 55 Posiciones Categorias Mejores : 3,4,5,5,6,6,7, = 38

Veterano B - M
11 1 78 7 7

VICENTE TARÍN CERVERA C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 10,11,16,13,12,7,9, = 78 Posiciones Generales Mejores : 7,9,10,11,12,13,16, = 78 Posiciones Categorias : 1,1,1,1,1,1,1,= 7 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,1,1, = 7

Veterano C - M
12 2 84 20 7

Bartolome Mas Monserrat C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 14,11,17,9,9,14,10, = 84 Posiciones Generales Mejores : 9,9,10,11,14,14,17, = 84 Posiciones Categorias : 3,3,4,2,2,3,3,= 20 Posiciones Categorias Mejores : 2,2,3,3,3,3,4, = 20

Veterano A - M
13 4 108 30 8

Nacho Romero Benlloch Burjapower Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 17,18,19,11,14,20,10,22, = 131 Posiciones Generales Mejores : 10,11,14,17,18,19,20, = 109 Posiciones Categorias : 3,6,6,4,3,4,4,6,= 36 Posiciones Categorias Mejores : 3,3,4,4,4,6,6, = 31

Senior - M
14 2 116 13 10

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 26,25,30,14,17,23,17,14,17,17, = 200 Posiciones Generales Mejores : 14,14,17,17,17,17,23, = 119 Posiciones Categorias : 4,2,1,1,3,3,3,2,2,2,= 23 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2,2,2,2,3, = 16

Veterano C - M
15 7 122 53 8

Lorenzo Marin miñana Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 28,23,16,24,18,15,13,14, = 151 Posiciones Generales Mejores : 13,14,15,16,18,23,24, = 123 Posiciones Categorias : 10,11,8,12,6,5,6,7,= 65 Posiciones Categorias Mejores : 5,6,6,7,8,10,11, = 54

Veterano B - M
16 8 124 57 9

Victor Martinez Jerez REDOLAT TEAM Bonificación Puntos Carreras : - 2 Posiciones Generales : 19,30,32,15,25,21,17,14,15, = 188 Posiciones Generales Mejores : 14,15,15,17,19,21,25, = 126 Posiciones Categorias : 8,11,14,7,13,9,7,7,8,= 84 Posiciones Categorias Mejores : 7,7,7,8,8,9,11, = 59

Veterano B - M
17 9 129 60 7

Jose J Martinez Lopez Paterna Runners Club Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 21,27,12,12,22,19,16, = 129 Posiciones Generales Mejores : 12,12,16,19,21,22,27, = 129 Posiciones Categorias : 8,13,6,7,11,7,8,= 60 Posiciones Categorias Mejores : 6,7,7,8,8,11,13, = 60

Veterano B - M
18 10 148 65 10

Jose Carbo Pla Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 30,34,38,19,18,28,24,22,21,19, = 253 Posiciones Generales Mejores : 18,19,19,21,22,24,28, = 151 Posiciones Categorias : 10,14,17,9,9,15,10,8,10,9,= 111 Posiciones Categorias Mejores : 8,9,9,9,10,10,10, = 68

Veterano B - M
19 1 172 7 7

Felix Marcos Hillera Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 35,42,13,15,26,19,22, = 172 Posiciones Generales Mejores : 13,15,19,22,26,35,42, = 172 Posiciones Categorias : 1,1,1,1,1,1,1,= 7 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,1,1, = 7

Master - M
20 11 173 71 7

VICENTE FERRANDO CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 33,41,17,26,20,16,20, = 173 Posiciones Generales Mejores : 16,17,20,20,26,33,41, = 173 Posiciones Categorias : 11,15,8,14,8,6,9,= 71 Posiciones Categorias Mejores : 6,8,8,9,11,14,15, = 71

Veterano B - M
21 3 182 41 8

Manu González Expósito C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 31,44,41,18,19,27,23,24, = 227 Posiciones Generales Mejores : 18,19,23,24,27,31,41, = 183 Posiciones Categorias : 10,13,14,3,3,5,2,5,= 55 Posiciones Categorias Mejores : 2,3,3,5,5,10,13, = 42

Veterano A - M
22 12 185 68 9

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - 2 Posiciones Generales : 17,22,28,26,47,35,31,35,28, = 269 Posiciones Generales Mejores : 17,22,26,28,28,31,35, = 187 Posiciones Categorias : 7,10,10,10,20,11,10,12,10,= 100 Posiciones Categorias Mejores : 7,10,10,10,10,10,11, = 70

Veterano B - M
23 3 185 28 9

manolo lozano bahilo Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 2 Posiciones Generales : 41,37,66,16,31,22,19,38,24, = 294 Posiciones Generales Mejores : 16,19,22,24,31,37,38, = 187 Posiciones Categorias : 6,3,11,2,4,4,4,7,5,= 46 Posiciones Categorias Mejores : 2,3,4,4,4,5,6, = 30

Veterano C - M
24 4 192 48 8

José Manuel Idrag Idrag Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 32,39,43,22,21,30,23,26, = 236 Posiciones Generales Mejores : 21,22,23,26,30,32,39, = 193 Posiciones Categorias : 11,11,15,6,4,6,4,6,= 63 Posiciones Categorias Mejores : 4,4,6,6,6,11,11, = 49

Veterano A - M
25 2 194 12 8

SALVADOR CARBONELL ANDREU PAS A PAS PATERNA Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 40,38,44,24,20,28,20,25, = 239 Posiciones Generales Mejores : 20,20,24,25,28,38,40, = 195 Posiciones Categorias : 1,2,2,2,2,2,1,2,= 14 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2,2,2,2,2, = 13

Master - M
26 5 200 44 10

Alberto Calafat Selma Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 69,48,49,26,24,36,30,29,31,27, = 369 Posiciones Generales Mejores : 24,26,27,29,30,31,36, = 203 Posiciones Categorias : 11,8,9,5,4,6,7,8,8,6,= 72 Posiciones Categorias Mejores : 4,5,6,6,7,8,8, = 47

Senior - M
27 4 214 31 8

JAVIER ALMELA SISCAR Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 50,43,45,25,34,21,27,20, = 265 Posiciones Generales Mejores : 20,21,25,27,34,43,45, = 215 Posiciones Categorias : 10,5,3,4,7,5,3,4,= 41 Posiciones Categorias Mejores : 3,3,4,4,5,5,7, = 32

Veterano C - M
28 5 215 49 10

Daniel Méndez torvisco Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 55,51,53,32,32,39,32,28,30,25, = 377 Posiciones Generales Mejores : 25,28,30,32,32,32,39, = 218 Posiciones Categorias : 13,9,8,7,9,8,8,8,4,6,= 80 Posiciones Categorias Mejores : 4,6,7,8,8,8,8, = 52

Veterano C - M
29 6 218 36 8

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 42,47,46,23,22,33,29,24, = 266 Posiciones Generales Mejores : 22,23,24,29,33,42,46, = 219 Posiciones Categorias : 7,8,4,3,4,6,6,6,= 44 Posiciones Categorias Mejores : 3,4,4,6,6,6,7, = 37

Veterano C - M
30 7 220 46 9

Javier Romero Navarro Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 2 Posiciones Generales : 48,46,51,31,29,31,26,33,26, = 321 Posiciones Generales Mejores : 26,26,29,31,31,33,46, = 222 Posiciones Categorias : 9,7,7,6,7,7,7,5,7,= 62 Posiciones Categorias Mejores : 5,6,7,7,7,7,7, = 48

Veterano C - M
31 13 262 92 8

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 45,53,52,27,44,41,25,29, = 316 Posiciones Generales Mejores : 25,27,29,41,44,45,52, = 263 Posiciones Categorias : 13,16,18,11,18,14,9,11,= 110 Posiciones Categorias Mejores : 9,11,11,13,14,16,18, = 93

Veterano B - M
32 6 267 52 7

Víctor Girón Minaya Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 54,50,34,45,27,34,23, = 267 Posiciones Generales Mejores : 23,27,34,34,45,50,54, = 267 Posiciones Categorias : 8,10,6,7,7,9,5,= 52 Posiciones Categorias Mejores : 5,6,7,7,8,9,10, = 52

Senior - M
33 8 274 57 8

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 57,57,59,38,34,34,37,18, = 334 Posiciones Generales Mejores : 18,34,34,37,38,57,57, = 275 Posiciones Categorias : 14,10,9,9,10,10,6,3,= 71 Posiciones Categorias Mejores : 3,6,9,9,10,10,10, = 58

Veterano C - M
34 14 284 104 9

Sergio Espuny Fontes Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 2 Posiciones Generales : 62,58,64,36,33,46,42,41,30, = 412 Posiciones Generales Mejores : 30,33,36,41,42,46,58, = 286 Posiciones Categorias : 19,19,25,12,13,19,15,15,11,= 148 Posiciones Categorias Mejores : 11,12,13,15,15,19,19, = 106

Veterano B - M
35 15 284 99 7

Miguel Sancho Gasent Benicorrer-Benisanó Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 51,56,30,42,37,32,36, = 284 Posiciones Generales Mejores : 30,32,36,37,42,51,56, = 284 Posiciones Categorias : 16,18,12,17,12,11,13,= 99 Posiciones Categorias Mejores : 11,12,12,13,16,17,18, = 99

Veterano B - M
36 9 310 79 7

LUIS FRANK PÉREZ HABA Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 64,40,36,49,43,36,42, = 310 Posiciones Generales Mejores : 36,36,40,42,43,49,64, = 310 Posiciones Categorias : 16,10,11,11,11,11,9,= 79 Posiciones Categorias Mejores : 9,10,11,11,11,11,16, = 79

Veterano C - M
37 16 315 113 8

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 59,60,63,39,35,48,35,40, = 379 Posiciones Generales Mejores : 35,35,39,40,48,59,60, = 316 Posiciones Categorias : 18,21,24,13,14,21,12,14,= 137 Posiciones Categorias Mejores : 12,13,14,14,18,21,21, = 114

Veterano B - M
38 3 338 19 7

JOSE ROMAN MORENO S.D. Correcaminos Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 61,66,37,50,44,37,43, = 338 Posiciones Generales Mejores : 37,37,43,44,50,61,66, = 338 Posiciones Categorias : 3,4,3,1,3,2,3,= 19 Posiciones Categorias Mejores : 1,2,3,3,3,3,4, = 19

Master - M
39 7 1

Pedro Moltó Balado Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 39, = 39 Posiciones Generales Mejores : 39, = 33 Posiciones Categorias : 7,= 7 Posiciones Categorias Mejores : 7, = 1

Senior - M
116 13 6

Jose V Martí SDUPV Bonificación Puntos Carreras : - -1 Posiciones Generales : 25,23,13,21,16,18, = 116 Posiciones Generales Mejores : 13,16,18,21,23,25, = 115 Posiciones Categorias : 3,1,2,2,2,3,= 13 Posiciones Categorias Mejores : 1,2,2,2,3,3, = 12

