VIII 10K DINOSAURIS MONCADA
26/11/2023
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - Mixtos
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Ivan Del Barrio Herraiz | Nousofa | Veterano A - M | 00:34:06 | 00:03:25 |
2 | 1 | Nestor Molina | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:35:43 | 00:03:34 |
3 | 2 | Rafael Cutanda Nieto | C.a. Vilamarxant | Senior - M | 00:35:51 | 00:03:35 |
4 | 1 | David Olmedo Galindo | Nousofa | Veterano B - M | 00:36:05 | 00:03:36 |
5 | 2 | Jose Morella Cases | Nousofa | Veterano A - M | 00:36:47 | 00:03:41 |
6 | 2 | Miguel Paris Turegano | Independiente | Veterano B - M | 00:37:01 | 00:03:42 |
7 | 3 | Juan Pastor Calvo | Crespo Runners | Veterano B - M | 00:37:15 | 00:03:44 |
8 | 3 | Andres Gasco Lluch | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:37:22 | 00:03:44 |
9 | 4 | Cristino Gonzalez Rojas | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 00:37:55 | 00:03:48 |
10 | 5 | Angel Torrijos Alcaniz | Independiente | Veterano B - M | 00:38:06 | 00:03:49 |
11 | 6 | Juan Aldehuela Llatas | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 00:38:08 | 00:03:49 |
12 | 1 | Manuel Baus Ruiz | Malalts De Correr | Veterano C - M | 00:38:15 | 00:03:50 |
13 | 4 | Juan Jose Roldan Liebana | C.a. Vila De Alaquas | Senior - M | 00:38:29 | 00:03:51 |
14 | 7 | Paco Garcia Rodriguez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 00:39:38 | 00:03:58 |
15 | 5 | Daniel Cuesta Garcia | Paterna Runners Club | Senior - M | 00:39:52 | 00:03:59 |
16 | 2 | Noureddine Ahlam Ezidani | Team Hicham | Veterano C - M | 00:41:36 | 00:04:10 |
17 | 3 | Juan Lopez Puertas | C.a. Vila De Alaquas | Veterano C - M | 00:41:46 | 00:04:11 |
18 | 6 | Jose Ramon Arce Olmos | Crespo Runners | Senior - M | 00:41:56 | 00:04:12 |
19 | 8 | Jose Vicente Cuevas Herreros | C.d. Never Stop Running | Veterano B - M | 00:41:57 | 00:04:12 |
20 | 1 | Daniel Centelles Tarrega | Torrent Corre | Junior - M | 00:43:33 | 00:04:21 |
21 | 3 | Enrique Defez Blanco | Independiente | Veterano A - M | 00:43:48 | 00:04:23 |
22 | 9 | Pau Inglada Jimenez | Crespo Runners | Veterano B - M | 00:43:51 | 00:04:23 |
23 | 4 | Julian Bustamante Marchan | Independiente | Veterano A - M | 00:44:36 | 00:04:28 |
24 | 10 | Eugenio Vicente Craf | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - M | 00:44:55 | 00:04:30 |
25 | 11 | Pedro Perez Moreno | Nousofa | Veterano B - M | 00:46:23 | 00:04:38 |
26 | 7 | Carlos Palomar Cotino | Independiente | Senior - M | 00:46:26 | 00:04:39 |
27 | 8 | Jose Maria Alite Primo | Nousofa | Senior - M | 00:46:29 | 00:04:39 |
28 | 12 | Vicent Martinez | Runners Ciutat De Valencia | Veterano B - M | 00:46:37 | 00:04:40 |
29 | 5 | Jose Luis Aliaga Geronimo | Independiente | Veterano A - M | 00:49:00 | 00:04:54 |
30 | 13 | Angel Ruiz Coll | Independiente | Veterano B - M | 00:49:16 | 00:04:56 |
31 | 14 | Javier Molto Monteagudo | Paterna Runners Club | Veterano B - M | 00:50:46 | 00:05:05 |
32 | 15 | Fernando Lopez Herrera | Independiente | Veterano B - M | 00:50:52 | 00:05:05 |
33 | 16 | Abdon Rojas Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:50:54 | 00:05:05 |