Veterano C - M
23 6 1

Juan Sánchez varon Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 23, = 23 Posiciones Generales Mejores : 23, = 17 Posiciones Categorias : 6,= 6 Posiciones Categorias Mejores : 6, = 0

Veterano A - M
142 36 6

Alejandro Castellano Frances Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -1 Posiciones Generales : 29,27,28,27,13,18, = 142 Posiciones Generales Mejores : 13,18,27,27,28,29, = 141 Posiciones Categorias : 5,7,7,6,6,5,= 36 Posiciones Categorias Mejores : 5,5,6,6,7,7, = 35

Senior - M
180 43 5

José Emilio Rodrigo López C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -2 Posiciones Generales : 43,39,30,39,29, = 180 Posiciones Generales Mejores : 29,30,39,39,43, = 178 Posiciones Categorias : 8,10,9,8,8,= 43 Posiciones Categorias Mejores : 8,8,8,9,10, = 41

Veterano C - M
98 5 2

Juan Bonillo Bernet S.D. Correcaminos Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 44,54, = 98 Posiciones Generales Mejores : 44,54, = 93 Posiciones Categorias : 2,3,= 5 Posiciones Categorias Mejores : 2,3, = 0

Master - M
35 3 2

Nacho Palacios Quilis Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 21,14, = 35 Posiciones Generales Mejores : 14,21, = 30 Posiciones Categorias : 2,1,= 3 Posiciones Categorias Mejores : 1,2, = -2

Junior - M
46 14 1

Jose Luis Guardiola Del Rey C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 46, = 46 Posiciones Generales Mejores : 46, = 40 Posiciones Categorias : 14,= 14 Posiciones Categorias Mejores : 14, = 8

Veterano B - M
76 26 2

Miguel Angel Pascual Ruiz C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 47,29, = 76 Posiciones Generales Mejores : 29,47, = 71 Posiciones Categorias : 15,11,= 26 Posiciones Categorias Mejores : 11,15, = 21

Veterano B - M
18 4 1

Salvador Novejarque Navarro Benicorrer-Benisanó Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 18, = 18 Posiciones Generales Mejores : 18, = 12 Posiciones Categorias : 4,= 4 Posiciones Categorias Mejores : 4, = -2

Senior - M
222 54 6

Miguel Ángel Rodrigo Córcoles C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -1 Posiciones Generales : 49,54,33,33,32,21, = 222 Posiciones Generales Mejores : 21,32,33,33,49,54, = 221 Posiciones Categorias : 14,16,8,5,7,4,= 54 Posiciones Categorias Mejores : 4,5,7,8,14,16, = 53

Veterano A - M
109 33 3

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 27,42,40, = 109 Posiciones Generales Mejores : 27,40,42, = 105 Posiciones Categorias : 8,12,13,= 33 Posiciones Categorias Mejores : 8,12,13, = 29

Veterano A - M
117 21 4

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -3 Posiciones Generales : 35,25,32,25, = 117 Posiciones Generales Mejores : 25,25,32,35, = 114 Posiciones Categorias : 5,6,5,5,= 21 Posiciones Categorias Mejores : 5,5,5,6, = 18

Veterano C - M
133 30 3

Rafael Gorgues Cotanda C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 52,43,38, = 133 Posiciones Generales Mejores : 38,43,52, = 129 Posiciones Categorias : 11,10,9,= 30 Posiciones Categorias Mejores : 9,10,11, = 26

Veterano C - M
53 12 1

NICOLAS PEREZ FUENTES C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 53, = 53 Posiciones Generales Mejores : 53, = 47 Posiciones Categorias : 12,= 12 Posiciones Categorias Mejores : 12, = 6

Veterano C - M
58 17 2

Victor Anton sanchez C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 24,34, = 58 Posiciones Generales Mejores : 24,34, = 53 Posiciones Categorias : 7,10,= 17 Posiciones Categorias Mejores : 7,10, = 12

Veterano A - M
83 24 3

Roberto Gimeno Contreras C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 28,26,29, = 83 Posiciones Generales Mejores : 26,28,29, = 79 Posiciones Categorias : 9,7,8,= 24 Posiciones Categorias Mejores : 7,8,9, = 20

Veterano A - M
111 36 2

Jose Vte Sierra Embuena C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 56,55, = 111 Posiciones Generales Mejores : 55,56, = 106 Posiciones Categorias : 17,19,= 36 Posiciones Categorias Mejores : 17,19, = 31

Veterano B - M
20 5 1

John Edward Gómez parada Paterna Runners Club Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 20, = 20 Posiciones Generales Mejores : 20, = 14 Posiciones Categorias : 5,= 5 Posiciones Categorias Mejores : 5, = -1

Veterano A - M
58 15 1

Victor Zaragoza Iñiguez Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 58, = 58 Posiciones Generales Mejores : 58, = 52 Posiciones Categorias : 15,= 15 Posiciones Categorias Mejores : 15, = 9

Veterano A - M
37 13 1

Sergio Hernández Sanchez C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 37, = 37 Posiciones Generales Mejores : 37, = 31 Posiciones Categorias : 13,= 13 Posiciones Categorias Mejores : 13, = 7

Veterano A - M
155 27 3

JUAN ANDRES GARCÍA ZARZO C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 60,45,50, = 155 Posiciones Generales Mejores : 45,50,60, = 151 Posiciones Categorias : 15,6,6,= 27 Posiciones Categorias Mejores : 6,6,15, = 23

Veterano C - M
64 16 3

Alejandro Serra Garcia Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 38,15,11, = 64 Posiciones Generales Mejores : 11,15,38, = 60 Posiciones Categorias : 6,5,5,= 16 Posiciones Categorias Mejores : 5,5,6, = 12

Senior - M
34 12 1

Cesar Castellano real Benicorrer-Benisanó Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 34, = 34 Posiciones Generales Mejores : 34, = 28 Posiciones Categorias : 12,= 12 Posiciones Categorias Mejores : 12, = 6

Veterano B - M
165 58 3

Miguel Ángel Espinosa de los Monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 63,60,42, = 165 Posiciones Generales Mejores : 42,60,63, = 161 Posiciones Categorias : 20,23,15,= 58 Posiciones Categorias Mejores : 15,20,23, = 54

Veterano B - M
83 24 3

JUAN VICENTE GIL TARIN C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 36,31,16, = 83 Posiciones Generales Mejores : 16,31,36, = 79 Posiciones Categorias : 12,9,3,= 24 Posiciones Categorias Mejores : 3,9,12, = 20

Veterano A - M
65 16 1

Paco Gomez C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 65, = 65 Posiciones Generales Mejores : 65, = 59 Posiciones Categorias : 16,= 16 Posiciones Categorias Mejores : 16, = 10

Veterano A - M
66 9 1

Angel Cortina coll Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 66, = 66 Posiciones Generales Mejores : 66, = 60 Posiciones Categorias : 9,= 9 Posiciones Categorias Mejores : 9, = 3

Senior - M
213 76 4

CARLOS PERIS Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -3 Posiciones Generales : 67,67,41,38, = 213 Posiciones Generales Mejores : 38,41,67,67, = 210 Posiciones Categorias : 21,26,14,15,= 76 Posiciones Categorias Mejores : 14,15,21,26, = 73

Veterano B - M
68 10 1

Adrián González Felguera Picassent Corre Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 68, = 68 Posiciones Generales Mejores : 68, = 62 Posiciones Categorias : 10,= 10 Posiciones Categorias Mejores : 10, = 4

Senior - M
12 2 1

NOUREDDINE AHLAM EZIDANI TEAM HICHAM Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 12, = 12 Posiciones Generales Mejores : 12, = 6 Posiciones Categorias : 2,= 2 Posiciones Categorias Mejores : 2, = -4

Veterano C - M
137 45 2

Paco Castellano soriano Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 70,67, = 137 Posiciones Generales Mejores : 67,70, = 132 Posiciones Categorias : 22,23,= 45 Posiciones Categorias Mejores : 22,23, = 40

Veterano B - M
6 1 1

Joan Vañó Bodí Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 6, = 6 Posiciones Generales Mejores : 6, = 0 Posiciones Categorias : 1,= 1 Posiciones Categorias Mejores : 1, = -5

Senior - M
3 2 1

Rafael Cutanda Nieto C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 3, = 3 Posiciones Generales Mejores : 3, = -3 Posiciones Categorias : 2,= 2 Posiciones Categorias Mejores : 2, = -4

Senior - M
104 42 6

JUAN CARLOS DEVAL GARCIA C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -1 Posiciones Generales : 5,8,3,11,37,40, = 104 Posiciones Generales Mejores : 3,5,8,11,37,40, = 103 Posiciones Categorias : 3,3,1,6,16,13,= 42 Posiciones Categorias Mejores : 1,3,3,6,13,16, = 41

Veterano B - M
30 14 6

David Herraiz Cea Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -1 Posiciones Generales : 8,7,4,1,3,7, = 30 Posiciones Generales Mejores : 1,3,4,7,7,8, = 29 Posiciones Categorias : 4,3,2,1,1,3,= 14 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2,3,3,4, = 13

Senior - M
36 19 3

Antonio Javier Reina Ruiz REDOLAT TEAM Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 9,14,13, = 36 Posiciones Generales Mejores : 9,13,14, = 32 Posiciones Categorias : 3,8,8,= 19 Posiciones Categorias Mejores : 3,8,8, = 15

Veterano B - M
48 26 4

JOSE JOAQUIN MARTIN FERNANDEZ REDOLAT TEAM Bonificación Puntos Carreras : - -3 Posiciones Generales : 10,13,10,15, = 48 Posiciones Generales Mejores : 10,10,13,15, = 45 Posiciones Categorias : 4,7,6,9,= 26 Posiciones Categorias Mejores : 4,6,7,9, = 23

Veterano B - M
41 14 3

Ernest Ortega Asensi C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 13,16,12, = 41 Posiciones Generales Mejores : 12,13,16, = 37 Posiciones Categorias : 5,5,4,= 14 Posiciones Categorias Mejores : 4,5,5, = 10

Senior - M
36 9 2

Iván Cabrera Agra C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 16,20, = 36 Posiciones Generales Mejores : 16,20, = 31 Posiciones Categorias : 4,5,= 9 Posiciones Categorias Mejores : 4,5, = 4

Veterano A - M
71 30 3

Miguel Palacios Portolés The Kenyan Urban Way Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 22,24,25, = 71 Posiciones Generales Mejores : 22,24,25, = 67 Posiciones Categorias : 9,9,12,= 30 Posiciones Categorias Mejores : 9,9,12, = 26

Veterano B - M
40 11 2

Marcelo Viera Abelleira Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 19,21, = 40 Posiciones Generales Mejores : 19,21, = 35 Posiciones Categorias : 5,6,= 11 Posiciones Categorias Mejores : 5,6, = 6

Veterano A - M
10 7 6

Álvaro Méndez Quesada Resistentia T3 Bonificación Puntos Carreras : - -1 Posiciones Generales : 2,2,2,1,1,2, = 10 Posiciones Generales Mejores : 1,1,2,2,2,2, = 9 Posiciones Categorias : 2,1,1,1,1,1,= 7 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,2, = 6

Veterano A - M
22 6 1

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 22, = 22 Posiciones Generales Mejores : 22, = 16 Posiciones Categorias : 6,= 6 Posiciones Categorias Mejores : 6, = 0

Veterano A - M
67 14 5

Jose Ramon Betoret Ortega C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -2 Posiciones Generales : 15,15,18,8,11, = 67 Posiciones Generales Mejores : 8,11,15,15,18, = 65 Posiciones Categorias : 4,3,4,2,1,= 14 Posiciones Categorias Mejores : 1,2,3,4,4, = 12

Veterano A - M
141 27 5

JOSE LUIS REYES DOMINGUEZ C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -2 Posiciones Generales : 29,21,35,33,23, = 141 Posiciones Generales Mejores : 21,23,29,33,35, = 139 Posiciones Categorias : 8,5,7,3,4,= 27 Posiciones Categorias Mejores : 3,4,5,7,8, = 25

Veterano A - M
64 27 2

Miguel Vivó Hueso C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 31,33, = 64 Posiciones Generales Mejores : 31,33, = 59 Posiciones Categorias : 12,15,= 27 Posiciones Categorias Mejores : 12,15, = 22

Veterano B - M
69 29 2

Fernando Arnau Paltor Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 32,37, = 69 Posiciones Generales Mejores : 32,37, = 64 Posiciones Categorias : 13,16,= 29 Posiciones Categorias Mejores : 13,16, = 24

Veterano B - M
33 9 1

Vicent Claramunt Martorell SAMARUCS LGBTI+ Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 33, = 33 Posiciones Generales Mejores : 33, = 27 Posiciones Categorias : 9,= 9 Posiciones Categorias Mejores : 9, = 3

Veterano A - M
97 7 6

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -1 Posiciones Generales : 11,20,26,19,14,7, = 97 Posiciones Generales Mejores : 7,11,14,19,20,26, = 96 Posiciones Categorias : 1,2,1,1,1,1,= 7 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,2, = 6

Junior - M
71 21 2

Miguel Betoret sabater Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 36,35, = 71 Posiciones Generales Mejores : 35,36, = 66 Posiciones Categorias : 10,11,= 21 Posiciones Categorias Mejores : 10,11, = 16

Veterano A - M
87 9 2

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 40,47, = 87 Posiciones Generales Mejores : 40,47, = 82 Posiciones Categorias : 4,5,= 9 Posiciones Categorias Mejores : 4,5, = 4

Veterano C - M
131 25 3

Josep Murgui Martínez C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 49,48,34, = 131 Posiciones Generales Mejores : 34,48,49, = 127 Posiciones Categorias : 9,8,8,= 25 Posiciones Categorias Mejores : 8,8,9, = 21

Senior - M
88 20 2

Victor Pla Soler Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 52,36, = 88 Posiciones Generales Mejores : 36,52, = 83 Posiciones Categorias : 11,9,= 20 Posiciones Categorias Mejores : 9,11, = 15

Senior - M
55 17 1

Alfredo Romero Labrador C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 55, = 55 Posiciones Generales Mejores : 55, = 49 Posiciones Categorias : 17,= 17 Posiciones Categorias Mejores : 17, = 11

Veterano B - M
59 20 1

JUAN ANTONIO RAMÓN GARCÍA Calcheros Runners Team Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 59, = 59 Posiciones Generales Mejores : 59, = 53 Posiciones Categorias : 20,= 20 Posiciones Categorias Mejores : 20, = 14

Veterano B - M
61 22 1

Fernando Lopez Herrera Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 61, = 61 Posiciones Generales Mejores : 61, = 55 Posiciones Categorias : 22,= 22 Posiciones Categorias Mejores : 22, = 16

Veterano B - M
160 29 3

Javier Macklinder Sánchez Galarreta C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 62,61,37, = 160 Posiciones Generales Mejores : 37,61,62, = 156 Posiciones Categorias : 12,10,7,= 29 Posiciones Categorias Mejores : 7,10,12, = 25

Senior - M
128 31 2

Victor Soriano Grau Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 63,65, = 128 Posiciones Generales Mejores : 63,65, = 123 Posiciones Categorias : 14,17,= 31 Posiciones Categorias Mejores : 14,17, = 26

Veterano A - M
257 49 5

Miguel Angel Romero Laosa Burjapower Bonificación Puntos Carreras : - -2 Posiciones Generales : 64,65,62,35,31, = 257 Posiciones Generales Mejores : 31,35,62,64,65, = 255 Posiciones Categorias : 11,12,10,8,8,= 49 Posiciones Categorias Mejores : 8,8,10,11,12, = 47

Veterano C - M
1 1 1

Alberto Castello Dolader C.A. Español Morvedre Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 1, = 1 Posiciones Generales Mejores : 1, = -5 Posiciones Categorias : 1,= 1 Posiciones Categorias Mejores : 1, = -5

Veterano A - M
37 9 2

Vicente Soriano Guardiola C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 24,13, = 37 Posiciones Generales Mejores : 13,24, = 32 Posiciones Categorias : 7,2,= 9 Posiciones Categorias Mejores : 2,7, = 4

Veterano A - M
36 2 1

Santiago Ronda Soriano SAMARUCS LGBTI+ Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 36, = 36 Posiciones Generales Mejores : 36, = 30 Posiciones Categorias : 2,= 2 Posiciones Categorias Mejores : 2, = -4

Veterano C - M
97 24 3

Ruben Nuñez Tordera C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 39,20,38, = 97 Posiciones Generales Mejores : 20,38,39, = 93 Posiciones Categorias : 12,4,8,= 24 Posiciones Categorias Mejores : 4,8,12, = 20

Veterano A - M
56 20 1

Francisco javier Sanz rivero Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 56, = 56 Posiciones Generales Mejores : 56, = 50 Posiciones Categorias : 20,= 20 Posiciones Categorias Mejores : 20, = 14

Veterano B - M
57 21 1

Ximo Márquez Villanueva SAMARUCS LGBTI+ Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 57, = 57 Posiciones Generales Mejores : 57, = 51 Posiciones Categorias : 21,= 21 Posiciones Categorias Mejores : 21, = 15

Veterano B - M
58 22 1

Francisco Javier Martínez Cervera C.A. La Pobla de Vallbona Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 58, = 58 Posiciones Generales Mejores : 58, = 52 Posiciones Categorias : 22,= 22 Posiciones Categorias Mejores : 22, = 16

Veterano B - M
91 19 3

Jose Julián Mares Monedero Trotamons Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 27,23,41, = 91 Posiciones Generales Mejores : 23,27,41, = 87 Posiciones Categorias : 5,5,9,= 19 Posiciones Categorias Mejores : 5,5,9, = 15

Veterano C - M
98 21 3

Juan José Vaz Sáez Torrent Corre Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 30,28,40, = 98 Posiciones Generales Mejores : 28,30,40, = 94 Posiciones Categorias : 7,5,9,= 21 Posiciones Categorias Mejores : 5,7,9, = 17

Veterano A - M
5 3 1

Enrique Avís Estrada Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 5, = 5 Posiciones Generales Mejores : 5, = -1 Posiciones Categorias : 3,= 3 Posiciones Categorias Mejores : 3, = -3

Veterano B - M
44 9 2

IÑAKI FAULÍ CAURÍN C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 29,15, = 44 Posiciones Generales Mejores : 15,29, = 39 Posiciones Categorias : 5,4,= 9 Posiciones Categorias Mejores : 4,5, = 4

Senior - M
51 12 1

JAVIER PONS PLANELLS C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 51, = 51 Posiciones Generales Mejores : 51, = 45 Posiciones Categorias : 12,= 12 Posiciones Categorias Mejores : 12, = 6

Veterano C - M
1 1 1

Victor Gálvez Salvador C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 1, = 1 Posiciones Generales Mejores : 1, = -5 Posiciones Categorias : 1,= 1 Posiciones Categorias Mejores : 1, = -5

Veterano A - M
8 5 1

Antonio Alberola catalan S.D. Correcaminos Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 8, = 8 Posiciones Generales Mejores : 8, = 2 Posiciones Categorias : 5,= 5 Posiciones Categorias Mejores : 5, = -1

Veterano B - M

Clasificación Final


Puntos Nombre
19/7

Sara María Cea Becerra Clínica Alejandro Sanz Senior - F Carreras: 7

40/17

Mari Carmen ARANDA BANDA Torrent Corre Veterano A - F Carreras: 10

27/11

Desiree Ayllon C.A. Correliana Veterano A - F Carreras: 8

35/19

MARÍA DEL MAR Díaz OLTRA Independiente Veterano B - F Carreras: 7

46/20

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana Veterano B - F Carreras: 8

58/22

Azahara Mata Sanz C.A. Edeta Veterano A - F Carreras: 7

73/11

María Jose Vilar Codoñer C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - F Carreras: 8