34 | 6 | David Gimenez Miquel | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:51:05 | 00:05:06 |
35 | 7 | Miguel Angel Mena Risueno | C.a. Vila De Alaquas | Veterano A - M | 00:51:13 | 00:05:07 |
36 | 17 | Xavier Martinez Pardo | Independiente | Veterano B - M | 00:51:38 | 00:05:10 |
37 | 18 | Jose Carlos Benito Mozo | Malalts De Correr | Veterano B - M | 00:51:39 | 00:05:10 |
38 | 19 | Ramon Domenech Giner | Independiente | Veterano B - M | 00:51:44 | 00:05:10 |
39 | 4 | Jose Vicente Gimeno Dura | Independiente | Veterano C - M | 00:52:52 | 00:05:17 |
40 | 20 | Luis Arino Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:55:34 | 00:05:33 |
41 | 5 | Jose Vicente Alos Perez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano C - M | 00:55:38 | 00:05:34 |
42 | 9 | Alejandro Palomar Cotino | Independiente | Senior - M | 00:55:52 | 00:05:35 |
43 | 21 | Angel Raga Tordera | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:57:46 | 00:05:47 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Ouidad Falh Fjer | Independiente | Veterano A - F | 00:42:25 | 00:04:14 |
2 | 1 | Lidia Lazaro Tortajada | Independiente | Senior - F | 00:44:04 | 00:04:24 |
3 | 1 | Eugenia Rosa Sena | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:45:55 | 00:04:36 |
4 | 2 | Raquel Gines Badorrey | C.a. Vila De Alaquas | Senior - F | 00:46:16 | 00:04:38 |
5 | 1 | Elvi Munoz Sanchis | The Kenyan Urban Way | Veterano C - F | 00:46:21 | 00:04:38 |
6 | 3 | Alba Escudero Perez | Nousofa | Senior - F | 00:46:22 | 00:04:38 |
7 | 2 | Mari Carmen Aranda Banda | Torrent Corre | Veterano A - F | 00:46:26 | 00:04:39 |
8 | 2 | Maria Jose Andres Garcia | C.a. Sense Limits Aldaia | Veterano C - F | 00:47:17 | 00:04:44 |
9 | 2 | Alicia Mercedes Gil Martinez | C.a. Vila De Alaquas | Veterano B - F | 00:47:31 | 00:04:45 |
10 | 3 | Teresa Ramon Borja | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:48:34 | 00:04:51 |
11 | 4 | Tamara Ortega Carrero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - F | 00:50:10 | 00:05:01 |
12 | 3 | Pili Carrero Crespo | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 01:00:24 | 00:06:02 |
13 | 3 | Eva Maria Alarcon Garcia | C.a. Marjana Chiva | Veterano C - F | 01:04:47 | 00:06:29 |
14 | 1 | Paula Caballero Clavijo | Independiente | Junior - F | 01:16:22 | 00:07:38 |
Clasificación Equipos Mixtos
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Nousofa | 40 | Ivan Del Barrio Herraiz => Pts: 1 - 00:34:06 (00:03:25) David Olmedo Galindo => Pts: 4 - 00:36:05 (00:03:36) Jose Morella Cases => Pts: 5 - 00:36:47 (00:03:41) Alba Escudero Perez => Pts: 30 - 00:46:22 (00:04:38) |
2 | C.a. Vila De Alaquas | 61 | Cristino Gonzalez Rojas => Pts: 9 - 00:37:55 (00:03:48) Juan Aldehuela Llatas => Pts: 11 - 00:38:08 (00:03:49) Juan Jose Roldan Liebana => Pts: 13 - 00:38:29 (00:03:51) Raquel Gines Badorrey => Pts: 28 - 00:46:16 (00:04:38) |
3 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 75 | Nestor Molina => Pts: 2 - 00:35:43 (00:03:34) Andres Gasco Lluch => Pts: 8 - 00:37:22 (00:03:44) Eugenia Rosa Sena => Pts: 27 - 00:45:55 (00:04:36) Teresa Ramon Borja => Pts: 38 - 00:48:34 (00:04:51) |