107/48

Susana González mateo A.D.C. KELIN TEAM Veterano B - F Carreras: 10

128/24

TERESA MOYA RAMON CEU Run Veterano C - F Carreras: 10

110/25

Lola Hidalgo Sánchez Independiente Veterano C - F Carreras: 8

100/42

Pili Argudo Saez Paterna Runners Club Veterano B - F Carreras: 7

104/46

Elisabet Murcia Cabrera C.A. Edeta Veterano B - F Carreras: 7

104/18

Mila Muñoz Independiente Senior - F Carreras: 7

137/27

Marina García Sinisterra Independiente Senior - F Carreras: 8

112/8

Paula Caballero Clavijo Independiente Junior - F Carreras: 7

16/10

María jose Hidalgo sanchez Independiente Veterano B - F Carreras: 1

17/11

LAURA GODOY MORENO C.A. Edeta Veterano B - F Carreras: 1

18/12

Ana Maria Parla Moreno Paterna Runners Club Veterano B - F Carreras: 1

19/13

Silvia Portolés C.A. Edeta Veterano B - F Carreras: 1

9/5

Emi García Moreno C.A. Correliana Veterano B - F Carreras: 1

21/2

Maria Redolar Sanchez Independiente Senior - F Carreras: 1

35/20

Amparo SEBASTIÁ VIÑUALES C.A. Edeta Veterano B - F Carreras: 2

23/5

Carmen Faubel montesinos Independiente Veterano A - F Carreras: 1

38/20

Mónica Moreno Navalon A.D.C. KELIN TEAM Veterano B - F Carreras: 3

25/3

EVA MARIA ALARCÓN GARCÍA C.A. Marjana Chiva Veterano C - F Carreras: 1

41/6

Maria Amparo Garcia Píquer C.A. Vilamarxant Veterano C - F Carreras: 2

14/5

Inmaculada Perez Lance C.A. Edeta Veterano A - F Carreras: 2

28/4

Esther Ceballos García Independiente Senior - F Carreras: 1

34/3

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano C - F Carreras: 3

30/5

Eloina Coll Aliaga C.A. Edeta Veterano C - F Carreras: 1

31/6

Maria Dolores Ibañez León C.A. Edeta Veterano C - F Carreras: 1

32/7

Ana Mariaa Arastey Gorgues C.A. Edeta Veterano C - F Carreras: 1

21/11

Vanessa Saiz Clínica Alejandro Sanz Veterano B - F Carreras: 3

7/7

Gema Martinez Jerez REDOLAT TEAM Veterano B - F Carreras: 6

11/4

Alejandra Olivan pascual C.T. Riba-Roja de Túria Senior - F Carreras: 3

3/3

CAROLINA FAULÍ NAVARRO C.A. Vilamarxant Veterano B - F Carreras: 2

10/2

Yesenia Campaña Independiente Senior - F Carreras: 1

17/9

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - F Carreras: 3

19/2

JOANA DEVAL ARAGO C.A. Vilamarxant Junior - F Carreras: 2

20/12

Laura Alabau SDUPV Veterano B - F Carreras: 2

22/11

Marisa caballero C.A. Correliana Veterano B - F Carreras: 2

23/5

Liz Karina Fernández Gauto Torrent Corre Senior - F Carreras: 3

4/4

Sonia Martínez Aihara C.A. Correliana Veterano B - F Carreras: 3

6/1

Mari Carmen Benlloch Aguilar Burjapower Veterano C - F Carreras: 1

7/3

Maria Arastey mercader C.A. Vilamarxant Veterano A - F Carreras: 1

11/6

Emily Desprez Independiente Veterano A - F Carreras: 2

P.Gen P.Cat Puntos Cat Carreras Nombre Categoria
1 1 19 7 7

Sara María Cea Becerra Clínica Alejandro Sanz Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 4,3,3,3,2,2,2, = 19 Posiciones Generales Mejores : 2,2,2,3,3,3,4, = 19 Posiciones Categorias : 1,1,1,1,1,1,1,= 7 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,1,1, = 7

Senior - F
2 1 20 10 10

Mari Carmen ARANDA BANDA Torrent Corre Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 5,3,5,7,3,5,4,3,3,2, = 40 Posiciones Generales Mejores : 2,3,3,3,3,4,5, = 23 Posiciones Categorias : 2,2,2,3,2,2,1,1,1,1,= 17 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,2,2,2, = 13

Veterano A - F
3 2 20 8 8

Desiree Ayllon C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 3,2,4,2,1,4,5,6, = 27 Posiciones Generales Mejores : 1,2,2,3,4,4,5, = 21 Posiciones Categorias : 1,1,1,1,1,1,2,3,= 11 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,1,2, = 9

Veterano A - F
4 1 35 19 7

MARÍA DEL MAR Díaz OLTRA Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 10,6,5,2,6,3,3, = 35 Posiciones Generales Mejores : 2,3,3,5,6,6,10, = 35 Posiciones Categorias : 6,3,3,1,3,2,1,= 19 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2,3,3,3,6, = 19

Veterano B - F
5 2 37 16 8

Mari Carmen Martínez Cano C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 5,4,4,8,8,4,8,5, = 46 Posiciones Generales Mejores : 4,4,4,5,5,8,8, = 38 Posiciones Categorias : 2,2,2,4,3,2,3,2,= 20 Posiciones Categorias Mejores : 2,2,2,2,2,3,3, = 17

Veterano B - F
6 3 58 22 7

Azahara Mata Sanz C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 12,7,10,10,9,5,5, = 58 Posiciones Generales Mejores : 5,5,7,9,10,10,12, = 58 Posiciones Categorias : 4,3,3,4,4,2,2,= 22 Posiciones Categorias Mejores : 2,2,3,3,4,4,4, = 22

Veterano A - F
7 1 60 9 8

María Jose Vilar Codoñer C.A. Riba-Roja Ribapeu Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 11,12,12,7,9,6,10,6, = 73 Posiciones Generales Mejores : 6,6,7,9,10,11,12, = 61 Posiciones Categorias : 1,2,1,2,1,1,2,1,= 11 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,2,2, = 10

Veterano C - F
8 3 61 27 10

Susana González mateo A.D.C. KELIN TEAM Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 15,8,13,15,9,10,12,7,11,7, = 107 Posiciones Generales Mejores : 7,7,8,9,10,11,12, = 64 Posiciones Categorias : 9,4,6,6,3,5,5,3,4,3,= 48 Posiciones Categorias Mejores : 3,3,3,4,4,5,5, = 30

Veterano B - F
9 2 73 14 10

TERESA MOYA RAMON CEU Run Bonificación Puntos Carreras : - 3 Posiciones Generales : 20,12,14,18,10,11,13,8,14,8, = 128 Posiciones Generales Mejores : 8,8,10,11,12,13,14, = 76 Posiciones Categorias : 2,2,3,4,3,2,1,2,3,2,= 24 Posiciones Categorias Mejores : 1,2,2,2,2,2,3, = 17

Veterano C - F
10 3 92 21 8

Lola Hidalgo Sánchez Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 13,14,11,17,16,12,16,11, = 110 Posiciones Generales Mejores : 11,11,12,13,14,16,16, = 93 Posiciones Categorias : 2,3,4,3,3,3,4,3,= 25 Posiciones Categorias Mejores : 2,3,3,3,3,3,4, = 22

Veterano C - F
11 4 100 42 7

Pili Argudo Saez Paterna Runners Club Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 17,20,13,15,14,9,12, = 100 Posiciones Generales Mejores : 9,12,13,14,15,17,20, = 100 Posiciones Categorias : 7,8,5,7,6,4,5,= 42 Posiciones Categorias Mejores : 4,5,5,6,7,7,8, = 42

Veterano B - F
12 5 104 46 7

Elisabet Murcia Cabrera C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 33,12,16,10,10,13,10, = 104 Posiciones Generales Mejores : 10,10,10,12,13,16,33, = 104 Posiciones Categorias : 15,4,8,4,5,6,4,= 46 Posiciones Categorias Mejores : 4,4,4,5,6,8,15, = 46

Veterano B - F
13 2 104 18 7

Mila Muñoz Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 24,14,19,12,11,15,9, = 104 Posiciones Generales Mejores : 9,11,12,14,15,19,24, = 104 Posiciones Categorias : 3,3,3,3,2,2,2,= 18 Posiciones Categorias Mejores : 2,2,2,3,3,3,3, = 18

Senior - F
14 3 107 22 8

Marina García Sinisterra Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 1 Posiciones Generales : 29,15,15,21,14,14,17,12, = 137 Posiciones Generales Mejores : 12,14,14,15,15,17,21, = 108 Posiciones Categorias : 5,4,2,4,2,4,3,3,= 27 Posiciones Categorias Mejores : 2,2,3,3,4,4,4, = 23

Senior - F
15 1 112 8 7

Paula Caballero Clavijo Independiente Bonificación Puntos Carreras : - 0 Posiciones Generales : 27,13,16,17,8,18,13, = 112 Posiciones Generales Mejores : 8,13,13,16,17,18,27, = 112 Posiciones Categorias : 1,1,2,1,1,1,1,= 8 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,1,2, = 8

Junior - F
16 10 1

María jose Hidalgo sanchez Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 16, = 16 Posiciones Generales Mejores : 16, = 10 Posiciones Categorias : 10,= 10 Posiciones Categorias Mejores : 10, = 4

Veterano B - F
17 11 1

LAURA GODOY MORENO C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 17, = 17 Posiciones Generales Mejores : 17, = 11 Posiciones Categorias : 11,= 11 Posiciones Categorias Mejores : 11, = 5

Veterano B - F
18 12 1

Ana Maria Parla Moreno Paterna Runners Club Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 18, = 18 Posiciones Generales Mejores : 18, = 12 Posiciones Categorias : 12,= 12 Posiciones Categorias Mejores : 12, = 6

Veterano B - F
19 13 1

Silvia Portolés C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 19, = 19 Posiciones Generales Mejores : 19, = 13 Posiciones Categorias : 13,= 13 Posiciones Categorias Mejores : 13, = 7

Veterano B - F
9 5 1

Emi García Moreno C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 9, = 9 Posiciones Generales Mejores : 9, = 3 Posiciones Categorias : 5,= 5 Posiciones Categorias Mejores : 5, = -1

Veterano B - F
21 2 1

Maria Redolar Sanchez Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 21, = 21 Posiciones Generales Mejores : 21, = 15 Posiciones Categorias : 2,= 2 Posiciones Categorias Mejores : 2, = -4

Senior - F
35 20 2

Amparo SEBASTIÁ VIÑUALES C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 22,13, = 35 Posiciones Generales Mejores : 13,22, = 30 Posiciones Categorias : 14,6,= 20 Posiciones Categorias Mejores : 6,14, = 15

Veterano B - F
23 5 1

Carmen Faubel montesinos Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 23, = 23 Posiciones Generales Mejores : 23, = 17 Posiciones Categorias : 5,= 5 Posiciones Categorias Mejores : 5, = -1

Veterano A - F
38 20 3

Mónica Moreno Navalon A.D.C. KELIN TEAM Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 13,9,16, = 38 Posiciones Generales Mejores : 9,13,16, = 34 Posiciones Categorias : 8,5,7,= 20 Posiciones Categorias Mejores : 5,7,8, = 16

Veterano B - F
25 3 1

EVA MARIA ALARCÓN GARCÍA C.A. Marjana Chiva Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 25, = 25 Posiciones Generales Mejores : 25, = 19 Posiciones Categorias : 3,= 3 Posiciones Categorias Mejores : 3, = -3

Veterano C - F
41 6 2

Maria Amparo Garcia Píquer C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 26,15, = 41 Posiciones Generales Mejores : 15,26, = 36 Posiciones Categorias : 4,2,= 6 Posiciones Categorias Mejores : 2,4, = 1

Veterano C - F
14 5 2

Inmaculada Perez Lance C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 8,6, = 14 Posiciones Generales Mejores : 6,8, = 9 Posiciones Categorias : 3,2,= 5 Posiciones Categorias Mejores : 2,3, = 0

Veterano A - F
28 4 1

Esther Ceballos García Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 28, = 28 Posiciones Generales Mejores : 28, = 22 Posiciones Categorias : 4,= 4 Posiciones Categorias Mejores : 4, = -2

Senior - F
34 3 3

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 14,11,9, = 34 Posiciones Generales Mejores : 9,11,14, = 30 Posiciones Categorias : 1,1,1,= 3 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1, = -1

Veterano C - F
30 5 1

Eloina Coll Aliaga C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 30, = 30 Posiciones Generales Mejores : 30, = 24 Posiciones Categorias : 5,= 5 Posiciones Categorias Mejores : 5, = -1

Veterano C - F
31 6 1

Maria Dolores Ibañez León C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 31, = 31 Posiciones Generales Mejores : 31, = 25 Posiciones Categorias : 6,= 6 Posiciones Categorias Mejores : 6, = 0

Veterano C - F
32 7 1

Ana Mariaa Arastey Gorgues C.A. Edeta Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 32, = 32 Posiciones Generales Mejores : 32, = 26 Posiciones Categorias : 7,= 7 Posiciones Categorias Mejores : 7, = 1

Veterano C - F
21 11 3

Vanessa Saiz Clínica Alejandro Sanz Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 6,7,8, = 21 Posiciones Generales Mejores : 6,7,8, = 17 Posiciones Categorias : 3,4,4,= 11 Posiciones Categorias Mejores : 3,4,4, = 7

Veterano B - F
7 7 6

Gema Martinez Jerez REDOLAT TEAM Bonificación Puntos Carreras : - -1 Posiciones Generales : 1,2,1,1,1,1, = 7 Posiciones Generales Mejores : 1,1,1,1,1,2, = 6 Posiciones Categorias : 1,2,1,1,1,1,= 7 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,1,1,1,2, = 6

Veterano B - F
11 4 3

Alejandra Olivan pascual C.T. Riba-Roja de Túria Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 4,6,1, = 11 Posiciones Generales Mejores : 1,4,6, = 7 Posiciones Categorias : 1,2,1,= 4 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2, = 0

Senior - F
3 3 2

CAROLINA FAULÍ NAVARRO C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 2,1, = 3 Posiciones Generales Mejores : 1,2, = -2 Posiciones Categorias : 2,1,= 3 Posiciones Categorias Mejores : 1,2, = -2

Veterano B - F
10 2 1

Yesenia Campaña Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 10, = 10 Posiciones Generales Mejores : 10, = 4 Posiciones Categorias : 2,= 2 Posiciones Categorias Mejores : 2, = -4

Senior - F
17 9 3

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 7,6,4, = 17 Posiciones Generales Mejores : 4,6,7, = 13 Posiciones Categorias : 4,3,2,= 9 Posiciones Categorias Mejores : 2,3,4, = 5

Veterano B - F
19 2 2

JOANA DEVAL ARAGO C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 8,11, = 19 Posiciones Generales Mejores : 8,11, = 14 Posiciones Categorias : 1,1,= 2 Posiciones Categorias Mejores : 1,1, = -3

Junior - F
20 12 2

Laura Alabau SDUPV Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 11,9, = 20 Posiciones Generales Mejores : 9,11, = 15 Posiciones Categorias : 7,5,= 12 Posiciones Categorias Mejores : 5,7, = 7

Veterano B - F
22 11 2

Marisa caballero C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 9,13, = 22 Posiciones Generales Mejores : 9,13, = 17 Posiciones Categorias : 5,6,= 11 Posiciones Categorias Mejores : 5,6, = 6

Veterano B - F
23 5 3

Liz Karina Fernández Gauto Torrent Corre Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 11,5,7, = 23 Posiciones Generales Mejores : 5,7,11, = 19 Posiciones Categorias : 2,1,2,= 5 Posiciones Categorias Mejores : 1,2,2, = 1

Senior - F
4 4 3

Sonia Martínez Aihara C.A. Correliana Bonificación Puntos Carreras : - -4 Posiciones Generales : 1,2,1, = 4 Posiciones Generales Mejores : 1,1,2, = 0 Posiciones Categorias : 1,2,1,= 4 Posiciones Categorias Mejores : 1,1,2, = 0

Veterano B - F
6 1 1

Mari Carmen Benlloch Aguilar Burjapower Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 6, = 6 Posiciones Generales Mejores : 6, = 0 Posiciones Categorias : 1,= 1 Posiciones Categorias Mejores : 1, = -5

Veterano C - F
7 3 1

Maria Arastey mercader C.A. Vilamarxant Bonificación Puntos Carreras : - -6 Posiciones Generales : 7, = 7 Posiciones Generales Mejores : 7, = 1 Posiciones Categorias : 3,= 3 Posiciones Categorias Mejores : 3, = -3

Veterano A - F
11 6 2

Emily Desprez Independiente Bonificación Puntos Carreras : - -5 Posiciones Generales : 7,4, = 11 Posiciones Generales Mejores : 4,7, = 6 Posiciones Categorias : 4,2,= 6 Posiciones Categorias Mejores : 2,4, = 1

Veterano A - F

10km


Clasificación Másculina

Pos Nombre
1

Alberto Castello Dolader C.A. Español Morvedre Veterano A - M Tiempo: 00:37:05
Ritmo: 00:03:42

2

Álvaro Méndez Quesada Resistentia T3 Veterano A - M Tiempo: 00:37:34
Ritmo: 00:03:45

3

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A. Veterano B - M Tiempo: 00:39:38
Ritmo: 00:03:58

4

MIGUEL CASTELLANO PÉREZ C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:39:53
Ritmo: 00:03:59

5

JUAN CARLOS DEVAL GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - M Tiempo: 00:40:00
Ritmo: 00:04:00

6

Joan Vañó Bodí Independiente Senior - M Tiempo: 00:40:15
Ritmo: 00:04:02

7

Carlos Javier Sabatés García Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:40:19
Ritmo: 00:04:02

8

Jorge Sanchis Marin C.E. La Vespa de Novetlè Senior - M Tiempo: 00:40:35
Ritmo: 00:04:04

9

Rafael Puchol Martínez C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:40:43
Ritmo: 00:04:04

10

VICENTE TARÍN CERVERA C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:41:04
Ritmo: 00:04:06

11

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Junior - M Tiempo: 00:41:20
Ritmo: 00:04:08

12

NOUREDDINE AHLAM EZIDANI TEAM HICHAM Veterano C - M Tiempo: 00:42:11
Ritmo: 00:04:13

13

Abraham Ballester REDOLAT TEAM Veterano B - M Tiempo: 00:42:18
Ritmo: 00:04:14

14

Bartolome Mas Monserrat C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:42:32
Ritmo: 00:04:15

15

Jose Ramon Betoret Ortega C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:42:33
Ritmo: 00:04:15

16

Jorge Leon Vivancos Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:42:47
Ritmo: 00:04:17

17

Nacho Romero Benlloch Burjapower Senior - M Tiempo: 00:43:46
Ritmo: 00:04:23

18

Salvador Novejarque Navarro Benicorrer-Benisanó Senior - M Tiempo: 00:43:54
Ritmo: 00:04:23

19

Victor Martinez Jerez REDOLAT TEAM Veterano B - M Tiempo: 00:44:24
Ritmo: 00:04:26

20

John Edward Gómez parada Paterna Runners Club Veterano A - M Tiempo: 00:44:29
Ritmo: 00:04:27

21

Nacho Palacios Quilis The Kenyan Urban Way Junior - M Tiempo: 00:44:38
Ritmo: 00:04:28

22

Miguel Palacios Portolés The Kenyan Urban Way Veterano B - M Tiempo: 00:44:38
Ritmo: 00:04:28

23

Juan Sánchez varon Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:45:19
Ritmo: 00:04:32

24

Victor Anton sanchez C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:45:33
Ritmo: 00:04:33

25

Jose V Martí SDUPV Veterano C - M Tiempo: 00:45:35
Ritmo: 00:04:34

26

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Tiempo: 00:46:33
Ritmo: 00:04:39

27

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:47:09
Ritmo: 00:04:43

28

Roberto Gimeno Contreras C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:47:15
Ritmo: 00:04:44

29

Alejandro Castellano Frances Benicorrer-Benisanó Senior - M Tiempo: 00:47:20
Ritmo: 00:04:44

30

Jose Carbo Pla Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:47:26
Ritmo: 00:04:45

31

Manu González Expósito C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:47:50
Ritmo: 00:04:47

32

José Manuel Idrag Idrag Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:47:58
Ritmo: 00:04:48

33

VICENTE FERRANDO CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Tiempo: 00:48:28
Ritmo: 00:04:51

34

Cesar Castellano real Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Tiempo: 00:49:06
Ritmo: 00:04:55

35

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:49:35
Ritmo: 00:04:58

36

JUAN VICENTE GIL TARIN C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:49:35
Ritmo: 00:04:58

37

Sergio Hernández Sanchez C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:49:37
Ritmo: 00:04:58

38

Alejandro Serra Garcia Independiente Senior - M Tiempo: 00:50:02
Ritmo: 00:05:00

39

Pedro Moltó Balado Independiente Senior - M Tiempo: 00:50:02
Ritmo: 00:05:00

40

SALVADOR CARBONELL ANDREU PAS A PAS PATERNA Master - M Tiempo: 00:50:27
Ritmo: 00:05:03

41

manolo lozano bahilo XTEAM Veterano C - M Tiempo: 00:50:47
Ritmo: 00:05:05

42

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Tiempo: 00:50:51
Ritmo: 00:05:05

43

José Emilio Rodrigo López C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:51:27
Ritmo: 00:05:09

44

Juan Bonillo Bernet S.D. Correcaminos Master - M Tiempo: 00:51:34
Ritmo: 00:05:09

45

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Tiempo: 00:52:27
Ritmo: 00:05:15

46

Jose Luis Guardiola Del Rey C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:52:48
Ritmo: 00:05:17

47

Miguel Angel Pascual Ruiz C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:52:56
Ritmo: 00:05:18

48

Javier Romero Navarro Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:53:03
Ritmo: 00:05:18

49

Miguel Ángel Rodrigo Córcoles C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:53:09
Ritmo: 00:05:19

50

JAVIER ALMELA SISCAR Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:53:25
Ritmo: 00:05:20

51

Miguel Sancho Gasent Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Tiempo: 00:54:10
Ritmo: 00:05:25

52

Rafael Gorgues Cotanda C.A. Edeta Veterano C - M Tiempo: 00:54:29
Ritmo: 00:05:27

53

NICOLAS PEREZ FUENTES C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:54:39
Ritmo: 00:05:28

54

Víctor Girón Minaya Independiente Senior - M Tiempo: 00:54:40
Ritmo: 00:05:28

55

Daniel Méndez torvisco Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:54:45
Ritmo: 00:05:28

56

Jose Vte Sierra Embuena C.A. Edeta Veterano B - M Tiempo: 00:55:02
Ritmo: 00:05:30

57

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:56:39
Ritmo: 00:05:40

58

Victor Zaragoza Iñiguez Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:57:14
Ritmo: 00:05:43

59

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:58:59
Ritmo: 00:05:54

60

JUAN ANDRES GARCÍA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:58:59
Ritmo: 00:05:54

61

JOSE ROMAN MORENO S.D. Correcaminos Master - M Tiempo: 00:59:05
Ritmo: 00:05:54

62

Sergio Espuny Fontes A.D.C. KELIN TEAM Veterano B - M Tiempo: 01:01:14
Ritmo: 00:06:07

63

Miguel Ángel Espinosa de los Monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - M Tiempo: 01:01:31
Ritmo: 00:06:09

64

LUIS FRANK PÉREZ HABA A.D.C. KELIN TEAM Veterano C - M Tiempo: 01:01:54
Ritmo: 00:06:11

65

Paco Gomez C.A. Edeta Veterano A - M Tiempo: 01:02:23
Ritmo: 00:06:14

66

Angel Cortina coll Independiente Senior - M Tiempo: 01:03:51
Ritmo: 00:06:23

67

CARLOS PERIS Independiente Veterano B - M Tiempo: 01:05:08
Ritmo: 00:06:31

68

Adrián González Felguera Picassent Corre Senior - M Tiempo: 01:06:21
Ritmo: 00:06:38

69

Alberto Calafat Selma Independiente Senior - M Tiempo: 01:15:37
Ritmo: 00:07:34

70

Paco Castellano soriano Independiente Veterano B - M Tiempo: 01:27:21
Ritmo: 00:08:44

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

Alberto Castello Dolader C.A. Español Morvedre

00:37:05 00:03:42 Veterano A - M
2 2

Álvaro Méndez Quesada Resistentia T3

00:37:34 00:03:45 Veterano A - M
3 1

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A.

00:39:38 00:03:58 Veterano B - M
4 2

MIGUEL CASTELLANO PÉREZ C.A. Edeta

00:39:53 00:03:59 Veterano B - M
5 3

JUAN CARLOS DEVAL GARCIA C.A. Vilamarxant

00:40:00 00:04:00 Veterano B - M
6 1

Joan Vañó Bodí Independiente

00:40:15 00:04:02 Senior - M
7 4

Carlos Javier Sabatés García Independiente

00:40:19 00:04:02 Veterano B - M
8 2

Jorge Sanchis Marin C.E. La Vespa de Novetlè

00:40:35 00:04:04 Senior - M
9 5

Rafael Puchol Martínez C.A. Edeta

00:40:43 00:04:04 Veterano B - M
10 1

VICENTE TARÍN CERVERA C.A. Vilamarxant

00:41:04 00:04:06 Veterano C - M
11 1

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant

00:41:20 00:04:08 Junior - M
12 2

NOUREDDINE AHLAM EZIDANI TEAM HICHAM

00:42:11 00:04:13 Veterano C - M
13 6

Abraham Ballester REDOLAT TEAM

00:42:18 00:04:14 Veterano B - M
14 3

Bartolome Mas Monserrat C.A. Vilamarxant

00:42:32 00:04:15 Veterano A - M
15 4

Jose Ramon Betoret Ortega C.A. Vilamarxant

00:42:33 00:04:15 Veterano A - M
16 7

Jorge Leon Vivancos Independiente

00:42:47 00:04:17 Veterano B - M
17 3

Nacho Romero Benlloch Burjapower

00:43:46 00:04:23 Senior - M
18 4

Salvador Novejarque Navarro Benicorrer-Benisanó

00:43:54 00:04:23 Senior - M
19 8

Victor Martinez Jerez REDOLAT TEAM

00:44:24 00:04:26 Veterano B - M
20 5

John Edward Gómez parada Paterna Runners Club

00:44:29 00:04:27 Veterano A - M
21 2

Nacho Palacios Quilis The Kenyan Urban Way

00:44:38 00:04:28 Junior - M
22 9

Miguel Palacios Portolés The Kenyan Urban Way

00:44:38 00:04:28 Veterano B - M
23 6

Juan Sánchez varon Independiente

00:45:19 00:04:32 Veterano A - M
24 7

Victor Anton sanchez C.A. Correliana

00:45:33 00:04:33 Veterano A - M
25 3

Jose V Martí SDUPV

00:45:35 00:04:34 Veterano C - M
26 4

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:46:33 00:04:39 Veterano C - M
27 8

Christian R. García Leiva C.A. Correliana

00:47:09 00:04:43 Veterano A - M
28 9

Roberto Gimeno Contreras C.A. Vilamarxant

00:47:15 00:04:44 Veterano A - M
29 5

Alejandro Castellano Frances Benicorrer-Benisanó

00:47:20 00:04:44 Senior - M
30 10

Jose Carbo Pla Independiente

00:47:26 00:04:45 Veterano B - M
31 10

Manu González Expósito C.A. Correliana

00:47:50 00:04:47 Veterano A - M
32 11

José Manuel Idrag Idrag Independiente

00:47:58 00:04:48 Veterano A - M
33 11

VICENTE FERRANDO CASTELLANO Benicorrer-Benisanó

00:48:28 00:04:51 Veterano B - M
34 12

Cesar Castellano real Benicorrer-Benisanó

00:49:06 00:04:55 Veterano B - M
35 5

Juan Jose Montesinos Subiela C.A. Edeta

00:49:35 00:04:58 Veterano C - M
36 12

JUAN VICENTE GIL TARIN C.A. Vilamarxant

00:49:35 00:04:58 Veterano A - M
37 13

Sergio Hernández Sanchez C.A. Correliana

00:49:37 00:04:58 Veterano A - M
38 6

Alejandro Serra Garcia Independiente

00:50:02 00:05:00 Senior - M
39 7

Pedro Moltó Balado Independiente

00:50:02 00:05:00 Senior - M
40 1

SALVADOR CARBONELL ANDREU PAS A PAS PATERNA

00:50:27 00:05:03 Master - M
41 6

manolo lozano bahilo XTEAM

00:50:47 00:05:05 Veterano C - M
42 7

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run

00:50:51 00:05:05 Veterano C - M
43 8

José Emilio Rodrigo López C.A. Edeta

00:51:27 00:05:09 Veterano C - M
44 2

Juan Bonillo Bernet S.D. Correcaminos

00:51:34 00:05:09 Master - M
45 13

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó

00:52:27 00:05:15 Veterano B - M
46 14

Jose Luis Guardiola Del Rey C.A. Edeta

00:52:48 00:05:17 Veterano B - M
47 15

Miguel Angel Pascual Ruiz C.A. Edeta

00:52:56 00:05:18 Veterano B - M
48 9

Javier Romero Navarro Independiente

00:53:03 00:05:18 Veterano C - M
49 14

Miguel Ángel Rodrigo Córcoles C.A. Vilamarxant

00:53:09 00:05:19 Veterano A - M
50 10

JAVIER ALMELA SISCAR Independiente

00:53:25 00:05:20 Veterano C - M
51 16

Miguel Sancho Gasent Benicorrer-Benisanó

00:54:10 00:05:25 Veterano B - M
52 11

Rafael Gorgues Cotanda C.A. Edeta

00:54:29 00:05:27 Veterano C - M
53 12

NICOLAS PEREZ FUENTES C.A. Vilamarxant

00:54:39 00:05:28 Veterano C - M
54 8

Víctor Girón Minaya Independiente

00:54:40 00:05:28 Senior - M
55 13

Daniel Méndez torvisco Independiente

00:54:45 00:05:28 Veterano C - M
56 17

Jose Vte Sierra Embuena C.A. Edeta

00:55:02 00:05:30 Veterano B - M
57 14

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant

00:56:39 00:05:40 Veterano C - M
58 15

Victor Zaragoza Iñiguez Independiente

00:57:14 00:05:43 Veterano A - M
59 18

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club

00:58:59 00:05:54 Veterano B - M
60 15

JUAN ANDRES GARCÍA ZARZO C.A. Vilamarxant

00:58:59 00:05:54 Veterano C - M
61 3

JOSE ROMAN MORENO S.D. Correcaminos

00:59:05 00:05:54 Master - M
62 19

Sergio Espuny Fontes A.D.C. KELIN TEAM

01:01:14 00:06:07 Veterano B - M
63 20

Miguel Ángel Espinosa de los Monteros llorens C.A. Riba-Roja Ribapeu

01:01:31 00:06:09 Veterano B - M
64 16

LUIS FRANK PÉREZ HABA A.D.C. KELIN TEAM

01:01:54 00:06:11 Veterano C - M
65 16

Paco Gomez C.A. Edeta

01:02:23 00:06:14 Veterano A - M
66 9

Angel Cortina coll Independiente

01:03:51 00:06:23 Senior - M
67 21

CARLOS PERIS Independiente

01:05:08 00:06:31 Veterano B - M
68 10

Adrián González Felguera Picassent Corre

01:06:21 00:06:38 Senior - M
69 11

Alberto Calafat Selma Independiente

01:15:37 00:07:34 Senior - M
70 22

Paco Castellano soriano Independiente

01:27:21 00:08:44 Veterano B - M

Clasificación Femenina

Pos Nombre
1

Sonia Martínez Aihara C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:44:39
Ritmo: 00:04:28

2

CAROLINA FAULÍ NAVARRO C.A. Vilamarxant Veterano B - F Tiempo: 00:46:39
Ritmo: 00:04:40

3

Desiree Ayllon C.A. Correliana Veterano A - F Tiempo: 00:49:37
Ritmo: 00:04:58

4

Sara María Cea Becerra Clínica Alejandro Sanz Senior - F Tiempo: 00:49:54
Ritmo: 00:04:59

5

Mari Carmen ARANDA BANDA Torrent Corre Veterano A - F Tiempo: 00:51:52
Ritmo: 00:05:11

6

Vanessa Saiz Clínica Alejandro Sanz Veterano B - F Tiempo: 00:52:07
Ritmo: 00:05:13

7

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano B - F Tiempo: 00:52:09
Ritmo: 00:05:13

8

Inmaculada Perez Lance C.A. Edeta Veterano A - F Tiempo: 00:52:56
Ritmo: 00:05:18

9

Emi García Moreno C.A. Correliana Veterano B - F Tiempo: 00:53:06
Ritmo: 00:05:19

10

MARÍA DEL MAR Díaz OLTRA C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano B - F Tiempo: 00:53:40
Ritmo: 00:05:22

11

Laura Alabau SDUPV Veterano B - F Tiempo: 00:56:06
Ritmo: 00:05:37

12

Azahara Mata Sanz C.A. Edeta Veterano A - F Tiempo: 00:56:36
Ritmo: 00:05:40

13

Mónica Moreno Navalon A.D.C. KELIN TEAM Veterano B - F Tiempo: 00:56:55
Ritmo: 00:05:42

14

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant Veterano C - F Tiempo: 00:58:59
Ritmo: 00:05:54

15

Susana González mateo A.D.C. KELIN TEAM Veterano B - F Tiempo: 01:01:14
Ritmo: 00:06:07

16

María jose Hidalgo sanchez Independiente Veterano B - F Tiempo: 01:02:23
Ritmo: 00:06:14

17

LAURA GODOY MORENO C.A. Edeta Veterano B - F Tiempo: 01:02:32
Ritmo: 00:06:15

18

Ana Maria Parla Moreno Paterna Runners Club Veterano B - F Tiempo: 01:02:32
Ritmo: 00:06:15

19

Silvia Portolés C.A. Edeta Veterano B - F Tiempo: 01:03:30
Ritmo: 00:06:21

20

TERESA MOYA RAMON CEU Run Veterano C - F Tiempo: 01:06:16
Ritmo: 00:06:38

21

Maria Redolar Sanchez Independiente Senior - F Tiempo: 01:06:22
Ritmo: 00:06:38

22

Amparo SEBASTIÁ VIÑUALES C.A. Edeta Veterano B - F Tiempo: 01:07:15
Ritmo: 00:06:44

23

Carmen Faubel montesinos Independiente Veterano A - F Tiempo: 01:09:30
Ritmo: 00:06:57

24

Mila Muñoz Independiente Senior - F Tiempo: 01:10:40
Ritmo: 00:07:04

25

EVA MARIA ALARCÓN GARCÍA C.A. Marjana Chiva Veterano C - F Tiempo: 01:12:28
Ritmo: 00:07:15

26

Maria Amparo Garcia Píquer C.A. Vilamarxant Veterano C - F Tiempo: 01:12:39
Ritmo: 00:07:16

27

Paula Caballero Clavijo Independiente Junior - F Tiempo: 01:14:35
Ritmo: 00:07:28

28

Esther Ceballos García Independiente Senior - F Tiempo: 01:15:37
Ritmo: 00:07:34

29

Marina García Sinisterra Independiente Senior - F Tiempo: 01:15:38
Ritmo: 00:07:34

30

Eloina Coll Aliaga C.A. Edeta Veterano C - F Tiempo: 01:17:24
Ritmo: 00:07:44

31

Maria Dolores Ibañez León C.A. Edeta Veterano C - F Tiempo: 01:17:24
Ritmo: 00:07:44

32

Ana Mariaa Arastey Gorgues C.A. Edeta Veterano C - F Tiempo: 01:17:24
Ritmo: 00:07:44

33

Elisabet Murcia Cabrera C.A. Edeta Veterano B - F Tiempo: 01:17:24
Ritmo: 00:07:44

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

Sonia Martínez Aihara C.A. Correliana

00:44:39 00:04:28 Veterano B - F
2 2

CAROLINA FAULÍ NAVARRO C.A. Vilamarxant

00:46:39 00:04:40 Veterano B - F
3 1

Desiree Ayllon C.A. Correliana

00:49:37 00:04:58 Veterano A - F
4 1

Sara María Cea Becerra Clínica Alejandro Sanz

00:49:54 00:04:59 Senior - F
5 2

Mari Carmen ARANDA BANDA Torrent Corre

00:51:52 00:05:11 Veterano A - F
6 3

Vanessa Saiz Clínica Alejandro Sanz

00:52:07 00:05:13 Veterano B - F
7 4

CLARA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

00:52:09 00:05:13 Veterano B - F
8 3

Inmaculada Perez Lance C.A. Edeta

00:52:56 00:05:18 Veterano A - F
9 5

Emi García Moreno C.A. Correliana

00:53:06 00:05:19 Veterano B - F
10 6

MARÍA DEL MAR Díaz OLTRA C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:53:40 00:05:22 Veterano B - F
11 7

Laura Alabau SDUPV

00:56:06 00:05:37 Veterano B - F
12 4

Azahara Mata Sanz C.A. Edeta

00:56:36 00:05:40 Veterano A - F
13 8

Mónica Moreno Navalon A.D.C. KELIN TEAM

00:56:55 00:05:42 Veterano B - F
14 1

SUSANA CATALA GARCIA C.A. Vilamarxant

00:58:59 00:05:54 Veterano C - F
15 9

Susana González mateo A.D.C. KELIN TEAM

01:01:14 00:06:07 Veterano B - F
16 10

María jose Hidalgo sanchez Independiente

01:02:23 00:06:14 Veterano B - F
17 11

LAURA GODOY MORENO C.A. Edeta

01:02:32 00:06:15 Veterano B - F
18 12

Ana Maria Parla Moreno Paterna Runners Club

01:02:32 00:06:15 Veterano B - F
19 13

Silvia Portolés C.A. Edeta

01:03:30 00:06:21 Veterano B - F
20 2

TERESA MOYA RAMON CEU Run

01:06:16 00:06:38 Veterano C - F
21 2

Maria Redolar Sanchez Independiente

01:06:22 00:06:38 Senior - F
22 14

Amparo SEBASTIÁ VIÑUALES C.A. Edeta

01:07:15 00:06:44 Veterano B - F
23 5

Carmen Faubel montesinos Independiente

01:09:30 00:06:57 Veterano A - F
24 3

Mila Muñoz Independiente

01:10:40 00:07:04 Senior - F
25 3

EVA MARIA ALARCÓN GARCÍA C.A. Marjana Chiva

01:12:28 00:07:15 Veterano C - F
26 4

Maria Amparo Garcia Píquer C.A. Vilamarxant

01:12:39 00:07:16 Veterano C - F
27 1

Paula Caballero Clavijo Independiente

01:14:35 00:07:28 Junior - F
28 4

Esther Ceballos García Independiente

01:15:37 00:07:34 Senior - F
29 5

Marina García Sinisterra Independiente

01:15:38 00:07:34 Senior - F
30 5

Eloina Coll Aliaga C.A. Edeta

01:17:24 00:07:44 Veterano C - F
31 6

Maria Dolores Ibañez León C.A. Edeta

01:17:24 00:07:44 Veterano C - F
32 7

Ana Mariaa Arastey Gorgues C.A. Edeta

01:17:24 00:07:44 Veterano C - F
33 15

Elisabet Murcia Cabrera C.A. Edeta

01:17:24 00:07:44 Veterano B - F

Clasificación Clubs

Pos Nombre
1 Murcia Cabrera
2 Murcia Cabrera
3 Murcia Cabrera
4 Murcia Cabrera
Pos Puntos Nombre
1 41 C.A. Vilamarxant
2 91 C.A. Edeta
3 114 Benicorrer-Benisanó
4 119 C.A. Correliana

7km


Clasificación Másculina

Pos Nombre
1

Xisco Soriano Guasp C.A. Vilamarxant Senior - M Tiempo: 00:23:48
Ritmo: 00:03:24

2

Álvaro Méndez Quesada Resistentia T3 Veterano A - M Tiempo: 00:23:51
Ritmo: 00:03:24

3

Rafael Cutanda Nieto C.A. Vilamarxant Senior - M Tiempo: 00:24:37
Ritmo: 00:03:31

4

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A. Veterano B - M Tiempo: 00:24:45
Ritmo: 00:03:32

5

Rubén Guijarro Baztán Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:25:29
Ritmo: 00:03:38

6

Carlos Javier Sabatés García Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:25:32
Ritmo: 00:03:39

7

Jorge Sanchis Marin C.E. La Vespa de Novetlè Senior - M Tiempo: 00:26:01
Ritmo: 00:03:43

8

David Herraiz Cea Independiente Senior - M Tiempo: 00:26:04
Ritmo: 00:03:43

9

Antonio Javier Reina Ruiz REDOLAT TEAM Veterano B - M Tiempo: 00:26:05
Ritmo: 00:03:44

10

JOSE JOAQUIN MARTIN FERNANDEZ REDOLAT TEAM Veterano B - M Tiempo: 00:26:06
Ritmo: 00:03:44

11

Bartolome Mas Monserrat C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:26:08
Ritmo: 00:03:44

12

Abraham Ballester REDOLAT TEAM Veterano B - M Tiempo: 00:26:19
Ritmo: 00:03:46

13

Ernest Ortega Asensi C.A. Vilamarxant Senior - M Tiempo: 00:26:23
Ritmo: 00:03:46

14

Nacho Palacios Quilis Independiente Junior - M Tiempo: 00:26:29
Ritmo: 00:03:47

15

Jorge Leon Vivancos Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:26:34
Ritmo: 00:03:48

16

Iván Cabrera Agra C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:27:28
Ritmo: 00:03:55

17

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:27:41
Ritmo: 00:03:57

18

Nacho Romero Benlloch Burjapower Senior - M Tiempo: 00:27:47
Ritmo: 00:03:58

19

Marcelo Viera Abelleira Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:28:07
Ritmo: 00:04:01

20

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant Junior - M Tiempo: 00:28:30
Ritmo: 00:04:04

21

Jose J Martinez Lopez Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:28:56
Ritmo: 00:04:08

22

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:28:58
Ritmo: 00:04:08

23

Jose V Martí SDUPV Veterano C - M Tiempo: 00:28:59
Ritmo: 00:04:08

24

Miguel Palacios Portolés The Kenyan Urban Way Veterano B - M Tiempo: 00:29:10
Ritmo: 00:04:10

25

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu Veterano C - M Tiempo: 00:29:19
Ritmo: 00:04:11

26

Roberto Gimeno Contreras C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:29:19
Ritmo: 00:04:11

27

Alejandro Castellano Frances Benicorrer-Benisanó Senior - M Tiempo: 00:29:25
Ritmo: 00:04:12

28

Lorenzo Marin miñana Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:29:29
Ritmo: 00:04:13

29

JOSE LUIS REYES DOMINGUEZ C.A. Vilamarxant Veterano A - M Tiempo: 00:29:41
Ritmo: 00:04:14

30

Victor Martinez Jerez REDOLAT TEAM Veterano B - M Tiempo: 00:29:59
Ritmo: 00:04:17

31

Miguel Vivó Hueso C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:30:06
Ritmo: 00:04:18

32

Fernando Arnau Paltor Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:30:39
Ritmo: 00:04:23

33

Vicent Claramunt Martorell SAMARUCS LGBTI+ Veterano A - M Tiempo: 00:30:39
Ritmo: 00:04:23

34

Jose Carbo Pla Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:30:42
Ritmo: 00:04:23

35

Felix Marcos Hillera Independiente Master - M Tiempo: 00:30:54
Ritmo: 00:04:25

36

Miguel Betoret sabater Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:31:00
Ritmo: 00:04:26

37

manolo lozano bahilo XTEAM Veterano C - M Tiempo: 00:31:01
Ritmo: 00:04:26

38

SALVADOR CARBONELL ANDREU PAS A PAS PATERNA Master - M Tiempo: 00:31:14
Ritmo: 00:04:28

39

José Manuel Idrag Idrag Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:31:26
Ritmo: 00:04:29

40

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:31:31
Ritmo: 00:04:30

41

VICENTE FERRANDO CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Tiempo: 00:31:31
Ritmo: 00:04:30

42

Christian R. García Leiva C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:31:39
Ritmo: 00:04:31

43

JAVIER ALMELA SISCAR Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:32:19
Ritmo: 00:04:37

44

Manu González Expósito C.A. Correliana Veterano A - M Tiempo: 00:32:25
Ritmo: 00:04:38

45

JUAN ANDRES GARCÍA ZARZO C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:33:03
Ritmo: 00:04:43

46

Javier Romero Navarro Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:33:18
Ritmo: 00:04:45

47

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run Veterano C - M Tiempo: 00:33:26
Ritmo: 00:04:47

48

Alberto Calafat Selma Independiente Senior - M Tiempo: 00:33:33
Ritmo: 00:04:48

49

Josep Murgui Martínez C.A. Vilamarxant Senior - M Tiempo: 00:33:46
Ritmo: 00:04:49

50

Víctor Girón Minaya Independiente Senior - M Tiempo: 00:34:28
Ritmo: 00:04:55

51

Daniel Méndez torvisco Independiente Veterano C - M Tiempo: 00:34:30
Ritmo: 00:04:56

52

Victor Pla Soler Independiente Senior - M Tiempo: 00:34:42
Ritmo: 00:04:57

53

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó Veterano B - M Tiempo: 00:34:45
Ritmo: 00:04:58

54

Juan Bonillo Bernet S.D. Correcaminos Master - M Tiempo: 00:34:59
Ritmo: 00:05:00

55

Alfredo Romero Labrador C.A. Correliana Veterano B - M Tiempo: 00:35:12
Ritmo: 00:05:02

56

Miguel Sancho Gasent Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:35:25
Ritmo: 00:05:04

57

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant Veterano C - M Tiempo: 00:35:55
Ritmo: 00:05:08

58

Sergio Espuny Fontes A.D.C. KELIN TEAM Veterano B - M Tiempo: 00:36:05
Ritmo: 00:05:09

59

JUAN ANTONIO RAMÓN GARCÍA Calcheros Runners Team Veterano B - M Tiempo: 00:37:03
Ritmo: 00:05:18

60

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club Veterano B - M Tiempo: 00:37:46
Ritmo: 00:05:24

61

Fernando Lopez Herrera Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:38:27
Ritmo: 00:05:30

62

Javier Macklinder Sánchez Galarreta C.A. Vilamarxant Senior - M Tiempo: 00:38:36
Ritmo: 00:05:31

63

Victor Soriano Grau Independiente Veterano A - M Tiempo: 00:38:41
Ritmo: 00:05:32

64

Miguel Angel Romero Laosa Burjapower Veterano C - M Tiempo: 00:38:42
Ritmo: 00:05:32

65

Miguel Angel Romero Laosa Burjapower Veterano C - M Tiempo: 00:38:43
Ritmo: 00:05:32

66

JOSE ROMAN MORENO S.D. Correcaminos Master - M Tiempo: 00:42:06
Ritmo: 00:06:01

67

Paco Castellano soriano Independiente Veterano B - M Tiempo: 00:54:25
Ritmo: 00:07:46

Puntos Cat Nombre Tiempo Ritmo Categoria
1 1

Xisco Soriano Guasp C.A. Vilamarxant

00:23:48 00:03:24 Senior - M
2 1

Álvaro Méndez Quesada Resistentia T3

00:23:51 00:03:24 Veterano A - M
3 2

Rafael Cutanda Nieto C.A. Vilamarxant

00:24:37 00:03:31 Senior - M
4 1

JUANJO CANO VAQUERO Delta Valencia C.A.

00:24:45 00:03:32 Veterano B - M
5 2

Rubén Guijarro Baztán Independiente

00:25:29 00:03:38 Veterano A - M
6 2

Carlos Javier Sabatés García Independiente

00:25:32 00:03:39 Veterano B - M
7 3

Jorge Sanchis Marin C.E. La Vespa de Novetlè

00:26:01 00:03:43 Senior - M
8 4

David Herraiz Cea Independiente

00:26:04 00:03:43 Senior - M
9 3

Antonio Javier Reina Ruiz REDOLAT TEAM

00:26:05 00:03:44 Veterano B - M
10 4

JOSE JOAQUIN MARTIN FERNANDEZ REDOLAT TEAM

00:26:06 00:03:44 Veterano B - M
11 3

Bartolome Mas Monserrat C.A. Vilamarxant

00:26:08 00:03:44 Veterano A - M
12 5

Abraham Ballester REDOLAT TEAM

00:26:19 00:03:46 Veterano B - M
13 5

Ernest Ortega Asensi C.A. Vilamarxant

00:26:23 00:03:46 Senior - M
14 1

Nacho Palacios Quilis Independiente

00:26:29 00:03:47 Junior - M
15 6

Jorge Leon Vivancos Independiente

00:26:34 00:03:48 Veterano B - M
16 4

Iván Cabrera Agra C.A. Vilamarxant

00:27:28 00:03:55 Veterano A - M
17 7

Francisco Mora San Esteban C.A. Correliana

00:27:41 00:03:57 Veterano B - M
18 6

Nacho Romero Benlloch Burjapower

00:27:47 00:03:58 Senior - M
19 5

Marcelo Viera Abelleira Independiente

00:28:07 00:04:01 Veterano A - M
20 2

Borja Ferrer Ventura C.A. Vilamarxant

00:28:30 00:04:04 Junior - M
21 8

Jose J Martinez Lopez Paterna Runners Club

00:28:56 00:04:08 Veterano B - M
22 6

Javi Cerro Gallardo C.A. Vilamarxant

00:28:58 00:04:08 Veterano A - M
23 1

Jose V Martí SDUPV

00:28:59 00:04:08 Veterano C - M
24 9

Miguel Palacios Portolés The Kenyan Urban Way

00:29:10 00:04:10 Veterano B - M
25 2

JOSÉ MANUEL IRANZO FUSTER C.A. Riba-Roja Ribapeu

00:29:19 00:04:11 Veterano C - M
26 7

Roberto Gimeno Contreras C.A. Vilamarxant

00:29:19 00:04:11 Veterano A - M
27 7

Alejandro Castellano Frances Benicorrer-Benisanó

00:29:25 00:04:12 Senior - M
28 10

Lorenzo Marin miñana Independiente

00:29:29 00:04:13 Veterano B - M
29 8

JOSE LUIS REYES DOMINGUEZ C.A. Vilamarxant

00:29:41 00:04:14 Veterano A - M
30 11

Victor Martinez Jerez REDOLAT TEAM

00:29:59 00:04:17 Veterano B - M
31 12

Miguel Vivó Hueso C.A. Correliana

00:30:06 00:04:18 Veterano B - M
32 13

Fernando Arnau Paltor Independiente

00:30:39 00:04:23 Veterano B - M
33 9

Vicent Claramunt Martorell SAMARUCS LGBTI+

00:30:39 00:04:23 Veterano A - M
34 14

Jose Carbo Pla Independiente

00:30:42 00:04:23 Veterano B - M
35 1

Felix Marcos Hillera Independiente

00:30:54 00:04:25 Master - M
36 10

Miguel Betoret sabater Independiente

00:31:00 00:04:26 Veterano A - M
37 3

manolo lozano bahilo XTEAM

00:31:01 00:04:26 Veterano C - M
38 2

SALVADOR CARBONELL ANDREU PAS A PAS PATERNA

00:31:14 00:04:28 Master - M
39 11

José Manuel Idrag Idrag Independiente

00:31:26 00:04:29 Veterano A - M
40 4

Jose Murgui Tamarit C.A. Vilamarxant

00:31:31 00:04:30 Veterano C - M
41 15

VICENTE FERRANDO CASTELLANO Benicorrer-Benisanó

00:31:31 00:04:30 Veterano B - M
42 12

Christian R. García Leiva C.A. Correliana

00:31:39 00:04:31 Veterano A - M
43 5

JAVIER ALMELA SISCAR Independiente

00:32:19 00:04:37 Veterano C - M
44 13

Manu González Expósito C.A. Correliana

00:32:25 00:04:38 Veterano A - M
45 6

JUAN ANDRES GARCÍA ZARZO C.A. Vilamarxant

00:33:03 00:04:43 Veterano C - M
46 7

Javier Romero Navarro Independiente

00:33:18 00:04:45 Veterano C - M
47 8

PACO CLAROS BENEYTO CEU Run

00:33:26 00:04:47 Veterano C - M
48 8

Alberto Calafat Selma Independiente

00:33:33 00:04:48 Senior - M
49 9

Josep Murgui Martínez C.A. Vilamarxant

00:33:46 00:04:49 Senior - M
50 10

Víctor Girón Minaya Independiente

00:34:28 00:04:55 Senior - M
51 9

Daniel Méndez torvisco Independiente

00:34:30 00:04:56 Veterano C - M
52 11

Victor Pla Soler Independiente

00:34:42 00:04:57 Senior - M
53 16

VICENTE JAVIER FRAILE CASTELLANO Benicorrer-Benisanó

00:34:45 00:04:58 Veterano B - M
54 3

Juan Bonillo Bernet S.D. Correcaminos

00:34:59 00:05:00 Master - M
55 17

Alfredo Romero Labrador C.A. Correliana

00:35:12 00:05:02 Veterano B - M
56 18

Miguel Sancho Gasent Independiente

00:35:25 00:05:04 Veterano B - M
57 10

GABRIEL ABEL CERVERA LOPEZ C.A. Vilamarxant

00:35:55 00:05:08 Veterano C - M
58 19

Sergio Espuny Fontes A.D.C. KELIN TEAM

00:36:05 00:05:09 Veterano B - M
59 20

JUAN ANTONIO RAMÓN GARCÍA Calcheros Runners Team

00:37:03 00:05:18 Veterano B - M
60 21

José Andrés Castellano Soriano Paterna Runners Club

00:37:46 00:05:24 Veterano B - M
61 22

Fernando Lopez Herrera Independiente

00:38:27 00:05:30 Veterano B - M
62 12

Javier Macklinder Sánchez Galarreta C.A. Vilamarxant

00:38:36 00:05:31 Senior - M
63 14

Victor Soriano Grau Independiente

00:38:41 00:05:32 Veterano A - M
64 11

Miguel Angel Romero Laosa Burjapower

00:38:42 00:05:32 Veterano C - M
65 12

Miguel Angel Romero Laosa Burjapower

00:38:43 00:05:32 Veterano C - M
66 4

JOSE ROMAN MORENO S.D. Correcaminos

00:42:06 00:06:01 Master - M
67 23

Paco Castellano soriano Independiente

00:54:25 00:07:46 Veterano B - M

Clasificación Femenina

Pos Nombre